~~Свинюхи-2011~~ - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 01:10
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #1681
franke
Элита
 
Аватар для franke
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Северо-запад Северо-запада
Сообщений: 1 798


i.am_happy детки-замечательные)))
franke is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 08:36
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #1682
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Девочки, выручайте. У нас в клетке вчера вечером появились липкие как пластилин какахи. Главное, не знаю, чьи они, Адюхины или Егозы... Вчера влажного корма не дала даже из-за этого, что делать-то теперь? И ведь в рационе абсолютно ничего не менялось
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 08:43
ответ для Неск , на сообщение « да я знаю эти топики, сама там сидела... »
  #1683
AL*KA
Элита
 
Аватар для AL*KA
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
да я знаю эти топики, сама там сидела год назад, когда заводила его
не моё это - менять воду, чистить стёкла, бороться с чёрной бородой ...
лучше на этот стол клетку поставлю
Девочки, у меня аквариум лет семь, наверное! А что такое черная борода???
__________________
AL*KA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 08:51
ответ для AL*KA , на сообщение « Девочки, у меня аквариум лет семь,... »
  #1684
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
к слову....впервые побывала в гостях у заводчиков - АТААААААС, столько животных я нигде не видела...я, святая наивность, думала разводят среди...4-6 взрослых свиней....фигос - штук 30 свинок и кроликов)))))
а меня заводчица дальше коридора не пустила
на форуме где-то читала, что раньше она запускала посетителей, так они по 3 часа бродили среди клеток и разглядывали свинок
Цитата:
Сообщение от AL*KA Посмотреть сообщение
Девочки, у меня аквариум лет семь, наверное! А что такое черная борода???
http://aquaria2.ru/node/621
занести можно с рыбками из зараженного акваса (через каки их), и растения.

__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:27   #1685
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Девочки, выручайте. У нас в клетке вчера вечером появились липкие как пластилин какахи. Главное, не знаю, чьи они, Адюхины или Егозы... Вчера влажного корма не дала даже из-за этого, что делать-то теперь? И ведь в рационе абсолютно ничего не менялось
Света,у моего Софокла такое было,только у него,не смотря на то,что живут пороси в одной клетке и питаются пороси одинаково.У моего это от сена было.Сено луговое зверье мое.Причем они у меня всегда это сено ели,а из очередной пачки получился такой недуг.Я линекс давала 10 дней по 1/2 капсулы 2 раза в день-все нормализовалось.Потом стала опять давать сено из той же пачки и у Софокла все началось по новой.Так что сено я теперь с пристрастием выбираю.
Цитата:
Сообщение от i.am_happy Посмотреть сообщение
Похвастаю моими девчушками
Прелестный девчонки
Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
жестко не могу, только нежно))
считайте, что я нежный муж, понимающий
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение

а ребенок уже у нас)))) муж как то решительно сказал, когда мы забрали у Светы клетку, мол "давай уж сразу дело доделаем", поэтому мы заехали в окей, купили еще наполнителя, сена, корма и овощей и поехали за девчушкой
на Энергетиков
Поздравляю,девчушка очень хорошенькая,откармливайте худышку и ждем фотки
За адресок спасибо,правда зря сказали-от меня недалеко,так что муки мои усилились и продолжают меня душить
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:42   #1686
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Поздравляю,девчушка очень хорошенькая,откармливайте худышку и ждем фотки
За адресок спасибо,правда зря сказали-от меня недалеко,так что муки мои усилились и продолжают меня душить

будем ее ЛВ откармливать))

девушки....что былооо - атас! После рассадки по разным клеткам-комнатам Мишаня сошел с ума опять. Начал вопить, грызть клетку, а раньше вообще такого не делал...начал пытаться просочиться сквозь прутья
пришлось с карантином завязать)))
посадили барышню к нему, угомонился, потоптался вокруг, потом вроде поели и спать улеглись.
спросила у дочки - не мешали ли они ей спать - нет, говорит, тихо было.
с утра захожу - дама уже возлежит на Мишанином гамаке, а он галантно лежит под ним

он вообще, такой какой то мажорный стал, начал на боку лежать "хозяин гарЭма" типа)) - не наблюдалось такого, а тут аж по среди клетки при всем честнОм народе укладывается) вот, что ему было для счастья нужно


так что, Свет, может быть клетка и простоит пустующей...на целый день я сейчас тоже побоялась их рассаживать, боюсь вообще из клетки сиганет иначе...
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:48
ответ для Verussia , на сообщение « :046: будем ее ЛВ откармливать)) ... »
  #1687
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
За адресок спасибо,правда зря сказали-от меня недалеко,так что муки мои усилились и продолжают меня душить
там бедные худые голодные свинки...
Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение

будем ее ЛВ откармливать))

девушки....что былооо - атас! После рассадки по разным клеткам-комнатам Мишаня сошел с ума опять. Начал вопить, грызть клетку, а раньше вообще такого не делал...начал пытаться просочиться сквозь прутья
пришлось с карантином завязать)))
посадили барышню к нему, угомонился, потоптался вокруг, потом вроде поели и спать улеглись.
спросила у дочки - не мешали ли они ей спать - нет, говорит, тихо было.
с утра захожу - дама уже возлежит на Мишанином гамаке, а он галантно лежит под ним

он вообще, такой какой то мажорный стал, начал на боку лежать "хозяин гарЭма" типа)) - не наблюдалось такого, а тут аж по среди клетки при всем честнОм народе укладывается) вот, что ему было для счастья нужно


так что, Свет, может быть клетка и простоит пустующей...на целый день я сейчас тоже побоялась их рассаживать, боюсь вообще из клетки сиганет иначе...
я очень рада за вас!
честно говоря, боялась, как бы девчонка не начала парня гонять! пишут, что такое бывает. а с другой стороны - живут же у некоторых парами в любви и согласии...
пусть скорее девочка бочка нагуляет! и Озерковой на всякий пожарный хорошо бы её показать, когда минутка свободная будет.

сколько весит свиночка? может пошерстить форумы на предмет откорма взрослой свинки? там спросят про вес тогда.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:28
ответ для Неск , на сообщение « там бедные худые голодные свинки...... »
  #1688
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
там бедные худые голодные свинки...

я очень рада за вас!
честно говоря, боялась, как бы девчонка не начала парня гонять! пишут, что такое бывает. а с другой стороны - живут же у некоторых парами в любви и согласии...
пусть скорее девочка бочка нагуляет! и Озерковой на всякий пожарный хорошо бы её показать, когда минутка свободная будет.

сколько весит свиночка? может пошерстить форумы на предмет откорма взрослой свинки? там спросят про вес тогда.
у меня нет электронных весов, чтобы точно сказать...только механические...
но мишаня кабан по сравнению с ней...она просто пушинка.

кстати, зовут ее МимИ
Мишаня и Мими)))
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:31
ответ для Verussia , на сообщение « у меня нет электронных весов, чтобы... »
  #1689
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


да хоть на механичнских! одного и второго взвесить и сравнить вес.
я даже крыс на механических взвешиваю.
и Варьку (она +20 гр. наконец-то набрала)
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:01
ответ для Verussia , на сообщение « ну расскажу про нее...шрамик у нее не... »
  #1690
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
ну расскажу про нее...шрамик у нее не маленький, а порядочный такой...внушительный, но под верхними волосами его не видно - прикрыт. девочка небольшая, худенькая...если честно пока даже побаиваюсь гладить, потому что очень сильно выступает позвоночник...у Мишани такого нет....когда его глажу он такой широкий, мягкий, а у нее именно что хребет... ну может у меня дело привычки, но думаю их обоих свозить потом Озерковой показать.

Мишаня как почуял ее - сошел с ума..прямо открылся нам с новой стороны начал клетку грызть, тарахтеть, свистеть, мрак...пока ей клетку готовила пустили их на кухне по полу побегать Боже, мой сын - сексуальный МАНИАК!!!!! пока по разным комнатам разнесли братву, надеюсь ночь он переживет)))
Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение

будем ее ЛВ откармливать))

девушки....что былооо - атас! После рассадки по разным клеткам-комнатам Мишаня сошел с ума опять. Начал вопить, грызть клетку, а раньше вообще такого не делал...начал пытаться просочиться сквозь прутья
пришлось с карантином завязать)))
посадили барышню к нему, угомонился, потоптался вокруг, потом вроде поели и спать улеглись.
спросила у дочки - не мешали ли они ей спать - нет, говорит, тихо было.
с утра захожу - дама уже возлежит на Мишанином гамаке, а он галантно лежит под ним

он вообще, такой какой то мажорный стал, начал на боку лежать "хозяин гарЭма" типа)) - не наблюдалось такого, а тут аж по среди клетки при всем честнОм народе укладывается) вот, что ему было для счастья нужно


так что, Свет, может быть клетка и простоит пустующей...на целый день я сейчас тоже побоялась их рассаживать, боюсь вообще из клетки сиганет иначе...
Вера поздравляю
Конечно им скучно по одиночке жить, а так Мишаня своему счастью поверить не мог, а тут вдруг счастьем подразнили и убрали, естественно, что он начал возмущаться и требовать вернуть даму сердца обратно
А какой возраст у Мими?
Можно им насыпать хлопьев геркулесовых крупного помола - хорошо помоагет при откорме. У меня Дюшка сейчас болел, так похудел на 100гр и сразу хребет стал заметен Я им в клетку геркулес поставила- Дюшка его с удовольствием кушает.
Ждём фоток сладкой парочки

Ну и ладно что клетка не пригодилась, на всякий случай подготовиться надо было. Мне она не к спеху, так что как буlет времечко так и вернешь

Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
СВЕТА! Спасибо за гостинцы для хрюшек, календулу мы попробовали)
Календулу мои съели а вот сам горшок не слишком активно грызут, хотя если верить написанному он из петрушка в том числе сделан.
SWEETLANE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena