Из сугроба нос торчит, АВГУСТЕНОК в нем сидит! *2009* - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 14:57   #1671
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Света, мое мнение, что нужно проводить какие-то беседы с родителями перед крещением.
Картинка в тему , ее можно увеличить до читабельности (даю ссылку, так как не хочу быть забаненной за ненормативную лексику)
http://img-fotki.**********/get/5414/..._f0c519b4_orig
Да вроде бы сейчас уже везде беседуют в обязательном порядке
__________________

FSvetik is offline  
Старый 26.02.2012, 15:03   #1672
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Да вроде бы сейчас уже везде беседуют в обязательном порядке
серьезно? это очень хорошо.
Мне интересно по нашему тому, с кем беседовали и что спрашивали, если не секрет конечно.
Сережа с первого класса учит Танах, много спрашивает, ему многое не понятно. А я порой туплю. Заказал сейчас Ветхий завет на русском, чтобы помочь ребенку. Ибо этот предмет учат все 12 лет в школе, по нему сдаются экзамены и оценка идет в аттестат.
Kunisan is offline  
Старый 26.02.2012, 16:17   #1673
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Всем хеллоу!!!

У нас шаббат был, поэтому не могла участвовать в ваших дебатах

Раз такое оживление, то отпишусь тоже. Но мои ответы не авторитетные, сейчас как раз узнаю много по теме, но знаю соответственно мало.
Все смотрели серию Секса в большом городе, когда Шарлотта пришла к раввину с фразой "Здравствуйте, я хочу стать еврейкой"? Это она еще к консерваторам ходила, насколько я помню, а у них попроще все. Я тоже записалась на прием к раввину, причем мы как всегда легких путей не ищем, я отправилась в главный раввинат России, к ортодоксам. Еще зачем-то без мужа поперлась... Короче, побеседовал он со мной на тему а зачем вам это надо, и почему бы вам 7 заповедей сыновей Ноаха не соблюдать и будет у вас все ок, и отправил почитать, пообщаться и подумать. Не знаю, сколько раз еще отправит, у всех по-разному. Мотивацию говорит мою не понимает Так что даже на занятия я еще не записалась.
Так что когда дойду до того момента, что кто-то проверять будет, скажу. Пока мне еще от ворот поворот. Но вообще проверить не сложно, для этого не надо по домам ходить (с трудом себе это представляю в Москве).
Кашрут надо соблюдать всем евреям, вне зависимости от беременности. Как Аня написала, разделять молочное и мясное и не есть мясо запрещенных животных. Ну и к забою и к мясу тоже есть требования (абсолютно здоровое животное, которое режут очень острым ножом в специальном месте - чтобы оно не чувствовало боли).

По поводу секса есть правила, о них вон тоже диспут Волнующая видать тема, с чем нас и поздравляю В статье по Аниной ссылке вкратце все написано. Про 2 раза в неделю - это для тех мужей, кто в другой город на работу ездит. Нынче нет погонщиков ослов или верблюдов, на все есть современные комментарии. Для нормальных семей, где муж каждый день ходит на работу и вечером возвращается - каждый день Муж должен доставлять жене удовольствие, это заповедь Жена может отказать, если устала и т.д., но муж нет

Евреев, которые ничего не соблюдают, очень много. В такой период мы живем, наши родители в массе своей были последователями научного атеизма Но еврей - это тот, кто рожден еврейской матерью, и он не перестанет быть евреем оттого, что не соблюдает закон. Так же как и гиюр не имеет обратной силы - тот, кто принял иудейство, не может впоследствии отказаться от этого. Поэтому они и отправляют подумать по 10 раз. Некоторые гиюр по 5 лет проходят...
Little green is offline  
Старый 26.02.2012, 17:00   #1674
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Эх, дорогая моя...Быть евреем и стать евреем - это две большие разницы.
Есть замечательный местный анекдот в тему:
Приходит сын к отцу.

Нельзя только в критические дни и в дни поста.
анекдот в тему
про дни поста забыла. ну и про критические в статье есть.


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
серьезно? это очень хорошо.
Мне интересно по нашему тому, с кем беседовали и что спрашивали, если не секрет конечно.
Сережа с первого класса учит Танах, много спрашивает, ему многое не понятно. А я порой туплю. Заказал сейчас Ветхий завет на русском, чтобы помочь ребенку. Ибо этот предмет учат все 12 лет в школе, по нему сдаются экзамены и оценка идет в аттестат.
Ань, я могу тебе захватить пару книжек. Есть очень многое на русском с комментариями. Я наоборот стараюсь недельную главу на иврите читать, но перевод разумеется нужен. а комментарии нужны еще больше)))

Алинка (дочка мужа) отличница по Танаху. Меня не удивляет, что этот предмет детям нравится - там такое
Little green is offline  
Старый 26.02.2012, 17:10   #1675
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
Всем хеллоу!!!


Евреев, которые ничего не соблюдают, очень много. В такой период мы живем, наши родители в массе своей были последователями научного атеизма Но еврей - это тот, кто рожден еврейской матерью, и он не перестанет быть евреем оттого, что не соблюдает закон. Так же как и гиюр не имеет обратной силы - тот, кто принял иудейство, не может впоследствии отказаться от этого. Поэтому они и отправляют подумать по 10 раз. Некоторые гиюр по 5 лет проходят...
Слава тебе, Ася... А то почитывая все вышеизложенное мне прям чуть не поплохело.
Есть национальность, а есть вероисповедание. Еврейство - такое странное слово для меня. Я его не понимаю.
Изучала все свое время иудаизм, в школу воскресную родители отправляли. Брат и вовсе закончил именно еврейскую школу. А толку? Не мое, не его это. Так что ж, не евреи мы теперь? Или - как кто-то выразился - "номинальные" евреи?
Ведь среди русских тоже не все подряд православные и далеко не все соблюдают посты и прочее. Разве ж это имеет отношение к национальности? Или они тоже номинальные?

Ух, че-то зацепила меня эта тема. Религия, впрочем, мало кого не цепляет
__________________
Niki's MOM is offline  
Старый 26.02.2012, 17:45   #1676
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
Ань, я могу тебе захватить пару книжек. Есть очень многое на русском с комментариями. Я наоборот стараюсь недельную главу на иврите читать, но перевод разумеется нужен. а комментарии нужны еще больше)))

Алинка (дочка мужа) отличница по Танаху. Меня не удивляет, что этот предмет детям нравится - там такое
Ась, если тебе не трудно, то было бы здорово! Остнется только перевести на иврит имена. Пока по Танаху у Сережи не фонтан, но это только потому что мы не можем помочь. Саша вообще от этого далек и разбираться не хочет (вот вам пример "номинального еврея" ).

Юля, если есть время, почитай "Даниэль Штайн. Переводчик" Татьяны Улицкой.
Еврей, принявший католичество. Книга основана на реальном герое. Очень необычное построение романа, книга прекрасна!
Kunisan is offline  
Старый 26.02.2012, 19:33   #1677
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Да вроде бы сейчас уже везде беседуют в обязательном порядке
Ага, по распоряжению патриарха.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline  
Старый 26.02.2012, 21:36
ответ для Little green , на сообщение « Всем хеллоу!!! У нас шаббат был,... »
  #1678
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от lidas Посмотреть сообщение
Привет, девочки

Тоже приеду на встречу часов в 16-17, потеряла только список, куда все записываются

Свету и Асю с пузиками Молодцы! А Света - мильён раз молодец

Таак, что-то у нас еврейская тема пошла. Я всё знаю про еврейский секс. В теории, правда.
В Талмуде регулируется периодичность в зависимости от профессии: каждый день для бездельников, 2 раза в неделю для работающих, 1 раз в неделю для погонщиков ослов, 1 раз в месяц для погонщиков верблюдов и 1 раз в полгода для моряков
Менять профессию муж без согласия жены не может в том случае, если он переходит в менее активную категорию. Типа: пас ослов, а хочет - верблюдов. Т.к. считается, что сексуальное удовлетворение жены важнее денег
Спасибо, оч.понравилось

Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
Всем хеллоу!!!

Как Аня написала, разделять молочное и мясное и не есть мясо запрещенных животных. Ну и к забою и к мясу тоже есть требования (абсолютно здоровое животное, которое режут очень острым ножом в специальном месте - чтобы оно не чувствовало боли).
Эх, Ася, это безусловно идеальный вариант, действительно идеально мясо. Кто бы от такого отказался...
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 26.02.2012, 21:38
ответ для Kunisan , на сообщение « серьезно? это очень хорошо. Мне... »
  #1679
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
серьезно? это очень хорошо.
Мне интересно по нашему тому, с кем беседовали и что спрашивали, если не секрет конечно.
С нами батюшка беседовал, причем не жестко - зачем да почему. А просто рассказывал об ответственности, о крестных, как готовиться и так далее
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 26.02.2012, 22:31   #1680
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
С нами батюшка беседовал, причем не жестко - зачем да почему. А просто рассказывал об ответственности, о крестных, как готовиться и так далее
насчет беседы, мы венчались и крестили обеих дочек в одном храме. до этого туда ходили, исповедовались и причащались. поэтому как таковой беседы не было, ибо мы грубо говоря, представляем кто такие крестные и тд. перед самим крещением и после батюшка небольшую проповедь читал уже для самих крестных. а вот для вновь прибывших прихожан проводится беседа тож в мягкой форме.
__________________
Elena Lisenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena