Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:37
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1681
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Может быть в Банкоке образование, а тут кого им образовывать? Одним из показателей образованности страны является наличие высшего инженерного технитечкого образования. Если в стране нет промышленности, откуда взяться инженерам. Они постоянно приглашают инженеров из голландии, великобритании, франции, германии. Сносно по английски говорят еденицы. Мы устали на пальцах объяснять, муж уже начал ловить себя на том, что по работе с англичанами говорит простецким языком. Крыша едет от того как им что показать-объяснить. От необходимости торговаться меня подташнивает уже. По началу забавно, через пару дней начало напрягать, а сейчас уже понимаем что если постоять и поговорить лишние 5 минут, то цена упадет, но вы понимаете..... напрягает) мне проще согласится а не впадать в этот маразм) ПРо экологи могу сказать только что рядом с с пляжем наихарн есть озеро, там народ бегает. Я попробовала, но с такими воздухом больше желания не возникает) Да и запахи ото всюду такие!! пробивает любую заложенность носа пока дойдешь от отеля на Раваях до ближайшего рестика)
Знаете приехав в Тайланд я рассчитывала, что придется на еду тратить как минимум не больше Питера, а тут получается чтобы поесть прилично, не страшно для маленького ребенка! мы платим в два раза больше а то и в три. Ну и про тук туки - не ходят они тут) как нам надо. от отеля в направлении пляжа их нет вообще, а от пляжа стоимость 200бат, так же как и такси.. в чем смысл сидеть как студент на картошку за те же деньги тож не понятно.

Скажите мне пожалуйста конкретные места на раваях) название, адрес. я пойду и проверю) Мне кажется у нас либо разные понятия о стандартах... либо я не там была) Но интересно сходить, раз мы тут живем.
Вам дешевле вылет в страны которые ближе к таю? Как я говорила муж работает как раз в сингапуре. и лететь отдыхать нам дешевле из финландии в другую сторону.
и какие нафиг фрукты?) мандарины которые суют вместо апельсинов все кислые, может быть на рынок надо ехать, мы у пляжа пытаемся что то найти... Яблоки 100р за 7 штук, грамм 700, скрипят от парафина. Ананас сладкие, но одними ананасами ребенка не накормишь) Виноград 200р за кг! И это в стране где постоянно солнце. Не только наше наблюдение, что цены сдесь намного выше, а грязи ..
Чем кормить европейского ребенка я ваще не знаю. Тушеные овощи заказанные тут ребенок есть не будет) На шоу фантази блюд море, но я смогла съесть только френч фрайс и все)) Проходя мимо дешевых забегаловок, не то что есть, а смотреть не приятно на эти мангалы. В итоге мы едим дорого, но простите за мой французский несет меня табильно каждый день.
Природа на самом пхукете... ммм. Ну вообщем не айс если мягко.
Вообщем я про минусы, плюсы конечно в нашем отдыхе есть и не мало, но чтобы жить... Либо оч дорого чтобы отгородить себя от всей вони, либо.. кому то это нравится.
Короче не представляю как тут можно ребенка растить, тут элементарно смотреть не на что) Кроме туристического бизнеса, и всего что его сопровождает и крутит тут нет никакой работы.
Все пишу конкретно про остров Пхукет, может быть в целом в Тайланде все совсем не так. Мне кажется единственное что тут можно делать - это отдыхать, отгородясь от многого.

а я бы в австралию поехать на пмж) Вот там уровень да. И поездить есть куда, культура англоязычная, проблем языковых меньше. Все эмиграционные правила все оч четкие и прозрачные. газ, нефть, месторождания, они самодостаточны. единственная страна которая заботиться о пингвинах и китах)))) Муж там работал, профсоюзы сила была. Зп обалдеть какие. Условия труда тоже ахали мы долго.
Вообще не принимайте в штыки. Я просто тут сижу у басика вечером с арбузОм и заняться мне нечем. Поддерживаю беседу так сказать. Тайцы милый народ, отдыхать возможно и приедем еще.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:38
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1682
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


мама дорогая, во накатала. Больше не пью))
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:21
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1683
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


да, у всех разные стандарты,Вы правы
на рынке апельсины сладчайшие, рис в любой забегаловке вкуснейший с рыбкой или курицей-35руб)
ели дешево, не несло) Картошка в магазинах есть, 30 руб за кг.. А удобнее байка транспорта не видела....но нужны определенные навыки вождения. Жаль, байк противопоказан в российских погодных условиях..
я -за простоту в тае-незатейливо..пожить бы в монастыре буддийском каком, помедитировать

с чем соглашусь-английский у них ужасен,да...
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:39
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1684
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Стандарты ....
мой муж даже рядом не встанет с той кафешкой, в которой я совершенно спокойно поем и буду рада )))
так что понимаю...
но я за простоту )))
за дорогим отдыхом (или на ПМЖ) нужно ехать в другое место, наверное.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:19   #1685
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Стандарты ....
мой муж даже рядом не встанет с той кафешкой, в которой я совершенно спокойно поем и буду рада )))
так что понимаю...
но я за простоту )))
за дорогим отдыхом (или на ПМЖ) нужно ехать в другое место, наверное.
на другую планету
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:21
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1686
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


а отдых должен быть дорогой? он должен быть ОООтдыхом...
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:42
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1687
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


думаю, отдых должен быть комфортным. а комфорт каждому свой.
и дело не только в деньгах, конечно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:57
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1688
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Может быть в Банкоке образование, а тут кого им образовывать? Одним из показателей образованности страны является наличие высшего инженерного технитечкого образования. Если в стране нет промышленности, откуда взяться инженерам. Они постоянно приглашают инженеров из голландии, великобритании, франции, германии..
Эх, я вот не пила, но меня щас понесет больше, чем вас каждый день от еды!!!
Про образование и промышленность тут просто ваще смешно. Если вы внимательно посмотрите в отеле, в ресторанах, да везде, то вы увидите, что все, что вы держите в руках, СДЕЛАНО в Тайланде. Зато про образование в России можно говорить, что типа оно там есть, потому что у нас есть инженеры. Да кому они нафиг нужны НАШИ инженеры??? В России никому. И производств тоже в России нет. Зато там всяко лучше, чем в Тае.

Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Мы устали на пальцах объяснять, муж уже начал ловить себя на том, что по работе с англичанами говорит простецким языком. Крыша едет от того как им что показать-объяснить. От необходимости торговаться меня подташнивает уже. По началу забавно, через пару дней начало напрягать, а сейчас уже понимаем что если постоять и поговорить лишние 5 минут, то цена упадет, но вы понимаете..... напрягает) мне проще согласится а не впадать в этот маразм) .
Я уже писала, но повторюсь. Что торговля-это своего рода игра. И надо уметь играть, а не впадать в маразм. И вообще в Тайланде напрягаются только русские. Потому что считают, то им все должны.


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
ПРо экологи могу сказать только что рядом с с пляжем наихарн есть озеро, там народ бегает. Я попробовала, но с такими воздухом больше желания не возникает) Да и запахи ото всюду такие!! пробивает любую заложенность носа пока дойдешь от отеля на Раваях до ближайшего рестика)
Ну тут мне в пору промолчать, видимо. Я не знаю, где вы ходите, но там где ходим мы, никаких запахов, которые бы пробивали нос-нет


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Знаете приехав в Тайланд я рассчитывала, что придется на еду тратить как минимум не больше Питера, а тут получается чтобы поесть прилично, не страшно для маленького ребенка! мы платим в два раза больше а то и в три. Ну и про тук туки - не ходят они тут) как нам надо. от отеля в направлении пляжа их нет вообще, а от пляжа стоимость 200бат, так же как и такси.. в чем смысл сидеть как студент на картошку за те же деньги тож не понятно.
.
Мы тратим на еду в день на двоих рублей 500-600. Мы не питаемся в ресторанах, в туристические места не ходим. Есть туристы, которые приезжают и платят за обеды на двоих по 2-3 тысячи. Можно и так. А можно поесть супчика и риса за 60 рублей. Такси и тук-тук не для нас. Мы ездим на байка И я всем туристам советую садиться на них и ехать. Сразу развязываются руки и появляется больше возможностей.

Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение

Скажите мне пожалуйста конкретные места на раваях) название, адрес. я пойду и проверю) Мне кажется у нас либо разные понятия о стандартах... либо я не там была) Но интересно сходить, раз мы тут живем.
Позвоните мне завтра и я вам все расскажу, скорее всего буду на равайях. Хотя откровенно говоря делиться с вами ими не хочется. Вам не понравится, не ваш уровень....

Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Вам дешевле вылет в страны которые ближе к таю? Как я говорила муж работает как раз в сингапуре. и лететь отдыхать нам дешевле из финландии в другую сторону.
А мне дешевле лететь отсюда. Вряд ли вы купите билет за 5000 рублей до Сингапура или Куала-Лумпура из финки.... А про Камбоджу и Лаос я вообще молчу. Прямых авиасообщений из финки нет и лететь придется с 3 пересадками.

Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
и какие нафиг фрукты?) мандарины которые суют вместо апельсинов все кислые, может быть на рынок надо ехать, мы у пляжа пытаемся что то найти... Яблоки 100р за 7 штук, грамм 700, скрипят от парафина. Ананас сладкие, но одними ананасами ребенка не накормишь) Виноград 200р за кг! И это в стране где постоянно солнце. Не только наше наблюдение, что цены сдесь намного выше, а грязи ..
ну и тут мне сказать нечего... Как можно покупать апельсины и получать тухлые мандарины вместо этого, я не знаю Тут постараться надо. Я всегда на рынке покупаю фрукты и сама выбираю и накладываю в пакет то, что мне нужно. Так что проблем с тухляком у меня нет.
Где купить, так это на рынке, в супермаркете.
И чет назрел вопрос, а вы вообще с чем сравниваете свой отдых в Тае? с какими странами?
Придите на наш рынок, не знаю, например на Сенной или Кузнечный, так те же крысы, та же вонь, та же грязь. Все тоже самое.


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Чем кормить европейского ребенка я ваще не знаю. Тушеные овощи заказанные тут ребенок есть не будет) На шоу фантази блюд море, но я смогла съесть только френч фрайс и все)) Проходя мимо дешевых забегаловок, не то что есть, а смотреть не приятно на эти мангалы. В итоге мы едим дорого, но простите за мой французский несет меня табильно каждый день.
Я могу предложить активированный уголь, у меня его много. Я начинаю раздражаться, потому что вместо того, чтоб спать, я пишу вам ответ.


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Природа на самом пхукете... ммм. Ну вообщем не айс если мягко.
Опять же вопрос, с чем сравниваете???


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Вообщем я про минусы, плюсы конечно в нашем отдыхе есть и не мало, но чтобы жить... Либо оч дорого чтобы отгородить себя от всей вони, либо.. кому то это нравится.
Короче не представляю как тут можно ребенка растить, тут элементарно смотреть не на что) Кроме туристического бизнеса, и всего что его сопровождает и крутит тут нет никакой работы.
Все пишу конкретно про остров Пхукет, может быть в целом в Тайланде все совсем не так. Мне кажется единственное что тут можно делать - это отдыхать, отгородясь от многого.
чтобы тут написать??? Устала я уже, после вкуснейшего барбекю и фильма. Кстати фильм ничего такой. Путанный, но со спецэффектами.
Мы живем не в сарае, не во дворце, в простом домике, у нас ничего не воняет и стоит это недорого.
Растить ребенка тут одно удовольствие. Я бы хотела растить его тут.

Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Тайцы милый народ, отдыхать возможно и приедем еще.
Чет противоречия начались. ТО есть, они напрягают тем, что тогруются, что везде вонь, что не говорят по-английски в совершенстве, но они милые??? Чем милые-то???
Я каждый день вижу русское позорище. Когда, да простят меня дамы, русская бабища с мужиком спрашивают в две глотки бедному тайцу по-русски, сколько мол это стоит, не понимая друг друга, русские переходят на крик. Да я б не пускала б таких в страну без элементарного знания языка.
Почему тайцы обязаны знать язык, сносно на нем изъясняться, а русские не удосуживаются выучить пару необходимых фраз??? Не смешно ли??? Русские почему-то считают, что им все должны, они ж заплатили денег, уж будьте любезны, извольте пожалуйста.
И про то, что приедете сюда, опять противоречия. Судя по всему посту, а в нем одни минусы-вам тут не айс, может не стоит тратить время и деньги впустую?

Я старалась написать оч мягко, чтоб не обижать
Надеюсь, на этом дебаты прекратятся. И каждому свое.
И да,я свободно говорю по-английски. И у меня ессно возникают проблемы, но язык жестов никто не отменял
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:58
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « на другую планету:)) »
  #1689
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
на другую планету
аха. сегодня смотрела фильм "Дж Картер", вот на Марсе оч все хорошо
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 06:44
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1690
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


Ну насчет фруктов - в любом супермаркете стоят копейки, на фруктовых рынках тоже, вкуснейшие, я правда только манго, ананасы и арбузы люблю, всякие маракуий не очень яблоки тут вообще самый дорогой фрукт, потому что не растут тут, виноград по 30 ре покупали. Есть тут дешевле, чем в Питере, но не копейки, отличный стена за 320 ре в европейском ресторане ( это я про сетевой вайн коннекшн) не найдешь такие цены в Питере но без транспорта я бы тут не смогла, поэтому и берем машину всегда, ехать максимум минут 20 хоть куда
yuliya_mur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena