у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2009, 17:24   #1681
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


мой товарищ кушает хорошо, водичку пьет, клоака чистая, помет оформленный (но зеленоватый, грешу на корм - чика витаминизированный), спит как положено на одной лапке, но какой то нахохленный сидит все время, такое впечатление, что дрожит... неужели болен???
leana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 19:41   #1682
Светленькая
Наш человек
 
Аватар для Светленькая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщений: 6 172


ой я все эти корма типа Чика и Вака не люблю не доверяю им, много птиц гибло из-за них, причем не сразу.
Лучший корпм сделанный самим или купить более Дорогой Престиж не плохой.
Просо беру, которое продается для человека, на рынке (часто свекровь из Украины привозит или передает), мою пшено, мою овяснку (обожают мои волнистики овсянку) смешиваю все это дело. Раз в неделю даю 1 семечку, больше не надо продукт жирный, зенель (сейчас лук), другой увы нет. Кашу варю себе на воде и попугаям даю.
И фрукты, яблоки, мандарины (чего-то его мои очень любят)
Светленькая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 22:01   #1683
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Светленькая Посмотреть сообщение
ой я все эти корма типа Чика и Вака не люблю не доверяю им, много птиц гибло из-за них, причем не сразу.
Лучший корпм сделанный самим или купить более Дорогой Престиж не плохой.
Просо беру, которое продается для человека, на рынке (часто свекровь из Украины привозит или передает), мою пшено, мою овяснку (обожают мои волнистики овсянку) смешиваю все это дело. Раз в неделю даю 1 семечку, больше не надо продукт жирный, зенель (сейчас лук), другой увы нет. Кашу варю себе на воде и попугаям даю.
И фрукты, яблоки, мандарины (чего-то его мои очень любят)
А мой кроме Престижа, вообще ничего не ест, но яйцо еще выреное может поклевать и то нехотя. А из кормушки с Престижем прямо не вылезает. Сегодня первый раз выпустили полетать. Умница, вел себя очень прилично, полетал, на всех посидел, и через пол часика где-то к себе в клетку улетел. Олечка еще раз за птичку огромное спасибо.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 22:44   #1684
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
А мой кроме Престижа, вообще ничего не ест, но яйцо еще выреное может поклевать и то нехотя. А из кормушки с Престижем прямо не вылезает. Сегодня первый раз выпустили полетать. Умница, вел себя очень прилично, полетал, на всех посидел, и через пол часика где-то к себе в клетку улетел. Олечка еще раз за птичку огромное спасибо.
Да пусть и дальше вас радует такой умница, порода сказывается и ваше воспитание, значит доверяет вам!
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 23:45   #1685
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Светленькая Посмотреть сообщение
ой я все эти корма типа Чика и Вака не люблю не доверяю им, много птиц гибло из-за них, причем не сразу.
Лучший корпм сделанный самим или купить более Дорогой Престиж не плохой.
Просо беру, которое продается для человека, на рынке (часто свекровь из Украины привозит или передает), мою пшено, мою овяснку (обожают мои волнистики овсянку) смешиваю все это дело. Раз в неделю даю 1 семечку, больше не надо продукт жирный, зенель (сейчас лук), другой увы нет. Кашу варю себе на воде и попугаям даю.
И фрукты, яблоки, мандарины (чего-то его мои очень любят)
не знаю кому доверять, если честно. один хваленый трилл если вспомнить...
а пропрощенный овес и проч. почему не хотитете давать? я так поняла, что их можно и нужно давать практически без ограничений. и еще - разве лук не относится к "пряным" травам?
leana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 00:21   #1686
Светленькая
Наш человек
 
Аватар для Светленькая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщений: 6 172


Трилл это вообще ужасная вещь!!!!
Просто признаки мне вашей птицы не понравились Попробуйте корм сменить
Пророщенный можно давать я пшеницу даю, один волнистик просто обожает ее, правда съедает самое вкусное
Лук не то что бы даю, сами лезут, а что я еще могу давать из зеление сейчас и даю не каждый день.
Нельзя давать петрушку, кензу, укроп не желательно
Светленькая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 01:12   #1687
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


А мои за укропом - просто трясуться))) много не даю, перепадает по маленькому кусочку, дербанят сразу в ноль... может там витамины какие то особенные. В зимнем укропе не так уж и много пряности, а сколько радости то))) за салатом и пекинской капустой так не дрожат.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 01:41   #1688
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


ну вот про трилл я позавчера и начиталась всяких ужасов.
престиж куплю завтра - просто у нас настолько спонтанно появилась птичка - в три дня - решили, выбрали, купили - причем все сразу. я клетку с кормушками привезла домой, а через полчаса привезли нашего Рича. у нас в первый вечер вообще ничего в наличии не было из его еды, кроме семечек подсолнечных. с утра побежали за кормом - и в двкх ближайших зоомагазинах престижа не было. вот и "купили на что глаз упал". состав там такой - богатый, разнообразный... и рекомендация - как раз для средних попугаев - и кореллик нарисован...
а как вы относитесь к покупке уже пророщенных злаков - их много и в зоомагазинах, и в садовых товарах продают. или тоже заразы опасаетесь?
leana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 03:58
ответ для leana , на сообщение « ну вот про трилл я позавчера и... »
  #1689
diamond80
Наш человек
 
Аватар для diamond80
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 6 919


Девочки. Я наконец-то дбралась до компа и телефона одновременно. Выкладываю фото нашего замечательного и клёвого ГРИНИ!!!!
Качество конечно не фантан, но пока что есть
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0041.jpg (23.6 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0042.jpg (23.1 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0057.jpg (22.6 Кб, 164 просмотров)
__________________
diamond80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:01   #1690
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


где можно сдать помет на анализ?
в ближайшей вет.клинике не взялись - посоветовали обратиться в зоопарк....
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena