Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 16:39   #1681
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Ощущения отличные, я очень рада, что мы уехали. И мне жаль, что мы не сделали этого гораздо раньше (в идеале, когда мне было столько, сколько Нике ). Работу искать буду, когда Нику устрою в сад, а для этого надо сперва сделать 2 недостающие прививки и надеяться, что под нас будут места в садике.

Немножко фото
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:40   #1682
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
Ксюш, поздравляю с хорошими новостями )) разлетитесь по всеми миру, мама потом разорится вас навещать
Спасиб) Родители уже вроде смирились с мыслью В идеале разориться никто не должен - будем спонсировать их поездки на пенсии, я надеюсь
Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ощущения отличные, я очень рада, что мы уехали. И мне жаль, что мы не сделали этого гораздо раньше (в идеале, когда мне было столько, сколько Нике ). Работу искать буду, когда Нику устрою в сад, а для этого надо сперва сделать 2 недостающие прививки и надеяться, что под нас будут места в садике.

Немножко фото
Ребенок такой счастливый, видно Эх, тоже посещают такие мысли... И почему никто не позаботился об отправке нас на солнечный континент намного раньше, до поступления в школу, например.... С другой стороны, это тоже здорово - быть первооткрывателями! Кать, представляешь, как ваши дети будут вам потом благодарны!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:51
ответ для vent solaire , на сообщение « Гел, ты просто забыла уже, как это... »
  #1683
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Гел, ты просто забыла уже, как это начинать жизнь с нуля
Когда тебе в квартиру надо просто все от ухватки до крупной мебели, ты не будешь ходить по гламурным магазинам. Я вот роняла слюни на красивое металическое мусорное ведро за 159$, но Нина абсолютно правильно меня одернула, и я купила пластиковое китайское за 25 Всякие контейнеры, тряпочки-губки, вешалки вполне можно купить в магазинах типа реджекта, качество у них, может, и не ах, но они крепкие и честно выполняют свои функции, а стоят при этом раз в 10 меньше, чем в магазинах высокого ранга.
хмм, пластиковое китайское ведро за 25 баксов? я только что с египта - накупила там весчей по нереальным ценам, н-р, сумке как здесь хотела за 1600 - там за 480 рэ - так я вот и думаю, может, мне в египет ехать жить, я не в АУ?
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:54
ответ для Mechtalka) , на сообщение « ...А у нас в семье, похоже, еще один... »
  #1684
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
...А у нас в семье, похоже, еще один эмигрант подрастает... Сейчас позвонили из Америки и сообщили моей сестренке младшей (15 лет), что она прошла все туры по вот этой программе: http://apps.americancouncils.org/FLEX/?q=node/3 и на целый учебный год едет в Америку за счет првительства США!!! Все в глубоком шоке, в том числе она сама. К слову, в первый раз участвовали в прошлом году просто ради интереса (нужно продемонстрировать отличные знания английского языка), прошли все туры...но не сделали вовремя какую-то прививку и по этой глупой причине пролетели... в этом году прошла по накатанной все туры - и вот результат! Родители вообще в трансе - все куда-то разъезжаются по разным концам света... Не знают уже, радоваться или горевать по этому поводу...
да, прикольная програмка - я тоже по подобной в США отжила - просто незаменимо как для развития самостоятельности и жизненного опыта, так и для языковой практики - поздравления сестренке!
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 20:46
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1685
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Катя, посмотрела фото, очень за вас рада! Хорошие фотки, здорово там. Так туда хоццца
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 09:03
ответ для nadinka , на сообщение « хмм, пластиковое китайское ведро за 25... »
  #1686
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Спасибо, девочки!

Надь, не знаю, как сейчас, но раньше в Египте иностранцу с парой языков было очень реально устроиться в отель работать и зп платились выше, чем местным. Но ты не получишь их гражданства + это все-таки Египет..
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:22
ответ для vent solaire , на сообщение « Спасибо, девочки! Надь, не знаю, как... »
  #1687
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Девочки, подскажите, мне пришел ответ на мою анкету, которая "бесплатная оценка шансов" вот такого плана:
На первый взгляд Ваши шансы на эмиграцию в Австралию выглядят достаточно оптимистично. Чтобы сказать более точно, нам нужно получить от Вас следующую информацию:
1) Пришлите, пожалуйста, скан диплома и приложений Вашего партнера. Его
шансы выглядят значительно лучше Ваших, т.е основным заявителем лучше
быть ему. По диплому мы сможем посмотреть кол-во часов и дисциплин,
которые он изучал и сказать как можно его подтвердить.
2) Опишише, пожалуйста, более точно и подробно его обязанности нынешней работы.

Это всем так оптимистично отвечают? Или у нас действительно более-менее неплохие шансы?
МуравейМама is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:25
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1688
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Катя, это вид из окна??????ааааааааааа!!!!!!!!!!!... .......

2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:11
ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Катя, это вид из... »
  #1689
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Нет, Лена, это вид с чужого балкона С нашего тоже виден залив, но он подальше.. и самолеты взлетающие, очень романтично
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:57
ответ для vent solaire , на сообщение « Спасибо, девочки! Надь, не знаю, как... »
  #1690
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!

Надь, не знаю, как сейчас, но раньше в Египте иностранцу с парой языков было очень реально устроиться в отель работать и зп платились выше, чем местным. Но ты не получишь их гражданства + это все-таки Египет..

да не, ну что ты, я шутю
я на шоппинг буду туда ездить
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena