БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 13:04   #1681
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу. Когда вы это узнавали? Я ходила в начале января этого года в ГАИ, туда где права получают, в Бресте, мне там сказали что нужно сдать только вождение, теорию не надо.
я летом 2010 , может уже что то изменилось. мне это в минске сказали......
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:09   #1682
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу. Когда вы это узнавали? Я ходила в начале января этого года в ГАИ, туда где права получают, в Бресте, мне там сказали что нужно сдать только вождение, теорию не надо.
у меня в любом случае большой пробел в этой области. правам почти 3 года, а я после экзамена в гаи не ездила вобще. вот в этом году с мужем каталась пару раз по осени, зиму просидела - ой, мрак полный. ... в принципе по городу могу передвигаться, мне площадка нужда... т.ч. мне ни с вождением, ни с теорией в гаи делать нечего.......
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 20:34
ответ для Tatsianic , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: Выделенные... »
  #1683
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Выделенные товарищи составляют протокол вдвоем? Или могут поотдельности?

Вот как себя вести чтоб нервы не трепали. Понятно, если человек с головой, то посмотрит и отпустит, а если придурок попадется? Что делать тогда?
Могут и по отдельности... Смысл в том, что правонарушение образуется, если достоверно известно, что гражданин РБ проживает без регистрации более 30 дней подряд. Сомневаюсь, что сотрудник полиции, впервые видя человека, может это определить(хотя возможно, что у гражданина имеются при себе какие-либо документы, подтверждающие его проживание где-либо, более 30 дней). Соответственно полицейский, в случае отсутствия признаков п/н(имеется ввиду отсутствие справки о регистрации), не имеет права доставить человека в ОВД. На практике вам могут заявить, что вы похожи на разыскиваемое лицо и задержаны на три часа для установления личности. Если дело вечером, то могут задержать и на ночь. То что вы ничего не нарушали вы не обязаны доказывать, ваше нарушение должны доказывать полицейские. Я обычно заявляю, что только приехал и пусть попробуют доказать обратное. Могут промурыжить, но протокол ни разу не составляли.. правда и документы не проверяли уже года три. Если же протокол составили и выписали штраф, то вы можете его обжаловать. И помните, что за неуплаченный штраф, если вышли сроки, запросто могут дать несколько суток ареста, так что если все же попали под это дело, то лушче заплатить. Но ни разу не помню, что бы менты связывались с женщиной.. Обычно мужчин пытаются прессовать и вытрясти деньги. А вот за левую регистрацию могут и под подделку документо подвести, а это уже посерьезней будет.
А в плане поведения не стоит хамить, там же тоже люди и если заденете за живое, могут и наркоту подложить. В общем надо смотреть по ситуации. Но обычно с "шибко грамотными" они и сами не связываются, им проще и безопасней таджиков развести...

P.S. Не забывайте, что о задержании должны составить протокол, с указаанием времени и вашего правонарушения.. в противном случае это уже грубое нарушение с их стороны. они не могут притащить человека и посадить в обезьянник только потому, что он им не понравился.. должны быть серьезные основания.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:50
ответ для kim123 , на сообщение « Могут и по отдельности... Смысл в том,... »
  #1684
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от kim123 Посмотреть сообщение
Могут и по отдельности... Смысл в том, что правонарушение образуется, если достоверно известно, что гражданин РБ проживает без регистрации более 30 дней подряд. Сомневаюсь, что сотрудник полиции, впервые видя человека, может это определить(хотя возможно, что у гражданина имеются при себе какие-либо документы, подтверждающие его проживание где-либо, более 30 дней). Соответственно полицейский, в случае отсутствия признаков п/н(имеется ввиду отсутствие справки о регистрации), не имеет права доставить человека в ОВД. На практике вам могут заявить, что вы похожи на разыскиваемое лицо и задержаны на три часа для установления личности. Если дело вечером, то могут задержать и на ночь. То что вы ничего не нарушали вы не обязаны доказывать, ваше нарушение должны доказывать полицейские. Я обычно заявляю, что только приехал и пусть попробуют доказать обратное. Могут промурыжить, но протокол ни разу не составляли.. правда и документы не проверяли уже года три. Если же протокол составили и выписали штраф, то вы можете его обжаловать. И помните, что за неуплаченный штраф, если вышли сроки, запросто могут дать несколько суток ареста, так что если все же попали под это дело, то лушче заплатить. Но ни разу не помню, что бы менты связывались с женщиной.. Обычно мужчин пытаются прессовать и вытрясти деньги. А вот за левую регистрацию могут и под подделку документо подвести, а это уже посерьезней будет.
А в плане поведения не стоит хамить, там же тоже люди и если заденете за живое, могут и наркоту подложить. В общем надо смотреть по ситуации. Но обычно с "шибко грамотными" они и сами не связываются, им проще и безопасней таджиков развести...

P.S. Не забывайте, что о задержании должны составить протокол, с указаанием времени и вашего правонарушения.. в противном случае это уже грубое нарушение с их стороны. они не могут притащить человека и посадить в обезьянник только потому, что он им не понравился.. должны быть серьезные основания.
Спасибо еще раз!
Мне знакомая тетка рассказывала, что ее останавливали для проверки документов. Она с постоянной регистрацией. Светленькая, лет 50-ти.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:17
ответ для kim123 , на сообщение « Могут и по отдельности... Смысл в том,... »
  #1685
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от kim123 Посмотреть сообщение
На год может зарегистрировать только работодатель по своему юр. адресу. Если есть основания, можно подавать документы на получения вида на жительство или РВП. Я вроде бы отправлял вас ссылку на форум, где это подробней обсуждается.
Да,спасибо! Я его штудирую..Но там Москва фигурирует,а это ж государство в государстве
Вот я и в замешательстве
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:54
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1686
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Не поверите, но федеральные законы действуют и для москвичей в том числе...
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:00
ответ для MamaMi , на сообщение « Да,спасибо! Я его штудирую..Но там... »
  #1687
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Tatsianici Посмотреть сообщение
Мне знакомая тетка рассказывала, что ее останавливали для проверки документов. Она с постоянной регистрацией. Светленькая, лет 50-ти
если по митингам оппозиции не шастать, то в вашем случае шансы общения с полицией стремятся к нулю..
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:46   #1688
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от kim123 Посмотреть сообщение
если по митингам оппозиции не шастать, то в вашем случае шансы общения с полицией стремятся к нулю..
Ой,вы не мое сообщение процитировали

Собираюсь на следующей неделе в Минск на каникулы Глоточек Родины привезти?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:16
ответ для MamaMi , на сообщение « Ой,вы не мое сообщение... »
  #1689
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Ой,вы не мое сообщение процитировали

Собираюсь на следующей неделе в Минск на каникулы Глоточек Родины привезти?
А когда назад?
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:55
ответ для Tatsianic , на сообщение « Где такое написано??? Как мне это... »
  #1690
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Где такое написано??? Как мне это доказать мили полицейскому, который проверит документы на улице или на вокзале. Ведь могут и задержать, наверное...
А Вы никому ничего доказывать НЕ должны.

Если что, они (контролирующие органы) ДОЛЖНЫ доказать наличие у Вас каких-либо нарушений...

А то, что на улице (и не только на улице), всякие милиционеры (полиционеры)/ФМС-ники и т.д. могут пытаться вымогать на "пустом месте" деньги - это совершенно другая история.
mim2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena