Греция'2011 - Страница 1682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 20:21
ответ для алтынёнок , на сообщение « а мы 5.09. в лагомандра hotel :support:... »
  #16811
mashunia
Участник
 
Аватар для mashunia
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от алтынёнок Посмотреть сообщение
а мы 5.09. в лагомандра hotel
что-то начиталась, теперь переживаю по поводу погоды.
Таааааааак, а что вы про погоду вычитали и где? Я только вроде определилась с отелем
mashunia is offline  
Старый 08.08.2011, 20:27
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Понравился аквариум детям, еще от... »
  #16812
julich74
Ветеран
 
Аватар для julich74
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Понравился аквариум детям, еще от Ираклиона не далеко аквапарк, Ретимно - красивый городок ( Ханья нравится больше, но Ретимно ближе), мы ездили в монастырь Аркади - понравился, от Ретимно где-то 20-25 км ( приблизительно) есть горное озеро Курнас - красиво, еще не очень далеко ( на мой взгляд) есть деревушка Аргируполи - там небольшие, но красивые водопадики. Наверное это не самое-самое, но нам очень понравилось. Младшему было 4 года - проблем не было, все ему понравилось. Мы еще и в Кносский дворец ездили, но там только нам с дочкой понравилось, младший немного устал.
Спасибо за ответ!
julich74 is offline  
Старый 08.08.2011, 20:27   #16813
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Да, в итоге мы забронировали в диренте. Там оказалось дешевле всего с полной страховкой.
Спасибо за ссылку.
не могли бы Вы дать мне ссылочку

что-то цены Ависа совсем меня не радуют
а остальные конторы пугают, не знакомые...
хотелось бы по отзывам и с полной страховкой
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 08.08.2011, 20:29   #16814
julich74
Ветеран
 
Аватар для julich74
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от хемуля Посмотреть сообщение
Мы гуляли по Ираклиону по вечерам и магазинчи там есть не плохие, есть лабиринт Минотавра, недалеко от Ираклиона, мы ездили с 3 летним, нормально выдержал. В Самарью с ребенком не суйтесь, 15 км пешком, а так нам нравилось просто гулять по местным деревушкам.
Спасибо! Самарийское ущелье как раз очень хотелось посмотреть, но когда подрастём...
julich74 is offline  
Старый 08.08.2011, 20:30   #16815
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
и волнуемся насчет забастовок. Мужу сказала - пусть бастуют, я жалких 7 км до отеля дойду и пешком с всего-то 2 чемоданами на колесиках, он приободрился... Хотя если вспомнить Чебурашку "Гена, давай я возму чемоданы, а ты возьмешь меня", то ему не стоит приободряться-то .
так вроде уже все отбастовали
Греческие таксисты постановили в пятницу приостановить забастовку, начатую еще 18 июля, сообщил профсоюз таксистов.
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 08.08.2011, 21:02   #16816
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
не могли бы Вы дать мне ссылочку

что-то цены Ависа совсем меня не радуют
а остальные конторы пугают, не знакомые...
хотелось бы по отзывам и с полной страховкой
http://www.direntacar.gr/
Но у них требуется предоплата 20%, имейте ввиду.
Катёнка is offline  
Старый 08.08.2011, 21:08
ответ для Катёнка , на сообщение « http://www.direntacar.gr/ Но у них... »
  #16817
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
http://www.direntacar.gr/
Но у них требуется предоплата 20%, имейте ввиду.
спасибо
а предоплата не возвращаемая при отказе от заказа?

Вы до пункта выдачи как планируете добираться?
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 08.08.2011, 21:16   #16818
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Девочки, знатоки, подскажите, а то всю голову себе сломала уже. Собираемся в начале сентября в Грецию, отель Aristoteles Holiday Resort & SPA (Афон). Сможем потянуть только HB, поедем с сыном 3,5 года. Уже настроились, но тут меня стали отговаривать, что на полупансионе с ребенком в этом отеле неудобно, так как место уединенное и потом будут проблемы с кормлением ребенка. Вот теперь сижу и думаю, то ли оставить этот отель как есть, то ли искать 3*, но все включено, то ли искать отель 4* на HB, но в каком-то поселке (а это больше Кассандра). Раньше всегда ездили на все включено, поэтому сравнить не с чем. Что посоветуете?! Выбрали Афон действительно для спокойного отдыха, уж очень мне тишины и покоя хочется.
Туда ехать от Салоник часа 4.
Хоть там и 120 км(всего))),но пока всех по попутным отелям развезут,да пока будете "плестись" со скоростью 40 км в час по горной дороге....
Мы там были.Давно.Без детей!С детьми не поехала бы.
На экскурсии оттуда ,с учётом моей врождённой трусости ,мы не выезжали)))Уж очень меня панорама обрывов напряглаТолько кораблик вдоль Афона.
Ёлказелёная is offline  
Старый 08.08.2011, 21:24   #16819
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
спасибо
а предоплата не возвращаемая при отказе от заказа?

Вы до пункта выдачи как планируете добираться?
Они ее в отель привезут.
Про возврат надо договор перечитать. Я только в пункты полной страховки вчитывалась.

Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Туда ехать от Салоник часа 4.
Хоть там и 120 км(всего))),но пока всех по попутным отелям развезут,да пока будете "плестись" со скоростью 40 км в час по горной дороге....
Мы там были.Давно.Без детей!С детьми не поехала бы.
На экскурсии оттуда ,с учётом моей врождённой трусости ,мы не выезжали)))Уж очень меня панорама обрывов напряглаТолько кораблик вдоль Афона.
Зато какая там живописнейшая дорога вдоль моря. Я имею ввиду ту, которая на Ситонию ведет и дальше.
Катёнка is offline  
Старый 08.08.2011, 21:59
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #16820
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Созрела написать отчет по Fereniki 3* Греция / о.Крит / Георгиуполис.

были там вдвоем с дитенком 4г с 19.07 по 02.08. Я была морально готова к тому, что отель не айс, отзывы не радовали, но это было единственное, что помещалось в 40 тыс, которые я могла потратить на двухнедельный отдых, а в Тунис мне не хотелось.
Летели Уральскими авиалиниями. сначала в Пулково сдохла электронная система регистрации и весь аэропорт встал. Примерно минут через 40 - начали регистрировать вручную и тут система заработала. самолет маленький, вместо обычных 2+2+3 - было 3+3, что бы весьма неудобно с маленьким ребенком, т.к. мы дергали соседку, когда надо было выйти в туалет.
Но полет и кормление по пути туда - были очень хорошими, плед выдали без вопросов, напитки приносили исправно.
По прилету в аэропорт Ханья - нас ждала совершенно дикая очередь на паспортный контроль, т.к. через некоторое время после нашего самолета - прилетел самолет с англичанами, которых пропускали без паспортного контроля, просто по предъявлению паспорта. соответственно, один из пограничников ушел пропускать их и наше стояние в очереди затянулось на час. Миллениум Тревел, который нас встречал - нас потерял и уже начали искать, где мы с дитенком пропали.
Ехали примерно минут 50 до отеля, где выгрузились, сдали документы и стали ждать номер. ждали минут 30, ребенок извелся, и я попросила ускорить процесс, аргументируя усталостью ребенка. дали совершенно ужасный номер, очень влажный, темный, маленький, в полуподвальном помещении, выходит во двор, где растет какое-то дерево на котором сидели и пронзительно визжали какие-то неведомые твари.
Но я решила сначала покормить ребенка. а потом уже разбираться. через полчаса я пошла и попросила сменить номер. На удивление - мне мгновенно протянули ключи от другого номера и один из работников показал мне его. Бронировали мы single +child, а дали большой номер с тремя отдельными кроватями. Меня это устроило, и мы стали переезжать. где-то в этот момент у меня подрезали мобильник. к счастью, на поездки я перекидываю симку в дешевый мобильник и потере не расстроилась, просто ушло некоторое время на звонок в Питер и блокировку симки.
Номер попался весьма удачный - вид на море, и на детскую горку, я выпускала дитеныша и смотрела за ним с балкона.
но не было кухни и телевизора. последнее я заметила дня через три после вселения.
санузел малюсенький, чтобы попасть в душевую часть и помыть дитенка - приходилось входить вдвоем, забиваться между унитазом и раковиной, закрывать дверь и только после этого можно было пройти к душу.
Первые пару дней мы ели в отеле (были на завтраках и ужинах), но на третий день дитеныш траванулся и два дня не мог ничего есть, выворачивало. Надо сказать, что все русские, с кем мы общались - все траванулись после отельной еды. одну меня минуло
после этого в отеле мы не питались, ходили в таверны, и с собой я много чего взяла - каши,. хлопья, печенье, на завтраки хватало, на обед ходили в таверны или ели фрукты. фрукты очень вкусные!!! арбузы, дыни, персики просто волшебные.
если обедать не ходили, то ходили ужинать в соседний отель Corissia, там детская площадка и бассейн.
напротив отеля есть магазин и подальше тоже есть магазин, довольно большие магазины.
Мне нужен был интернет для работы, интернет был только на ресепшене, 25 евро в неделю. Не лучший вариант, но выбора не было.
Теперь о приятном. Волшебное море. волшебные песчаные пляжи, пологий вход в море, песочек, рыбки, прозрачная вода, тихий городок. В Крит я влюбилась. И обязательно вернусь сюда еще. Но для себя сделала вывод – если денег ограничено, надо брать апарты без питания и питаться в тавернах и готовить самим.

на все вопросы отвечу.
АннаМалия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena