"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 02:18   #1681
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Если и перепадет, то крохи, наверное. В связи вот с этим: жилье не в собственность, а в аренду!
http://www.bn.ru/articles/2010/09/15/70298.html
у меня тот же вопрос!
льготник - это кто? инвалид(ттт), многодетный, ветеран
интересно, а мы к какой категории граждан относимся по их мнению
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:36
ответ для IDreamer , на сообщение « у меня тот же вопрос! льготник - это... »
  #1682
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
у меня тот же вопрос!
льготник - это кто? инвалид(ттт), многодетный, ветеран
интересно, а мы к какой категории граждан относимся по их мнению
Наверное, как наз обозвали в соседнем топе (кто-то писал уже) - ХаЛяВщИкИ!!!

А вообще, наверное, Вы правы, мы то просто очередники, а вот перечисленные выше, они еще и льготы имеют и в отношении жилья (им же бесплатно дают жтлье, ветераны, к примеру, не платили же за свои квартиры, а у насс их тут ого-го много живет, инвалиды (если они не трудоспособны, откель денбги взять, ну и т.д.).
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:33   #1683
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Очередь за жильем сократится вдвое
из статьи
"...до конца 2010 года в городе будет разработана и представлена на заседание правительства программа аренды жилья для очередников. Предполагается, что жилье по договорам социального найма будет предоставляться исключительно для льготных категорий граждан..."

так что тогда получается
льготникам соц.найм с последующей приватизацией, а нам в аренду
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:05
ответ для IDreamer , на сообщение « Очередь за жильем сократится вдвое... »
  #1684
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Очередь за жильем сократится вдвое
из статьи
"...до конца 2010 года в городе будет разработана и представлена на заседание правительства программа аренды жилья для очередников. Предполагается, что жилье по договорам социального найма будет предоставляться исключительно для льготных категорий граждан..."

так что тогда получается
льготникам соц.найм с последующей приватизацией, а нам в аренду
Вроде того, но пока никому, наверное, еще не предлагали участие в этой новой программе, интересно было бы почитать подробности. Наверное, тема скоро соответствующая на ЛВ появится.
Для себя мы решили, что если предложат в эту программу перейти - откажемся. Пока МЖД никто не отменил. Хотя это довольно соблазнительно - переехать в отдельную кв-ру в ближайшем будущем.
Мне где-то попадалась инфа, что за двушку по этой программе аренды льготной надо будет платить 6000 руб. Договор всего на 5 лет, потом вообще неизвестно что.

Еще вот отсюда: http://www.bn.ru/articles/2010/08/02/67047.html

"У нас есть пять целевых программ, которые нацелены на улучшение жилищных условий горожан. Они действуют по всему городу. На эти пять программ в 2010 году выделено 3,6 млрд рублей. Мы надеемся, что в следующем году объем средств будет больше. "

Это прямо-таки окрыляет)))

"Порядка 25 тыс. человек улучшили свои жилищные условия только в период с 9 мая 2009 года по 9 мая 2010 года, в результате выполнения указа № 714 Президента РФ (выделение жилья ветеранам). Для нас это было испытание, потому что не было ни одного региона России, который смог бы обеспечить строительство и приобретение такого количества социального жилья."

Эта эпопея позади. раз город сумел изыскать такие огромные ресурсы для ветеранов, то смеем ли мы надеяться, что и за нас наконец возьмутся?

"Сейчас мы рассматриваем запуск новых целевых программ, о которых вы узнаете чуть позже. Пока они находятся в разработке."

Т.е. новая программа - не одна, еще что-то придумают, посмотрим.

В прошлом году в конце октября по нашей программе в конце октября людям уже ключи вручали на Верейской, неужели сейчас ничего не происходит?
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:13
ответ для IDreamer , на сообщение « Очередь за жильем сократится вдвое... »
  #1685
бусирина
Активный участник
 
Аватар для бусирина
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 438


Вот мило, так и хотят нас объегорить, а почему нельзя с выкупом придумать и за мучения наградить приватизацией в дальнейшем....Мы когда заполняли бланк на партнерство, тетенька говорит" на всех денег все равно не хватит(это она про субсидию, которую насчитали нам в районе 470т.р муж+сын, я не стою), так что для Вас это самое интересное предложение-партнерство"
Хотя тапк подумать, хоть какая-то движуха в этом деле, чем простой из года в год
бусирина is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:19   #1686
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Вот еще интересная статейка для тех, кто в коммуналках живет, хотят сделать что-то вроде Партнерства. Цитировать не буду, кому интересны подробности: http://www.dailyj.ru/articles/2010/09/22/70949.html
Раньше просто деньги давали, причем, в некоторых случаях достаточные, чтобы выкупить последнюю комнату.
Теперь субсидии урезали значительно.

Про МЖД про урезания пока, вроде, не слышно. Мне кажется, что если и молодежь обижать начнут, нам надо объединиться как-то и забросать письмами администрацию президента, что ли... А что еще остается? Откаты огромные в области строительства туда-сюда по карманам. Читала, что реальная стоимость жилья у нас в Питере - 30000 руб всего. Остальное - согласования и взятки с откатами.
Если бы метр 30000 ре стоил бы, то и с урезанными цифрами субсидий можно было бы смириться.

редактирую: про 30000 это тут http://www.dailyj.ru/articles/2010/09/23/71089.html Яковлев говорит.
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:50   #1687
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


[QUOTE=Внучка;49142000]Вот еще интересная статейка для тех, кто в коммуналках живет, хотят сделать что-то вроде Партнерства. Цитировать не буду, кому интересны подробности: http://www.dailyj.ru/articles/2010/09/22/70949.html

ничего не поняла, а что делать тем, у кого в комуналке все комнаты приватизированы? (у нас так, и в каждой комнате по 4 человека прописано, они никогда не освободятся) и кто их продаст в пятилетнюю рассрочку, это точно не будет работать...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:52   #1688
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


[QUOTE=LittleLili;49122655]Наверное, как наз обозвали в соседнем топе (кто-то писал уже) - ХаЛяВщИкИ!!!

я, наверное, писала
мы халявщики и асоциальные элементы (особенно те, кто живет в комуналках (такие как я)
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:54   #1689
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


а про эту соц аренду я тоже ничего не понимаю - если ты не льготник, значит тебе не положено, итого - сидим в конуре... хотя мне кажется, что идея хорошая, только, где гарантия, что через пять лет не погонят...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 11:57   #1690
Ms_Afera
Участник
 
Аватар для Ms_Afera
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Пл.Невского
Сообщений: 292


я с 81-го года стою на очереди, проживаю в общаге
кому нибудь звонили?предлагали что нибудь?
Я последний раз на Вознесенском была в сен. мне тетя сказала,что деньги и т.п. на это все будет в ноябре выделятся!
Ms_Afera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena