Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 23:12
ответ для nio2005 , на сообщение « у меня спустя уже 6мес шовчик... »
  #16921
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
у меня спустя уже 6мес шовчик тоненький, розовенький мм3 в ширину в длину меньше 10см, похож на улыбку, сделан так,что закрывается трусиками, но говорят,что будет еще меньше и станет почти в цвет кожи.
у меня такой же
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:26
ответ для Espera , на сообщение « Девочки, а КС делали под эпиду или... »
  #16922
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Девочки, а КС делали под эпиду или общим? Как наркоз прошел?
У меня был общий, потому что эпиду не подействовала, ее мне еще сделали на схватках, а когда дело дошло до операции, ввели лекарство в катетер, врач уже мажет живот,а я понимаю что ноги шевелятся, а я еще стала врачу это говорить, а она чтобы взбодрить стала шутить,что я буду чувствовать но по ее взгляду я видела,что они с анестезиологом переглядываются в непонятках и он говорит я ей все ввел, тогда Ю.В. сказала выключить мне голову, но в моей ситуации шел счет на минуты, мелкого надо было доставать быстро, а не возиться с катетером и выяснением почему не взяла эпид. Очнулась когда завозили в ПИТ на часах было 20 00,а малыша достали в 18 40, через мин 20 уже полностью отошла от наркоза, не каких глюков не было, правда трясло на кровати по страшному,но сказали что это нормально в моей ситуации,т.к много крови было потерянно.
НО само КС длится не больше часа, у меня полтора часа,потому что пытались остановить начавшееся кровотечение еще на схватках.
Общий делают только по показаниям, просто так не делают. Я очень жалею,что был общий, мелкого смогла увидеть только через сутки, но понимаю что в нашей ситуации это было необходимо.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:57
ответ для nio2005 , на сообщение « У меня был общий, потому что эпиду не... »
  #16923
Espera
Ветеран
 
Аватар для Espera
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Спасибо за ответы!
У нас решится КС или нет по УЗИ так понимаю перед самими родами - было тройное обвитие пуповиной... Распутается или нет.
Вот все узнаю пр кс.

А кормить приносят на след. день? Есть тут разница в наркозах?
Колят ли антибиотики?
__________________
Espera is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:08
ответ для Espera , на сообщение « Спасибо за ответы! У нас решится КС... »
  #16924
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
У нас решится КС или нет по УЗИ так понимаю перед самими родами - было тройное обвитие пуповиной... Распутается или нет.
Вот все узнаю пр кс.

А кормить приносят на след. день? Есть тут разница в наркозах?
Колят ли антибиотики?
я спрашивала у врача про ПКС ( у меня будет). что он мне сказал: делают спинальную анестезию,ре вытащат положат на живот, позовут папу ( если захочет). введут однократно антибиотики совместимые с ГВ. затем нас всех в ПИТ. Ре в течения дня будут приносить на кормление, а на след день в обычную палату. на 7 день выписывают.
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:41
ответ для aistenok66 , на сообщение « я спрашивала у врача про ПКС ( у меня... »
  #16925
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
У нас решится КС или нет по УЗИ так понимаю перед самими родами - было тройное обвитие пуповиной... Распутается или нет.
Вот все узнаю пр кс.

А кормить приносят на след. день? Есть тут разница в наркозах?
Колят ли антибиотики?
кормить приносят вечером и утром. утром рано. поэтому я покормила после операции и потом вечером, а наутро как-то часов в 7 что ли...

Цитата:
Сообщение от aistenok66 Посмотреть сообщение
я спрашивала у врача про ПКС ( у меня будет). что он мне сказал: делают спинальную анестезию,ре вытащат положат на живот, позовут папу ( если захочет). введут однократно антибиотики совместимые с ГВ. затем нас всех в ПИТ. Ре в течения дня будут приносить на кормление, а на след день в обычную палату. на 7 день выписывают.
меня выписали на пятый день. операция в вторник, выписали в вс.
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:56
ответ для aistenok66 , на сообщение « я спрашивала у врача про ПКС ( у меня... »
  #16926
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Девочки, а КС делали под эпиду или общим? Как наркоз прошел?
КС под спинальной анестезией, общий как уже писали девочки - редко, в исключит. ситуациях.
Анестезию мне считаю, что отлично сделали, НИЧЕГО не ощущала во время операции, потом с девочкой общалась у которой ЭКС было, та говорит, что ощущала как лезут рукой в матку и ребенка тянут оттуда , ну без боли конечно. Вообще индивидуально всё это.

Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
А кормить приносят на след. день? Есть тут разница в наркозах?
Колят ли антибиотики?
Мне КС утром делали, после операции с ребенком перевезли в ПИТ, приложили к груди, дождались ехавшего к нам папу и потом малыша забрали на детское, ребенка кормить принесли примерно в 17.00 и 20.00 и на след. день утром в 8.00, а потом на ПО перевели в палату и там уже в обед отдали ребенка.

Цитата:
Сообщение от aistenok66 Посмотреть сообщение
я спрашивала у врача про ПКС ( у меня будет). что он мне сказал: делают спинальную анестезию,ре вытащат положат на живот, позовут папу ( если захочет). введут однократно антибиотики совместимые с ГВ. затем нас всех в ПИТ. Ре в течения дня будут приносить на кормление, а на след день в обычную палату. на 7 день выписывают.
На живот не положат, перед Вами будет ширмочка перед грудью, весь живот закрыт специальной простыней, там класть некуда ребенка, да и Ваши руки будут в обе стороны раскинуты - в одной катетер с капельницей, на другой штуковина - давление мерять, ребенка не подержать и к груди нельзя тоже пока идет операция, чтоб матка не сокращалась, так что только чмокнуть в щечку дадут, но всё при Вас будут делать с ребенком - измерять, вытирать его, папе вынесут - покажут, в операционную его не пустят, а уже в ПИТе ребенка к груди приложат. Выпишут даже раньше, если всё хорошо с Вами и ребенком, на 5-ый день уже могут после УЗИ.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:31   #16927
tatjyana
Активный участник
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
КС под спинальной анестезией, общий как уже писали девочки - редко, в исключит. ситуациях.
Анестезию мне считаю, что отлично сделали, НИЧЕГО не ощущала во время операции, потом с девочкой общалась у которой ЭКС было, та говорит, что ощущала как лезут рукой в матку и ребенка тянут оттуда , ну без боли конечно. Вообще индивидуально всё это.


Мне КС утром делали, после операции с ребенком перевезли в ПИТ, приложили к груди, дождались ехавшего к нам папу и потом малыша забрали на детское, ребенка кормить принесли примерно в 17.00 и 20.00 и на след. день утром в 8.00, а потом на ПО перевели в палату и там уже в обед отдали ребенка.



На живот не положат, перед Вами будет ширмочка перед грудью, весь живот закрыт специальной простыней, там класть некуда ребенка, да и Ваши руки будут в обе стороны раскинуты - в одной катетер с капельницей, на другой штуковина - давление мерять, ребенка не подержать и к груди нельзя тоже пока идет операция, чтоб матка не сокращалась, так что только чмокнуть в щечку дадут, но всё при Вас будут делать с ребенком - измерять, вытирать его, папе вынесут - покажут, в операционную его не пустят, а уже в ПИТе ребенка к груди приложат. Выпишут даже раньше, если всё хорошо с Вами и ребенком, на 5-ый день уже могут после УЗИ.
Мне ребенка к груди прикладывали в операционной пока зашивали; а папу уже в ПИТ пустили.
tatjyana is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:45
ответ для tatjyana , на сообщение « Мне ребенка к груди прикладывали в... »
  #16928
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
Мне ребенка к груди прикладывали в операционной пока зашивали; а папу уже в ПИТ пустили.
2 года назад? Сейчас не прикладывают, но может это только мне не приложили - не знаю.


Может девочки, у кого недавно КС было отпишутся - вам прикладывали к груди в операционной?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:49
ответ для Espera , на сообщение « Спасибо за ответы! У нас решится КС... »
  #16929
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
У нас решится КС или нет по УЗИ так понимаю перед самими родами - было тройное обвитие пуповиной... Распутается или нет.
Вот все узнаю пр кс.

А кормить приносят на след. день? Есть тут разница в наркозах?
Колят ли антибиотики?
мне в ПИТ принесли сразу, точнее муж с ребенком пришел. Забрали его только часа через два. Несколько раз за день приносили. Вечером вообще надолго оставили. На следующий день перевели в палату и сразу отдали ребенка.
Антибиотики колят во время операции, потом, если все хорошо - нет. катетер держат в вене 2 суток на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
2 года назад? Сейчас не прикладывают, но может это мне не приложили - не знаю.


Может девочки, у кого недавно КС было отпишутся - вам прикладывали к груди в операционной?
Нет!

Вообще мне очень понравилось, как организовано питание малышей в р/д
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:57   #16930
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


В день операции пришла неонатолог, осмотрела грудь, убедилась, что молозиво есть.
2 день: обход, осмотр груди. молозиво пропало. назначен докорм. выдали расписание, строго наказали за полчаса до получения смеси прикладывать. Никто не проверяет взяли вы смесь или нет. Я старательно прикладывала, потом брала смесь и ждала. Если ребенок нервничал и не спал - докармливала, если видела, что наелся выливала смесь. В общей сложности докорм дала 2 раза.
3 день: молозиво вернулось. Докорм сразу отменили, чтобы даже соблазна не было смесь взять. дльше у меня ничего не пропадало. Молоко пришло на 5 день. Сейчас нам 7 месяцев - только ГВ.

Мне понравилось то, что смесь насильно не пихают, но если молока нет, то голодным держать не будут. Дальше все зависит от мамы: будет она на ГВ бороться или нет.
Итика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena