Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 23:59
ответ для Fasolinka , на сообщение « Да , девочки, ну вы даете ! Уезжала на... »
  #1681
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Fasolinka Посмотреть сообщение
Д

По поводу температуры воды , я так поняла , что год на год не приходится. Мы прилетели прошлым летом 7 июня , воды была теплая , но был сильный ветер . Но мы все равно купались , и моя 4-летняя на тот момент дочь тоже. Когда не было ветра , так очень комфортная температура и воды , и воздуха. Ветер очень странно дует. Обычно чуть-чуть с утра. В конце месяца , когда улетали уже реально жарко было , по Пальме днем ходить с ребенком не в кайф !

Я и в этом году в июне еду , не люблю сильную жару . Билеты купили , ищем апарты. Думаю , остановимся на Cala D"or. Надеюсь , что место понравится. Все 5 лет выезжаю с ребенком на море и поняла , что ему кроме энтого самого моря и нормального привычного режима ничего больше не надо.Ну еще аттракционы по-вечерам и мороженого в кафе поесть. В прошлом году решили съездить в Пальму на денек , так она там вся извелась.
Для себя, конечно , и по магазинам хочется походить , и на дискотеку сходить( хотя по моему опыту уж больно юный контингент на дискотеках лет 16, максимум 20). Будет возможность , можно и в Пальму доехать ( остров то небольшой) .
Если бы заранее начала искать , может быть выбрала что-нибудь поближе к Пальме, а сейчас , мне кажется , очень маленький выбор по хорошему соотношению цена-качество. Да и сложно сейчас что-нибудь качественное найти на весь период отдыха(едем на месяц).
Ох, не знаю, что там у вас дуло) Мы в Пальме с 6 числа жили, у нас не дуло и купались вовсю. Вот уж где мне дико и неуютно дуло, так это в ебипте в марте в Хургде. Так неприятно было-входишь в воду и дует в спину ветер прохладный брррр.

Может и был бриз, но комфортный. Я поэтому и люблю бухтовые пляжики, вот уж где мало дует.

А режим он великая вещь, конечно. Мы его, правда, с тусами частенько нарушали и спящего ребенка уже домой приносили в кровать. Все-таки отпуск и хочется позволить себе расслабон.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:37
ответ для Fasolinka , на сообщение « Да , девочки, ну вы даете ! Уезжала на... »
  #1682
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Fasolinka Посмотреть сообщение
Да , девочки, ну вы даете ! Уезжала на выходные , так сейчас еле все прочитала.

Почему никто не говорит о баранине ?Такую вкусную и свежайшую я ела только в Испании и в Италии. Готовить только на гриле , в крайнем случае на сковороде-гриль. Сначала обжариваете чеснок(режете продольно дольки ) на небольшом количестве ол.масла , потом чеснок убираете и кладете чуть перченую, соленую ягнятину или баранину на сковороду или решетку. Не забудьте положить свежие веточки розмарина! Буквально по 2-3 мин. с каждой стороны .
А анчоусы! Мой приятель из Мадрида научил готовить потрясные бутерброды : делаете тосты из светлого хлеба , режете авокадо и помидор, раскладываете их по углам тоста , сверху анчоусы , кольцами красный лук и поливаете сверху оливковым маслом. Прошлым летом был хит сезона. В обед особенно есть не хочется. Сделаешь салат с разными травками , вот эти будерброды и розовое охлажденное !!!!!!!!
Еще посоветую попробовать вяленые томаты в масле. Их тоже куда хочешь кладешь , и в салат , и в тушеные овощи и в соус к пасте.
Законспектировала, и сразу вопросы - а вы где мясо покупаете в супермаркетах или на рынке или спец.магазинах? а еще анчоусы - они в консервах? как они выглядят? А вот помидоры вяленые у меня и тут есть, но что-то мы их вкус не очень.. добавляю по чуть-чуть, но идут совсем не на ура
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:39
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1683
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Уважаемые Майоркоманы!
А расскажите, пожалуйста, для девушки без опыта, во сколько примерно обойдется поездка в аппартаменты (+ авиа)для семьи с двумя детьми?
можно в личку.
И кто уже ездил с детьми 2 и 5 лет? поделитесь опытом поездки!!!
Куда лучше податься? Когда теплее море и т.д. (весь топ не осилить)
Спасибо заранее!!!!!!!
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 03:18
ответ для Нюська , на сообщение « Там где приближение=удаление, есть... »
  #1684
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
Там где приближение=удаление, есть человечек, переносите его на карту, и смотрите, его можно двигать вперед назад, разворачивать, правда он не по всем улицам ходит, но все равно, очень здорово. Хотя вот по Соллеру не походить....
я совсем валенок, но даже не понимаю о каком приближении=удалении Вы говорите
__________________


Главное знать, чего ты хочешь и зачем тебе это нужно! Тогда найдется время, желание и сила воли!!!
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:03
ответ для Vinik , на сообщение « я совсем валенок, но даже не понимаю о... »
  #1685
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Vinik Посмотреть сообщение
я совсем валенок, но даже не понимаю о каком приближении=удалении Вы говорите
Колесиком мышки на карте покрутите


Цитата:
Сообщение от Fasolinka Посмотреть сообщение
Да , девочки, ну вы даете ! Уезжала на выходные , так сейчас еле все прочитала.

Почему никто не говорит о баранине ?Такую вкусную и свежайшую я ела только в Испании и в Италии. Готовить только на гриле , в крайнем случае на сковороде-гриль. Сначала обжариваете чеснок(режете продольно дольки ) на небольшом количестве ол.масла , потом чеснок убираете и кладете чуть перченую, соленую ягнятину или баранину на сковороду или решетку. Не забудьте положить свежие веточки розмарина! Буквально по 2-3 мин. с каждой стороны .
А анчоусы! Мой приятель из Мадрида научил готовить потрясные бутерброды : делаете тосты из светлого хлеба , режете авокадо и помидор, раскладываете их по углам тоста , сверху анчоусы , кольцами красный лук и поливаете сверху оливковым маслом. Прошлым летом был хит сезона. В обед особенно есть не хочется. Сделаешь салат с разными травками , вот эти будерброды и розовое охлажденное !!!!!!!!
Еще посоветую попробовать вяленые томаты в масле. Их тоже куда хочешь кладешь , и в салат , и в тушеные овощи и в соус к пасте.
Вы издеваетесь, да? А тут на работе голодная сижу и все конспектирую. Баранину очень люблю , обязательно попробую приготовить по Вашему рецепту.
__________________
Ольга, муж и сыновья.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.
(с)

Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:12
ответ для tiTanik , на сообщение « Уважаемые Майоркоманы! А расскажите,... »
  #1686
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Уважаемые Майоркоманы!
А расскажите, пожалуйста, для девушки без опыта, во сколько примерно обойдется поездка в аппартаменты (+ авиа)для семьи с двумя детьми?
можно в личку.
И кто уже ездил с детьми 2 и 5 лет? поделитесь опытом поездки!!!
Куда лучше податься? Когда теплее море и т.д. (весь топ не осилить)
Спасибо заранее!!!!!!!
У нас пока получается Авиа 53 тыс. руб. + апарты 1500 евро (на три недели) + трансфер + пропитание и развлечения. (нас трое: я , муж, сын 6 лет)
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:26
ответ для Vinik , на сообщение « я совсем валенок, но даже не понимаю о... »
  #1687
Pavloksik
Активный участник
 
Аватар для Pavloksik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Московский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Vinik Посмотреть сообщение
я совсем валенок, но даже не понимаю о каком приближении=удалении Вы говорите
Валенки уже не нужны-весна на улице!
У меня на ГУГЛе нет никакого человечка,я когда приближаю карту,на ней появляется значок фотоаппарата,они(значки эти)расположены вдоль улиц,так вот улицы,вдоль которых эти значки ,и есть "прогулочные"Вы нажимаете на значок фотика на интересующей улице,затем появляется маленькая фоточка ,а под ней надпись ,на которую надо нажать.Всё закрутится,завертится......и Вы в Пальме!А дальше нажимаете на улицах на фоточки и идёте гуляете.
З.Ы. сама долго рзбиралась,методом "тыка".
Pavloksik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:42
ответ для Hemul , на сообщение « У нас пока получается Авиа 53 тыс. руб.... »
  #1688
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У нас пока получается Авиа 53 тыс. руб. + апарты 1500 евро (на три недели) + трансфер + пропитание и развлечения. (нас трое: я , муж, сын 6 лет)
Спасибо за ответ!
Ой какие билеты дорогие...Да и в целом не оч. бюджетно получается

И аппарты значится тоже дешевле 500 евро/неделя нету

А что за курорт? Какие там предусмотрены развлекухи для сына? есть парк развлечений или аквапарк поблизости?
__________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо скоро лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:58
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ох, не знаю, что там у вас дуло) Мы в... »
  #1689
Fasolinka
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ох, не знаю, что там у вас дуло) Мы в Пальме с 6 числа жили, у нас не дуло и купались вовсю. Вот уж где мне дико и неуютно дуло, так это в ебипте в марте в Хургде. Так неприятно было-входишь в воду и дует в спину ветер прохладный брррр.

Может и был бриз, но комфортный. Я поэтому и люблю бухтовые пляжики, вот уж где мало дует.

А режим он великая вещь, конечно. Мы его, правда, с тусами частенько нарушали и спящего ребенка уже домой приносили в кровать. Все-таки отпуск и хочется позволить себе расслабон.
Дуло у нас в Порто Кристо, Да дуло так , что зонтики с пляжа уносило, пляж как раз в бухте был. Да и вечером , когда мы приехали , подрасстроились немного , так как на террасе сидеть было без теплой одежды невозможно.
Сразу вспомнила ,что Майорка - отличное место для виндсерферов.Но буквально на следующий день все нормализовалось , и ветер дул только рано утром.
__________________
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)
Fasolinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:02
ответ для mon , на сообщение « Законспектировала, и сразу вопросы - а... »
  #1690
Fasolinka
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Законспектировала, и сразу вопросы - а вы где мясо покупаете в супермаркетах или на рынке или спец.магазинах? а еще анчоусы - они в консервах? как они выглядят? А вот помидоры вяленые у меня и тут есть, но что-то мы их вкус не очень.. добавляю по чуть-чуть, но идут совсем не на ура
Мясо покупаем в супермакетах , оно там свежайшее . Берите котлеты на косточке. Бывает уже в вакуумных упаковках или если покупаете с витрины , можно попросить , они вам и нарежут , и косточку зачистят.
Даже те мои друзья , которые баранину на дух не переносили , метелили только так. Мясо настолько молодое , что запах очень деликатный , не то что у нас в магазине.

Анчоусы покупали разные , и дорогие в стекле , и подешевле в металлических банках. В результате нашли свою металлическую банку. Так что пробуйте.В среднем банка анчоусов в металле стоит 3-4 евро , в стекле - около 8.
__________________
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)
Fasolinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena