Все о хороших детских книгах! - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 21:12   #1671
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Про айпады. Я сама еще совсем в них толком не разбираюсь. Но сейчас вроде как уже вышел новый айпад Apple iPad 2, с usb портом, со слотом для карты памяти. И это произошло пока еще старые даже не успели толком распродать. Поэтому, я решила еще немного подождать, вдруг что-то еще появится совсем мне подходящее. Читать с айпада форматы djvu можно если опять таки конвертировать их в pdf, что я лично пока еще не освоила либо скачать читалку, но пока точных сведений о том насколько она хорошо читает у меня нет http://itunes.apple.com/ru/app/djvu-...417854435?mt=8
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:41   #1672
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Геккльбери Финн сложнее, безусловно. Я его и не перечитывала никогда.
А мне нравилось. Особенно, конец, когда он выдает себя за Тома, а Том за Сида.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:45
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #1673
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Девочки, посоветуйте, пожалуйста - что в отпуск накачать в ридер для дочки (5.5лет) читать? В смысле - может, есть какие-то книги, где минимальное количество иллюстраций не станут помехой для восприятия .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:22
ответ для sagenka , на сообщение « Про айпады. Я сама еще совсем в них... »
  #1674
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Про айпады. Я сама еще совсем в них толком не разбираюсь. Но сейчас вроде как уже вышел новый айпад Apple iPad 2, с usb портом, со слотом для карты памяти. И это произошло пока еще старые даже не успели толком распродать. Поэтому, я решила еще немного подождать, вдруг что-то еще появится совсем мне подходящее. Читать с айпада форматы djvu можно если опять таки конвертировать их в pdf, что я лично пока еще не освоила либо скачать читалку, но пока точных сведений о том насколько она хорошо читает у меня нет http://itunes.apple.com/ru/app/djvu-...417854435?mt=8
Рассказываю про iPad'ы.

Их всего две модели - первый и второй. USB слота нет ни в первом, ни во втором. Загружать книжки, игры, музыку, видео надо через iTunes на компьютере. Он идет со специальным кабелем, который подключается к USB порту компьютера.

Что касается читалок, то iPad поддерживает много форматов. Для чтения книг на него надо загрузить applications для чтения книг. Большинство "читалок" - бесплатные.

Читалка от Apple'а - iBooks. У iBooks "родной" формат - это ePub, ну и Pdf они поддерживают тоже. Сейчас довольно много книг в формате ePub, кроме того в него можно легко сконвертировать fb2 книги, пользуясь http://fb2pdf.com/ (Не смотря на название, они конвертируют не только в pdf).

Другая популярная читалка - Stanza. Они сейчас поддерживают "unencrypted DRM-free ePub format, DjVu, Comic Book Archive (both CBR & CBZ), and encrypted and unencrypted eReader and PDF files."

Новый iPad немного тоньше и легче первого. У него более мощный процессор, дисплей лучше. Но покупать его только для чтения книг не стоит, слишком дорогая читалка получится. Это все-таки мини-компьютер, на котором можно и нужно бродить по интернету, смотреть видео, слушать музыку, играть и т.д. и т.п.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:57
ответ для Annora , на сообщение « Рассказываю про iPad'ы. :) Их всего... »
  #1675
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Рассказываю про iPad'ы.

Их всего две модели - первый и второй. USB слота нет ни в первом, ни во втором. Загружать книжки, игры, музыку, видео надо через iTunes на компьютере. Он идет со специальным кабелем, который подключается к USB порту компьютера.

Что касается читалок, то iPad поддерживает много форматов. Для чтения книг на него надо загрузить applications для чтения книг. Большинство "читалок" - бесплатные.

Читалка от Apple'а - iBooks. У iBooks "родной" формат - это ePub, ну и Pdf они поддерживают тоже. Сейчас довольно много книг в формате ePub, кроме того в него можно легко сконвертировать fb2 книги, пользуясь http://fb2pdf.com/ (Не смотря на название, они конвертируют не только в pdf).

Другая популярная читалка - Stanza. Они сейчас поддерживают "unencrypted DRM-free ePub format, DjVu, Comic Book Archive (both CBR & CBZ), and encrypted and unencrypted eReader and PDF files."

Новый iPad немного тоньше и легче первого. У него более мощный процессор, дисплей лучше. Но покупать его только для чтения книг не стоит, слишком дорогая читалка получится. Это все-таки мини-компьютер, на котором можно и нужно бродить по интернету, смотреть видео, слушать музыку, играть и т.д. и т.п.
А ссылочки, где купить айпэд и почитать про него, у вас нет случайно?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 02:25   #1676
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А ссылочки, где купить айпэд и почитать про него, у вас нет случайно?
http://www.apple.com/ru/ipad/
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 09:43
ответ для Annora , на сообщение « http://www.apple.com/ru/ipad/ :) »
  #1677
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
более мощный процессор, дисплей лучше. Но покупать его только для чтения книг не стоит, слишком дорогая читалка получится. Это все-таки мини-компьютер, на котором можно и нужно бродить по интернету, смотреть видео, слушать музыку, играть и т.д. и т.п.
Вот поэтому дочери и не буду ай-под покупать!
А мне это в данном варианте не надо - если что у мужа есть ай-под, подмажусь
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:14
ответ для Annora , на сообщение « Рассказываю про iPad'ы. :) Их всего... »
  #1678
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Рассказываю про iPad'ы.

.
Спасибо, подробно и понятно) А нам консультант в магазине сказал, что они уже ждут новые модели с теми доп функциями, про которые я написала. Значит Apple пошутил Но я пока все равно подожду, авось появится. Формат epab читает картинки? И djvu можно конвертировать в него легко и просто?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:14   #1679
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Фуф, я думала, я одна такая Ни Твена, ни Лондона не люблю с детства! Читала в детстве, вообще без энтузиазма, Тома Сойера, по-моему, до конца так и не осилила.


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Из детства: Майн Рида так и не осилила (Всадник без головы - скука смертная, ужас!), Стивенсона -тоже (я вообще не очень перевариваю пиратскую тему в дитературе, исключение составил Только ЛуиЖаколио "Грабители морей"), Лондона читала почти всего, но мало что зацепило.
не, этих товарищей в свое время прочитала, когда положено и не без удовольствия
а недавно случайно нашла на даче и с огромным удовольствием прочитала книгу с заманчивым названием "Ночь над прерией" Лизелотты Вельскопф-Генрих, явно она тоже для подростков, но меня совершенно захватила!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:42   #1680
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Тоже люблю Геккльбери Финна, но он не совсем детский, Том ИМХО "полегче", перечитывала с удовольствием.
Спасибо про наводку про "Долой огуречного короля" - вчера прочитала одним махом - буду искать теперь книгу ребенку.
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А мне нравилось. Особенно, конец, когда он выдает себя за Тома, а Том за Сида.
Grollla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena