Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 01:06
ответ для MigNat , на сообщение « я вторую дочу родила в Чехии. В России... »
  #16831
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
я вторую дочу родила в Чехии. В России у меня были показания к КС - мое зрение.
Тут мне сказали, что глаза выдержат, что ЕР на зрение не влияют... а шов после первого КС не причина...
но я настояла на своем.
я отвечу на Ваш вопрос: мне нужен здоровый ребенок. К сожалению, очень большой риск получить родовые травмы. ИМХО,
в данном случае согласна, у вас же были показания
а просто так
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:11   #16832
Suzanna
Участник
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! После ПКС прошло уже почти полтора месяца.. шов почти зажил, но снаружи в один стежок нитка торчит зелёная.. а остальной шов зажил почти.. красная полосочка(шов косметический) у кого-нибудь так было? чего с этой ниткой делать то? ПКС делала в Снегирёвке.. так была рада что попала к главврачу... а в итоге шов кривой и нитка торчит снаружи...первый шов как улыбка а этот просто писец(
Тоже Снегиревка, тоже главврач, шов тоже кривой и почти полтора месяца назад. Нитками там саморассасывающимися зашивают. У меня тоже пара хвостиков торчала, ждала пока выпадут . Не дождалась, вычитала где-то здесь, что их просто нужно вытащить. Легонечко потянула, они и отвалились. Попробуйте.
Suzanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:46
ответ для Suzanna , на сообщение « Тоже Снегиревка, тоже главврач, шов... »
  #16833
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Suzanna Посмотреть сообщение
Тоже Снегиревка, тоже главврач, шов тоже кривой и почти полтора месяца назад. Нитками там саморассасывающимися зашивают. У меня тоже пара хвостиков торчала, ждала пока выпадут . Не дождалась, вычитала где-то здесь, что их просто нужно вытащить. Легонечко потянула, они и отвалились. Попробуйте.
ОЙ! спасибо за ответ Вам! а Вы в каких числах рожали?? я 24 ноября.. лежала на платном ПО после
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:07
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16834
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Мамашка Юляшки, офф-топом, но у меня первая дочка тоже 1.04.04 родилась
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 10:21   #16835
Штурман Жорж
Участник
 
Аватар для Штурман Жорж
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: то тут,то там :-)
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
У мня первое Кесарево было экстренное, крупный плод и неправильное положение головки. Я тоже была уверена на 100% что и второе будет кесарево. НО!!!! Оказывается сейчас многие врачи считают, что рубец на матке не абсолютный показатель к кесареву (наберите в яндексе "показания к КС" и удивитесь). Типа если УЗИ покажет что рубец состоятельный и других показаний нет - то вперед на ЕР. Меня смущало только то, что у меня и второй ребенок крупный (на 32 неделе ставили по узи вес 2700, сказали что к 40 неделе может быть и 4200). Врач, кот. делала УЗИ рекомедовала даже не думать рожать самой, вот ее слова "Любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ" врач будет настаивать на ПКС в вашем случае". В итоге в 38недель получаю направление в роддом (выбрала 18), пообщалась с девочками, оказавшимися вподобной ситуации в прошлом году. Меня уверили что например 18рд исключительно за ЕР и на ДО не положит, а скажет приезжать со схватками. Я решила не рисковать и по отзывам выбрала 1 рд. Приехала в 38 недель и 5 дней, меня записали на плановую госпитализацию, через день легла, на следующий день ПКС. Родила здорового мальчика, 4100, 56см (врач была недалека от истины, не так ли???). Да, кстати, все УЗИ показывали, что рубец хороший. В операционной врач, достав сыночка сказала мне, что РУБЕЦ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, его почти нет (а должен быть что-то типа не тоньше 3мм) И БЫЛА ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗРЫВА МАТКИ при ЕР.
Девочки, поверьте, я не ярая сторонница ПКС. У меня нет мед. образования и спец.подготовки. Я просто мама двух ЗДОРОВЫХ детишек, родившей их с помощью КС. И я доверилась трем врачам, которые рекомендовали мне не рисковать и сделать кесарево. Они оказались правы.


вы платно кесарево делали в 1рд?под общим наркозом?
__________________
Штурман Жорж is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 10:22   #16836
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Мамашка Юляшки, офф-топом, но у меня первая дочка тоже 1.04.04 родилась
СУПЕР!!! Давай дружить!
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:44
ответ для Ri-Na , на сообщение « не согласна только что пислала в... »
  #16837
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
не согласна
только что пислала в другой теме
если все ок то почему должны резать?
наивные мамы думают просто что кс легче что липочему вообще у здоровой мамы без показаний появляется мысль лечь под нож?
когда природа все сама не даром задумала...

конечно же я имела в виду второе кесарево. т.е. минимальные показания есть- рубец на матке. а так совершенно с вами согласна, наверное действтельно лучше потерпеть и родить самой, чем потом с разрезом на животе неделю в себя приходить.... ведь и малышу нужно внимания максимум, а тут самой бы встать и разогнуться...
__________________
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:46   #16838
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
вы платно кесарево делали в 1рд?под общим наркозом?
бесплатно. в 1 рд рубец на матке посчитали показанием ко второму кс, правда у меня в первые роды еще и матка плохо сокращалась после родов и ребенок крупный -поэтому однозначно кесарили.
Спинальная анестезия.
__________________
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:16
ответ для Evlushka , на сообщение « бесплатно. в 1 рд рубец на матке... »
  #16839
Штурман Жорж
Участник
 
Аватар для Штурман Жорж
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: то тут,то там :-)
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
бесплатно. в 1 рд рубец на матке посчитали показанием ко второму кс, правда у меня в первые роды еще и матка плохо сокращалась после родов и ребенок крупный -поэтому однозначно кесарили.
Спинальная анестезия.
а они сами предлагают не общий наркоз,а спинальную анестезию?
вы первое кс под общим делали?
я первое делала под общим-вот и думаю-как со вторым быть
еще мне девочки сказали,что когда второе кесарево делают-натойчиво предлагают трубы перевязать?это правда?
__________________
Штурман Жорж is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:17   #16840
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
еще мне девочки сказали,что когда второе кесарево делают-натойчиво предлагают трубы перевязать?это правда?
и пускай предлагают, их дело предложить, Ваше отказаться
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena