Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 23:13   #16881
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
да.так и есть.я там с первым ребь была.
ребенок отдельно.только на кормление приносят.
ночью приносят в 24.00,потом в 5 или в 6 утра-точно не помню
в палате 6-7 девочек.
мне,наоборот,понравилось.после кс-самое то
шов болит,поднимать тяжко
и помыться надо сходить и на уколы,к родственникам на 1 этаж с последнего спуститься и поесть.
ИМХО!Тапками не кидать
Не, ну если после КС действительно тяжело, то да - это лучший вариант, каждому своё и хорошо, что можно выбрать из роддомов у нас в СПб то , что более удобно. Я отлёживаться не хотела, зная что надо двигаться - быстрее "очухаешься" , через "больно" бегала везде, но я и не могу сказать что это было действительно так уж больно, вполне терпимо, это не та боль, что загибаешься, но у всех по разному конечно бывает. И тоже рожая в роддоме, где не приносят еду в палату, нет в ней душа/туалета, нет впуска родственников с ужасом думала как я оставлю ребенка с чужими девочками в палате пока ем в столовой, пока в туалеты/души бегаю в коридор, оказалось не так всё страшно, девчонки попались замечательные и мы очень выручали друг друга. Уколы кстати нам приходили в палату делать, врачи - тоже в палату.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:17
ответ для Solnishko84 , на сообщение « Боже мой, не думала ,что такое... »
  #16882
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Боже мой, не думала ,что такое бывает.... чтобы такая толпа и дети отдельно...так можно и нервный срыв получить..ну и государство
и я там волей случая оказалась, хотя планировала другой РД
врачи там хорошие, меня при большом открытие наоборот от щипцов спасли
ну да детки отдельноно я не предстваляю как я бы через сутки уже б бегала, я ходила, но по стеночке...
деток приносили, успешному гв это не помешало что первые 7 дней мы кормились по часам
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:23
ответ для Ri-Na , на сообщение « и я там волей случая оказалась, хотя... »
  #16883
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
я не предстваляю как я бы через сутки уже б бегала, я ходила, но по стеночке...
У меня так в первое КС было - экстренное после схваток, я по стеночке еле до душа в своей палате доползла в 9-ке, муж и медсестры помогали с ребенком первые дни, а во второе КС -плановое совсем другие ощущения и другая боль -её можно сказать и не было по сравнению с первым КС, я даже удивилась насколько легче было, а может потому что уже знала, что за ощущения будут, поэтому иначе и воспринимала послеоперационную боль.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:35
ответ для Малыш:) , на сообщение « У меня так в первое КС было -... »
  #16884
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
У меня так в первое КС было - экстренное после схваток, я по стеночке еле до душа в своей палате доползла в 9-ке, муж и медсестры помогали с ребенком первые дни, а во второе КС -плановое совсем другие ощущения и другая боль -её можно сказать и не было по сравнению с первым КС, я даже удивилась насколько легче было, а может потому что уже знала, что за ощущения будут, поэтому иначе и воспринимала послеоперационную боль.
второе кс по отзывам переносится легче первого
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:28   #16885
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
второе кс по отзывам переносится легче первого
Чисто психологически. У меня из операций первая была легчайшая (если можно так об операциях) Но, с кровати я встала через сутки со стонами и ахами, Из палаты выползла еще через двое суток. Вобщем, героически страдала. Все, как положено. Ребенка только тогда же (на третьи сутки) к себе забрала, до этого мне её приносили покормить и просто вместе полежать.
Зато после третьего КС я забрала ребенка к себе в палату через 12 часов после операции, и ухаживала за ней от и до без посторонней помощи.Хотя в этот раз восстановительный период был гораздо длиннее. Но уже да, боль была привычной (ой! ) Желания лежать и страдать тоже не было. И было понимание, что "и это пройдет"
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:36   #16886
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
второе кс по отзывам переносится легче первого
у меня пока только одно было. Перенсла на ура. Что такое боль не знаю. Шов не болел вообще, как и не полосная была. Отлежалась в первый день в реанимации, вечером уже была в палате. Утром встала и под ручку с мужем пошла на первый этаж в детский магазин)))
Самые ужасные воспоминания это когда остатки крови выдавливали 2 раза и уколы эти злосчастные)))
Впереди второе кс, очень надеюсь, что так и будет.
Хотя у меня первое экстренное было и я до родов еще активно со схватками почти сутки проболталась, а послендние пару часов так вообще на последнем издыхании, так что сейчас даже и не знаю чего ожидать, читаю что все по разному у многих.
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16887
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Меня после КС акушерка подняла через 20 часов, тогда же и побрела к малышке. Сама забрала её на 2-е сутки на день, на ночь не разрешили, а вот утром 3-го дня я забрала её к себе на совсем. Кормить приходилось сидя (буквой ЗЮ), лёжа малышке не удавалось никак поначалу присосаться. Боль адская, но держа на руках драгоценный комочек, терпится всё!!
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:38
ответ для hfab , на сообщение « Девочки кто подскажет - если мальчишка... »
  #16888
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Девочки кто подскажет - если мальчишка сидит в тазовом это показание для КС?
Я бы очень не хотела так рожать.... Вроде где то читала что нельзя мальчикам так рождаться
у меня это было показанием к ПКС, к тому же и плод крупный. Лежала в ОТТО на ДО с 38 недель, наблюдали, ждали до последнего, перевернется или нет, на 40,2 неделях отправили на ПКС, но сынуля родился накануне, получилось не совсем плановое, но КС. Рада, что не стали рисковать ЕР.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:54
ответ для Малыш:) , на сообщение « У меня так в первое КС было -... »
  #16889
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
У меня так в первое КС было - экстренное после схваток, я по стеночке еле до душа в своей палате доползла в 9-ке, муж и медсестры помогали с ребенком первые дни, а во второе КС -плановое совсем другие ощущения и другая боль -её можно сказать и не было по сравнению с первым КС, я даже удивилась насколько легче было, а может потому что уже знала, что за ощущения будут, поэтому иначе и воспринимала послеоперационную боль.
прямо как про меня
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:56
ответ для Simsalabim , на сообщение « Чисто психологически. У меня из... »
  #16890
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Чисто психологически. У меня из операций первая была легчайшая (если можно так об операциях) Но, с кровати я встала через сутки со стонами и ахами, Из палаты выползла еще через двое суток. Вобщем, героически страдала. Все, как положено. Ребенка только тогда же (на третьи сутки) к себе забрала, до этого мне её приносили покормить и просто вместе полежать.
Зато после третьего КС я забрала ребенка к себе в палату через 12 часов после операции, и ухаживала за ней от и до без посторонней помощи.Хотя в этот раз восстановительный период был гораздо длиннее. Но уже да, боль была привычной (ой! ) Желания лежать и страдать тоже не было. И было понимание, что "и это пройдет"
тоже настраиваюсь на третье КС...читая такие отзывы становится не так страшно
__________________
Имале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena