Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 01:18
ответ для Milena1 , на сообщение « Вот это точно "опеределенные... »
  #16971
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
Вот это точно "опеределенные страхи"....
страхи к сожалению обоснованные,так как мама педиатр, многие мучаются со спиной и что не встать после эпидуралки
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:12
ответ для AlinKo , на сообщение « Девочки, привет! Мне похоже тоже... »
  #16972
nochka
Элита
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мне похоже тоже предстоит ПКС - малышка в тазовом предлежании, переворачиваться не хочет.
Б первая, в ЕР не пускают, да и таз у меня узковат...

Договор у меня с 9 РД, врач Зоз Н.Б.
всю Б настраивалась на ЕР, поэтому сейчас перелопачиваю инфу по КС.
думаю насчет анестезии: склоняюсь больше к спинальной/эпидуральной.
но есть проблемы с позвоночником, лет 6 назад обнаружили маленькую грыжу в поясничном отделе, лечилась у остеопата. несколько лет она меня не беспокоит. интересно - это не будет противопоказанием к местной анестезии?

кто делал ПКС в 9-ке: можно ли папе подождать за дверью, чтобы показали детенка сразу после операции? как скоро отдают ребеночка насовсем? приносят ли в ПИТ на кормление?

Вы много писали про детского остеопата - что обязательно надо детей - кесаряток в первые недели жизни показать, кому не трудно киньте в личку фамилии врачей, которых можете порекомендовать
вопросов масса, извиняюсь за много букв
Алина, у меня было ПКС в 2006 в 9-ке
С анастезиологом перед операцией договорились о спинальном наркозе. Итог - делал мне 2 укола, не взяло поэтому был общий. Отошла быстро и без проблем. Т.к. был общий наркоз, то детку первым увидел папа, который был за дверями операционной. В ПИТ приносили. Операция была днем, вечером я была в палате, а утром отдали детеныша.
Мы показывали остеопату не из-за того, что кесаренок, а из-за тазового предлежания. У нас была дисплазия, отсутствовали ядра окостенения в тазобедренных суставах. К году все выправили.
__________________
nochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:50
ответ для nochka , на сообщение « Алина, у меня было ПКС в 2006 в 9-ке С... »
  #16973
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Я оперировалась в 9-ке
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:59
ответ для nochka , на сообщение « Алина, у меня было ПКС в 2006 в 9-ке С... »
  #16974
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
Алина, у меня было ПКС в 2006 в 9-ке
С анастезиологом перед операцией договорились о спинальном наркозе. Итог - делал мне 2 укола, не взяло поэтому был общий. Отошла быстро и без проблем. Т.к. был общий наркоз, то детку первым увидел папа, который был за дверями операционной. В ПИТ приносили. Операция была днем, вечером я была в палате, а утром отдали детеныша.
Мы показывали остеопату не из-за того, что кесаренок, а из-за тазового предлежания. У нас была дисплазия, отсутствовали ядра окостенения в тазобедренных суставах. К году все выправили.
Приветик
спасибо за отзыв
а почему не взяло интересно? какие могут быть причины?
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:22   #16975
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Катетор у меня лично вызывает только положительные воспоминания))) не больно ни вставлять ни вытаскивать и не чувствуется он. Я думала у всех так
вам повезло.... и вставлять и вытаскивать - такая жесть!
говорят, некоторым катетер ставят уже после того, как сделают спиналку (или эпидуралку), вот тут абсолютно не больно.... но почему так не делают всем - непонятно...
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16976
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Девочки, подскажите... у меня первое кесарево было 1,8 мес до второй беременности, соответственно, ПКС будет через 2 года и 6 мес..... могу ли я в роддоме настаивать на втором кесарево или придется идти на ЕР (честно, после кесарева боюсь рожать сама!)....
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:30
ответ для Driana , на сообщение « Девочки, подскажите... у меня первое... »
  #16977
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите... у меня первое кесарево было 1,8 мес до второй беременности, соответственно, ПКС будет через 2 года и 6 мес..... могу ли я в роддоме настаивать на втором кесарево или придется идти на ЕР (честно, после кесарева боюсь рожать сама!)....
У меня тоже такая разница будет, в ЖК в 38 дадут направление на ДО, там должны посмотреть состоятельность шва, размер плода и таза, а там решать, пускать в роды или нет (сейчас вообще шов на матке - не показатель для КС, если нет других причин). Всё зависит от состояния мамы и малыша, а также от политики РД
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:31
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16978
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


А так, девчонки пишут, если не хотите/боитесь рожать сама, то нужно постоянно ссылаться на беспокойства со стороны шва
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:33
ответ для Kakatushka , на сообщение « А так, девчонки пишут, если не... »
  #16979
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
А так, девчонки пишут, если не хотите/боитесь рожать сама, то нужно постоянно ссылаться на беспокойства со стороны шва
ага, спасибо!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:57
ответ для Driana , на сообщение « ага, спасибо! :flower: »
  #16980
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Ну, мои "определенные страхи" больше на тему "врач ковырялся во мне, как в мешке", как пишет Милена. Не уверена, что хочу это наблюдать.
Вы этого не увидите, там ширмочка перед Вами будет, а вот ощущения что давят на живот, тянут ребенка из матки могут быть, у меня никаких, абсолютно никаких ощущений не было, ничегошеньки не чувствовала, а соседка по палате всё это ощущала. Оч. индивидуально всё. Но психологически конечно очень впечатляет КС в сознании по сравнению с общим наркозом.

Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
страхи к сожалению обоснованные,так как мама педиатр, многие мучаются со спиной и что не встать после эпидуралки
Да, бывает и такое, но в том же 17-ом где я рожала делают только спиналку, так как считают что риск осложнений как маме, так и ребенку при общем наркозе всё же в разы выше, чем при спиналке, анестезилоги с большим опытом там, так что риски минимальны, но в целом есть такое, что девочки после родов мучаются головными болями, спиной после спинальной или эпид. анестезии.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena