Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:40   #1681
nastyaozr
Частый гость
 
Аватар для nastyaozr
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
А рожать когда поедем?
Мне кажется, пусть малышка появится на свет 7 числа! Будет свой день и дата хорошая.
НИНА!!! Ты МЕНЯ спрашиваешь??????????????? это я ТЕБЯ должна спросить - рожать когда поеду? Седьмого говоришь???!!!
__________________
Любимый КотеночеГ родился 01.09.2007 г.
nastyaozr is offline  
Старый 06.04.2012, 12:40
ответ для kollontai , на сообщение « про старших детей )) у меня тут... »
  #1682
hip
Активный участник
 
Аватар для hip
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
про старших детей ))
у меня тут полнейший вынос мозга )))

в среду после выписки приехали...пока то да се, потом муж забрал сына из садика
сын с порога, еще не раздевшись говорит "где эта сестренка? я хочу на нее посмотреть" таким деловым голосом ))

отреагировал он положительно
все время бегает смотреть как она спит и даже если она еще не проснулась (а ему то оч хочется чтоб она проснулась) он меня зовет и кричит "там Алишенька уже просыпается!"
называет ее исключительно "Алишенька" - когда я говорю Арина он меня поправляет )))

постоянно просит ее на руках подержать - муж в такие моменты кричит "нельзя не тронь!" но я после прочтения психологических трактатов наоборот это поощряю - даю ему (со своих рук конечно с поддержкой) подержать ее

потом он постоянно ее гладит ))

придумал теорию что когда она плачет то его пение ее успокоит - и вот когда к примеру я ее переодеваю и она начинает покрикивать - то Ваня начинает петь "ля ля ля " )))
кстати ее это иногда действительно успокаивает - видимо она удивляется и забывает плакать )))

ну и когда она плачет или беспокоится то Ваня стоит рядом и таким серьезным взрослым голосом ей говорит "Алишенька спокойно спокойно, видишь все мы тут с тобой - мама тут пап тут и бетмен Ваня тут" )))

сегодня идти в садик не хотел - говорил что останется с мамой и сестренкой дома )
еле уговорили сходить ))

---
не отходит ни на минуту - крутит вокруг, вопросы задает

когда кормлю ставит стульчик свой и сидит рядом - гладит Аришу и болтает без умолку ))))
Все привет! Здорово,такая трогательная история!!!У меня аж слезы наворачиваются))) Мой сынуля тоже уже не может дождаться сестренку.Все рассуждает как мы будем ее кормить,купать и постоянно спрашивает все ли купили малышке))) Так мило))) В прошлое воскресенье мы с мужем ездили в роддом к врачу.Мне там сделали КТГ.посмотрели,предложили на дородовое,но я отказалась.А когда приехали домой,то сынуля нас спрашивает.Ну а где же Машенька? Мама ты что испугалась и не стала рожать Машеньку? И таким строгим голосом говорит мне: Ну ты мама и трусиха!!! Вот я когда иду сдавать из пальчика кровь,я тоже боюсь,но знаю что нужно набраться смелости и сдать кровь,а ты что????? Мы хоть стой,хоть падай-аж дар речи потеряли)))
__________________
hip is offline  
Старый 06.04.2012, 12:41
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1683
nastyaozr
Частый гость
 
Аватар для nastyaozr
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81


Галя, спасибооооооооо!!!!!!!
nastyaozr is offline  
Старый 06.04.2012, 12:43
ответ для Нуся-белочка , на сообщение « :)):)):)) Настя, "Фантомас... »
  #1684
nastyaozr
Частый гость
 
Аватар для nastyaozr
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Настя, "Фантомас разбушевался"?
А что, идея ниче так... Катя наверно поддержит

Екатерине сейчас не до этого...)))
__________________
Любимый КотеночеГ родился 01.09.2007 г.
nastyaozr is offline  
Старый 06.04.2012, 12:43
ответ для APchi , на сообщение « Классно, Поздравляю :support: »
  #1685
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
ААААА, теперь понятно! А то у меня просто супер-картинка вырисовалась!
Ниче, я думаю, что скоро все это ему надоест, и он вернется к обычному времяпрепровождению
Ну а ты держись!



Катя, спасибо! Ты нас мотивируешь Скажи, а на ПО так все плохо, как многие пишут? Я отзывы читала, что там к мамочкам плохо относятся И вообще... Или так как на ИР была, то не знаешь?
врач педиатр с обычного ПО мне понравилась - такая женщина лет 50 с лишним, невысокая в очках, волосы кажется крашеные рыжие
слегка ироничная но вполне внимательная и не грубая

как там на бесплатном ПО не знаю кончено но вот на ИР по моему многое поменялось - ВСЕ стали ужасно вежливые - начиная от разносчиц еды и заканчивая медсестрами

все улыбаются, говорят ласково, на вопросы отвечают
прям родные какие то
в прошлый раз тоже была на ИР, попадались не очень то любезные индивидуумы
а сейчас такое ощущение что они всех кто был грубый заменили и вообще инструктаж провели конкретный

некоторые остались старые - которые в 2008 году работали
одна (старшая медсестра детская) даже меня узнала !!!
спрашивает - а вы случайно у нас не рожали? что то фамилия знакомая... )))

Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Пора наверно линеечку поменять А то какая-то несправедливость по отношению к Аришеньке Кстати, ты нам так и не рассекретишь рост и вес? Очень интересно, учитывая, что ты сама родила и даже удовольствие от этого получила!






да я б с радостью но не могу найти как сделать 1 линейку на 2х детей
туплю видимо
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 06.04.2012, 12:49
ответ для nastyaozr , на сообщение « :)) НИНА!!! Ты МЕНЯ... »
  #1686
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от nastyaozr Посмотреть сообщение
НИНА!!! Ты МЕНЯ спрашиваешь??????????????? это я ТЕБЯ должна спросить - рожать когда поеду? Седьмого говоришь???!!!
Я бы хотела, чтобы ты завтра родила.
Число красивое, настроение после ДР хорошее и еды в холодильнике много.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 06.04.2012, 12:49
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1687
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Вика! только добралась до форума, ты меня опередила)))
поздравляю еще раз!
Мне ты после смски еще и приснилась))) в хорошем сне))))
И солнышка много было. значит жизнь солнечная начинается ураааа!!!!)))
обоинка is offline  
Старый 06.04.2012, 12:52
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1688
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Вик, но твоя линеечка тоже вруша там еще 6 дней написано ))) Надо вам с Машей поменяться линейками
обоинка is offline  
Старый 06.04.2012, 12:52
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1689
hip
Активный участник
 
Аватар для hip
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 347


Девочки сегодня с 9 утра как то живот тянет и поясницу,но не схватками-живот каменный-особенно больно когда малышка начинает шевелиться. Выпила ношпу,но результата ни какого((( все равно болит и тянет. У меня первые роды вообще начались с отхождения вод ночью,а до этого ни треников,ни пробок ничего не было.
hip is offline  
Старый 06.04.2012, 12:52   #1690
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Добрый день всем!

Оля - olga Gayv,
сыночку твоему много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все устаканилось. Понятно, что и для него все события последние в вашей семье испытанием стали. Он хоть и маленький, но почти все понимает. Рождение сестренки - это все равно стресс, пусть и радостный. Но если при этом все окружающие еще и достают разными вопросами... Но он маленький мужчина, причем очень понятливый, насколько я поняла из твоих рассказов, и ответственный, так что втроем (с папой вместе) вы переживете эту непростую ситуацию. А уж когда дома появится еще одно маленькое солнышко, то все вообще станет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Про сложно/несложно с детками - бывалые мамы, зачем пугать новобранцев? Мне сложно было первые несколько месяцев, и то - скорее психологически. От года до двух - тоже были свои нюансы. Совсем расслабиться я смогла после 2,5 лет - когда деть заговорил как взрослый) Но вот прямо такого - "Всё, вешаюсь, стреляюсь!" - не было за все 7 лет) Конечно, от ребенка все зависит, а еще от маминого настроя

Вчера муж укладывал сына, и так, вздыхая, "Бедная мамочка наша, и как она с тремя мужчинами справится..." На что я спокойно заметила, что если будет совсем труба, я просто пораньше сбегу на работу))))))))))) Для меня это крайний способ избавления от послеродовой депрессии, если она посетит меня в этот раз
Ну как ты будешь справляться с тремя мужчинами? Они тебя на руках носить будут и все будет просто чудесно! Главное, чтобы папа привил сыновьям сразу правильное отношение к маме. И тогда ей не захочется вообще от них на работу сбегать
__________________
Annlove is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena