А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 13:28
ответ для Пламя , на сообщение « Извините, по теме ничего сказать не... »
  #1681
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Извините, по теме ничего сказать не могу, но выделенная фраза
И я в шоке. Наше чудное государство как всегда отличилось.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:34
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1682
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девушки, есть ли где-нибудь в Интернете такая же удобная система оформления квитанции для взносов в ПФ, как по налогам? По налогам очень удобный сервис: заполняешь онлайн все графы и вот тебе готовая квитанция.
На сайте ПФ такой услуги нет. Или я просто не так ищу? Боюсь, что опять не успеваю до обеденного времени в ПФ, а если там очереди - то сейчас нет возможности в них высиживать. Хочется оплатить уже этот годовой взнос и с глаз долой.
Посмотрела, что можно и самостоятельно рассчитать. Но, опять же, как квитанцию правильно заполнять. Все-таки 12 тысяч на дороге не валяются.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:48   #1683
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девушки, есть ли где-нибудь в Интернете такая же удобная система оформления квитанции для взносов в ПФ, как по налогам? По налогам очень удобный сервис: заполняешь онлайн все графы и вот тебе готовая квитанция.
На сайте ПФ такой услуги нет. Или я просто не так ищу? Боюсь, что опять не успеваю до обеденного времени в ПФ, а если там очереди - то сейчас нет возможности в них высиживать. Хочется оплатить уже этот годовой взнос и с глаз долой.
Посмотрела, что можно и самостоятельно рассчитать. Но, опять же, как квитанцию правильно заполнять. Все-таки 12 тысяч на дороге не валяются.
а вам разве из ПФ не приходила квитанция с расчётами? Мне сразу когда я пошла к инспектору выдали в начале года квитанцию, что куда и сколько платить. А потом ещё и дубль прислали по почте......
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:52
ответ для Danina , на сообщение « а вам разве из ПФ не приходила... »
  #1684
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
а вам разве из ПФ не приходила квитанция с расчётами? Мне сразу когда я пошла к инспектору выдали в начале года квитанцию, что куда и сколько платить. А потом ещё и дубль прислали по почте......
Ох ничего себе! Нет, ничего мне не приходило. Кроме самого письма из ПФ, что я там оформлена... Вам насчитали 12003 рубля?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:00   #1685
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девушки, есть ли где-нибудь в Интернете такая же удобная система оформления квитанции для взносов в ПФ, как по налогам?
нет,ПФР с текущего года ужас-ужасный,ужаснее МИФНС
любая их опубликованная инфа может оказаться ошибочной,даже на официальном сайте,и никто там ни за что не отвечает,поэтому мой личный совет-трясите своего инспектора
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:04
ответ для Тюпова Елена , на сообщение « нет,ПФР с текущего года... »
  #1686
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
нет,ПФР с текущего года ужас-ужасный,ужаснее МИФНС
любая их опубликованная инфа может оказаться ошибочной,даже на официальном сайте,и никто там ни за что не отвечает,поэтому мой личный совет-трясите своего инспектора
Сайт налоговой инспекции меня как раз удивил тем, насколько он удобный. Можно онлайн смотреть свои долги (если есть), а также сделать квитанцию самому. Я так и оплачивала налог.
А вот в ПФР - да... какой-то темный лес.
Инспектора своего еще не знаю. Я оформлялась не самостоятельно. На бумаге из ПФ фамилии инспектора тоже нет.
Ок, придется ехать наобум в ПФ. Если очередь, то отправлюсь обратно, потому что сегодня еще нужно окно в садике мыть Бедные родители)))
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:10   #1687
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Съездила. И хорошо, что съездила) Как раз обед закончился у них в 2 часа. Очереди нет, так как на каждый участок - свой инспектор.
Посчитали мне взносы на страховую и накопительную часть, а также в территориальный и федеральный фонды. Получилось 10002 рубля. Потому что зарегистрирована 1 марта. Распечатали четыре квитанции по два экземпляра. И до 1 марта я должна явиться с отчетом по форме РСВ-2.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:15
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1688
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Настурция Petro, поздравляю, что так удачно съездили
А эта сумма в ПФ когда выплачивается? Под конец года? То есть, за сл. год Вы также заплатите в конце следующего года, только уже побольше (с января)?

Девушки, у меня к Вам пару вопросов.
Какие еще у ИП предусмотрены выплаты, кроме как в ПФ?
Надо ведь вставть на учет в статистику, ФОМС. Туда ничего платить не надо?
Получается только 800 за регистрацию, 500 за нотариальное заверение подписи, и ежегодно около 12 тысяч в ПФ? Все?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:21
ответ для Snowy , на сообщение « Настурция Petro, поздравляю, что так... »
  #1689
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Настурция Petro, поздравляю, что так удачно съездили
А эта сумма в ПФ когда выплачивается? Под конец года? То есть, за сл. год Вы также заплатите в конце следующего года, только уже побольше (с января)?

Девушки, у меня к Вам пару вопросов.
Какие еще у ИП предусмотрены выплаты, кроме как в ПФ?
Надо ведь вставть на учет в статистику, ФОМС. Туда ничего платить не надо?
Получается только 800 за регистрацию, 500 за нотариальное заверение подписи, и ежегодно около 12 тысяч в ПФ? Все?
вроде как это всё
В пенсионный платим до конца года ) Кстати, мне заверение подписи обошлось в 300 рэ, там же недалеко от налоговой
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 18:02
ответ для manopiuss.. , на сообщение « вроде как это всё :)) В пенсионный... »
  #1690
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
вроде как это всё
В пенсионный платим до конца года ) Кстати, мне заверение подписи обошлось в 300 рэ, там же недалеко от налоговой
О, супер Где там нотариус?
А можно в налоговой подойти к иснспектору с незаверенным заявлением, чтобы посмотрел, что все правильно заполнено, все документы в порядке. А потом уже оплатить гос.пошлину, заверить подпись и придти повторно?

Я еще вычитала, что в ФОМС надо что-то отчислять. Где обо всем этом можно узнать? Мне кажется, что в налоговой нам вообще ни о чем не скажут, а потом будут претензии, что что-то несвоевременно оплатили.

И еще вопрос. Как узнать, можно ли оформлять ИП без постоянной прописки (есть временная регистрация, постоянная за границей). В налоговую не дозвониться, снята трубка, там есть какое-то окно информации?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena