Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:53
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16921
leegoosh
Активный участник
 
Аватар для leegoosh
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 306


Так так... у меня было КС в мае 2011, хотим второго побыстрее, осенью будем планировать - посмотреть шов могут и в обычной консультации чтобы разрешить беременеть? Или только в специализированные центры обращаться? Вообще 1,5 года не очень мало для второй беременности?
__________________
leegoosh is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:01
ответ для leegoosh , на сообщение « Так так... у меня было КС в мае 2011,... »
  #16922
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
Так так... у меня было КС в мае 2011, хотим второго побыстрее, осенью будем планировать - посмотреть шов могут и в обычной консультации чтобы разрешить беременеть? Или только в специализированные центры обращаться? Вообще 1,5 года не очень мало для второй беременности?
Я бы подождала, если возраст не подпирает. Где 1,5 там и 2.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:17   #16923
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я бы подождала, если возраст не подпирает. Где 1,5 там и 2.
А смысл? Рубец как мы уже тут не раз выяснили с девочками формируется до года, даже меньше с момента операции, дальше остается таким как сформировался на все годы, так что 1,5 или 2 года разница между беременностями не столь существенна, а вот для детей (если именно с той позиции чтоб они были погодки) чем она больше, тем существеннее. Единственное как общепринято считается что организм женщины восстанавливается 2 года, вот с этой позиции - лучше через 2 - 2,5 года беременеть опять, чем через 1,5.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:23
ответ для Малыш:) , на сообщение « А смысл? Рубец как мы уже тут не раз... »
  #16924
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А смысл? Рубец как мы уже тут не раз выяснили с девочками формируется до года, даже меньше с момента операции, дальше остается таким как сформировался на все годы, так что 1,5 или 2 года разница между беременностями не столь существенна, а вот для детей (если именно с той позиции чтоб они были погодки) чем она больше, тем существеннее. Единственное как общепринято считается что организм женщины восстанавливается 2 года, вот с этой позиции - лучше через 2 - 2,5 года беременеть опять, чем через 1,5.
эээ, у вас спокойный ребенок? Потому второго хотите скорее?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:27
ответ для Малыш:) , на сообщение « А смысл? Рубец как мы уже тут не раз... »
  #16925
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А смысл? Рубец как мы уже тут не раз выяснили с девочками формируется до года, даже меньше с момента операции, дальше остается таким как сформировался на все годы, так что 1,5 или 2 года разница между беременностями не столь существенна, а вот для детей (если именно с той позиции чтоб они были погодки) чем она больше, тем существеннее. Единственное как общепринято считается что организм женщины восстанавливается 2 года, вот с этой позиции - лучше через 2 - 2,5 года беременеть опять, чем через 1,5.
Дальше таким на все годы он не остается. Если верить статьям в инете, то через 4 года он начинает истончаться, а через 10 лет беременеть не рекомендуют вообще. Оптимальное время зачатия от 2-х до 4-х лет
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:47
ответ для MigNat , на сообщение « Света, у вас тоже скоро прибавление?... »
  #16926
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
Света, у вас тоже скоро прибавление?
кого ждете?и когда?
Наташа, если бы я знала, когда Я о беременности узнала несколько дней назад, срок ставят от 14 до 18 недель (Живота особого нет,думала, после праздников чуть поправилась, токсикоза не было). Никогда не думала, что со мной, маниакально отслеживавшей все месячные, такое может случиться.

Пока на УЗИ сказали, что пол точно не определить, плохо видно, но похоже на девочку.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:50   #16927
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Это ничего, у меня тоже ещё до второй беременности узистка не увидела шва и спрашивала, каким образом я родоразрешалась
В этот раз да, только в 14 недель первое УЗИ у меня было. Думаю, что ничего Вы не проспали, не волнуйтесь.
О, у меня тоже спросила, при том, что мое пузо перед ней было А хто-то говорит, тока косметические швы незаметны Ну ничего, вот счас сделают мне второй шовчик небось..такой красоты уже не будет

Я боюсь, что могла проспать скрининги всякие ТВП до 13 нед 6 дн вроде только информативна. Двойной тест не сдавала. Буду только в ЖК АФП-ХГЧ сдавать, видимо.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:58
ответ для lavis , на сообщение « О, у меня тоже спросила, при том, что... »
  #16928
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
О, у меня тоже спросила, при том, что мое пузо перед ней было А хто-то говорит, тока косметические швы незаметны Ну ничего, вот счас сделают мне второй шовчик небось..такой красоты уже не будет

Я боюсь, что могла проспать скрининги всякие ТВП до 13 нед 6 дн вроде только информативна. Двойной тест не сдавала. Буду только в ЖК АФП-ХГЧ сдавать, видимо.
это вы зря у меня второй шов даже меньше,чем первый по длине
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:01
ответ для Schrodinger , на сообщение « это вы зря:flower: у меня второй шов... »
  #16929
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
это вы зря у меня второй шов даже меньше,чем первый по длине
Как это они умудрились? В смысле и "хвостиков" от предыдущего не осталось? А где делали и кто?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:08
ответ для lavis , на сообщение « Как это они умудрились? В смысле и... »
  #16930
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Как это они умудрились? В смысле и "хвостиков" от предыдущего не осталось? А где делали и кто?
Нет, вот они остались на уровне 2-го шва. Сейчас-то уже не различить их,а после операции и какое-то время ещё видно было красный и белый ,так называемый ,рубец. Делала Гневашева во 2-м РД
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena