Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 10:42   #161
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Нездоровый режим хорошего самочувствия не прибавляет, конечно, но и в периоды отдыха, и когда дома работала, и когда не работала вообще - все то же самое. Спорт (скажем, бассейн с утра) прибавляет бодрости в течение дня, но к вечеру я тогда совсем полутруп...еще хуже чем без него

Прочитала топик - сделала два вывода, может, ошибочные

1. Все попытки "начать новую жизнь" завязаны на банальнейшее воспитание воли и организации себя. Окей, но при этом -
2. Проявление воли часто подрывается невыполнимостью составляемых планов.

Итого: планирование - хорошо. Как бы при этом научиться соизмерять желаемое с возможным и не рваться на британский флаг?
Помимо планирования нужен анализ

Я даже тут такую мысль сформулировала: "Без анализа планирование невозможно, а без планирования анализ бессмысленен"

Лучше всего информацию дает хронометраж. А лучше всего о хронометраже сказано у Глеба Архангельского.

При правильном подходе из хронометража можно узнать много интересного: вот, например, то, что я уже 15 минут почему-то сижу в интернете, хотя в планах этого не стояло.

Но для начала вы можете узнать: когда вы встаете, во сколько вы обедаете. Сколько у вас занимают необходимые дела. Сколько вы реально работаете, а сколько вы сидите в интернетах всяких...

Еще оттуда же можно узнать биоритм своего дня. Я, например, знаю, что пик активности у меня утро, а спад в 17:00 - в это время я выхожу из-за компа и занимаюсь другими делами.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:48
ответ для Milka , на сообщение « Доброго всем утра понедельника! ... »
  #162
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Доброе утро!

Лен, я еще только в начале топа, поэтому если повторюсь с вопросом, то ты просто напиши, что уже было об этом)
Увидела твою первую новую привычку вставать в 6 утра, заинтересовалась техническими подробностями: во сколько при раннем подъеме ты ложишься спать, спишь ли днем, как самочувствие после такого раннего начала дня, совпадает ли твой режим с режимом мужа(если нет, то как общаетесь).
Моя давняя мечта -ложиться спать НЕ поздно. В идеале в 12 часов. Но она уже много лет неосуществима....

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, гоните поганой метлой наполеоновские планы. Возьмитесь за что-нибудь одно - и сделайте это!
Правильно ли я поняла, что "желай невозможного, получишь максимум" уже считается не результативным. Всегда думала, что этот принцип очень правильный при решении стратегических задач.
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:50
ответ для Abracadabra , на сообщение « Помимо планирования нужен анализ Я... »
  #163
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Лучше всего информацию дает хронометраж. А лучше всего о хронометраже сказано у Глеба Архангельского.
Запишу себе в цели: дочитать, наконец, Архангельского! Я уже наверное лет 6 его книгу читаю и никак не могу дочитать(
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:53
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #164
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Девочки, а кто-нибудь записался на курс "100 дел за 30 дней"? Я сегодня ночью зарегистрировалась, но еще ничего толком не успела прочитать.
Вот, кстати, вопрос: когда вы читаете литературу(или инет) для саморазвития да и просто для удовольствия?
У меня на работе времени мало, дома в основном по ночам читаю(это в минус к мечте ложиться не поздно спать)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:53
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #165
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


ладно. отметем наполеоновские планы ))
начнем хотя бы с хронометража.
вот сейчас 7 минут - а потом час работы.
10 минут отдыха в сети - час кропотливой работы.
попробуем так сегодня.
начнем с малого )
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:58
ответ для Milka , на сообщение « Доброго всем утра понедельника! ... »
  #166
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Все дело в мотивации... Т.е. тот самый вопрос "Зачем?"
Елена, в части курения не всегда мотивация превалирует. Расскажу о себе. Курил 14 лет, причем начал "за компанию" и "от нечего делать". Был период реально нервной работы, связанной с отмыванием огромных сумм наличности, тогда у меня доходило до двух пачек в день. Но постепенно пик активности этой привычки начал угасать и я просто стал замечать, что курить стал меньше. То ли потому, что сменилась общая обстановка вокруг меня, то ли оттого, что перестал курить дома, а курил только на работе... Короче говоря, сейчас уже точно и не вспомню, что именно послужило причиной. Но факт остается фактом: в один из дней я просто перестал курить и все. Уже больше двух лет испытываю отвращение к запаху дыма, причем почти до тошноты...
Я это все вот к чему. До всего нужно дойти, как говорится, каждому овощу свой срок. Если ты чувствуешь, что тебе надо, но ты еще не готов к этому, то какими бы ты титаническими усилиями не насиловал себя - ничего хорошего из этого не выйдет.
Во всяком случае, с высоты пока еще не очень многих прожитых мною лет, я к такому выводу пришел. И, соответственно, при очередном "броске на амбразуру" в первую очередь пытаюсь самому себе честно ответить на один простой вопрос: готов ли я к этому?
Как-то так.

В любом случае, желаю всем на этой неделе начать перемены к лучшему!!!
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #167
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Наташ, про ранний подъем там выше уже много написано. Самочувствие пока по-разному. С мужем приспосабливаемся Пока, признаться, мне не хватает одного вечернего часа на общение. НО, вот если по уму, проанализировать то, как тратится вечернее время после укладывания ребенка, то можно сделать вывод, что тратится оно не очень разумно. Можно было бы побольше с мужем пообщаться.

На курс про 100 дел я записалась. Планирую сегодня, пока ребенок будет на занятиях в кружке, посидеть в обнимку с книжкой Аллена и составить список незамкнутых циклов (или недоделанных дел). А пока пойду потихоньку готовить дом к Пасхе. На сегодня в планах приготовление цукатов
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:22   #168
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь записался на курс "100 дел за 30 дней"? Я сегодня ночью зарегистрировалась, но еще ничего толком не успела прочитать.
Вот, кстати, вопрос: когда вы читаете литературу(или инет) для саморазвития да и просто для удовольствия?
У меня на работе времени мало, дома в основном по ночам читаю(это в минус к мечте ложиться не поздно спать)
Я записалась

А вы вставайте рано утром и читать будет лучше и мозги лучше работают.
Я 100 дел выписывала с утра сегодня. Вчера вообще мозг не работал
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:26
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #169
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я вчера легла в итоге почти в час, а вставать рано все равно пришлось - мозг не включился до сих пор, хотя уже многие дела сделала... вот и думаю - надо еще литр кофе выпить и дальше в бой или (вспоминая книгу, которую начала читать "жизнь на полной мощности") лечь поспать на часик... дилемма в том, что со сном у меня все сложно и если просплю чуть больше - вечером не смогу уснуть и все по кругу... а если мало - станет еще хуже...
на 100 дел я тоже записалась, даже рабочую тетрадь выцепила (просмотрела - не сочла ее сильно полезной, но может плохо смотрела)
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:29
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #170
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мила, а кинь мне ее, плиз. Я почему-то не могу ее скачать, хоть ссылку и получила.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena