Кексы с Изюмом - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 01:18
ответ для izum , на сообщение « хихи..забыла собственно хвасталку- »
  #161
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
хихи..забыла собственно хвасталку-
С ума сойти!!!
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:20
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #162
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


ой, Матка Боска, это ж панно что ли? Тканое? Или какое ?
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:37
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #163
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Изюм, прочла на одном дыхании. Удачи!!! У Вас чудесные детки!!!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:44
ответ для Mistrale , на сообщение « красота какая!!! :010: (мне Климта... »
  #164
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
За вышивку спасибо, думаю что Лизон попытается освоить сей труд, я грешным делом, увлекалась этим. Артурчик- для сравнения размером (хвасталка).
Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
хихи..забыла собственно хвасталку-
так это и есть "я...увлекалась"?
Мне бы так увлечься! Красотищщща
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:50
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #165
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Панно вышитое крестом или гобеленом. Изюм, я в обмороке. Канва какая была? 18? или крупная?
Я на 18 третий год шью икону. Никак мне не дошить.

Кстати. насчет чтения. Может иногда стоит сделать уступку в малом, чтобы потом вам уступили в большом?
Ну что произойдет если Лиза сегодня ( именно сегодня) не почитает? Если ничего страшного. тогда за что бороться? Если уроки сделаны не будут, тогда объяснить последствия ( поставят плохую оценку и Вы очень расстроитесь) и разрешить Лизе самой принять решение. Хочет она вас расстраивать или нет. Моя авторитарная мама во многом воспитала во мне неуверенность в себе необоснованными запретами... Я очень долго с этими комплексами боролась.
В данной ситуации, конечно, уже поздно что-то менять. наказали. так наказали.
Но я вот даже в общении с полуторагодовалой дочкой теперь думаю прежде чем запрещаю. ( если это не угрожает здоровью.) и надеюсь, что в ситуации, когда действительно будет вопрос здоровья ( вопрос принципиальный), она меня послушает в будущем.
( в общем, многа букав написала. ::065)
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 10:12
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #166
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Я бы заставляла. И в музыке, и в чтении надо пробиться через теорию, чтобы получать удовольствие. Пока нет картинки или чувств -это просто упражнение, как спорт. И оно должно быть постоянным, как чистка зубов. Тем более читает для главы семейства , плюс мотивация : Это твоя работа и пр. А до 5-6 лет я своих не заставляла, только игры. Потом , когда беглое чтение начнется, подсовывать интересные книжки и обсуждать. Но до этого ж надо терпеливо нудить. Папа ваш-супер, Педагог!
Наташа, тоже не удержусь -примите " похвал" ваших талантов - и литературного, спортивных, а теперь художественного. "Поцелуй " -прекрасен.
Здоровья и удачи!
__________________
Мама двух дочек
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:13
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #167
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Знаете, куча народу после музыкалки возненавидела музыку и больше никогда не брала в руки инструмент И у меня перед глазами было много примеров ребенкиных одноклассников, читавших "через не могу". Никто из них книг не полюбил. Только из-под палки, с секундомером, полчаса в день.
Лучше для начала подсовывать какие-нибудь простенькие комиксы, журнальчики, много картинок, крупный шрифт. Много читать детям вслух. То, что интересно. Подсовывать ненавязчиво. А там они подтянутся
Все имхо
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:50
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #168
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


моя младщая терпеть не могла читать класа до 7-го,поэтому на фоне всех остальных пятёрок ,её слабая тройка по литре была бельмом в глазу),а на классных собраниях при словосочетании "техника чтения"я сильно -сильно жмурилась.....Всё изменилось в одночасье.когда в руки маляФке попалась подростковая книженка про любовььь)потом мне оставалось только подсовывать книги,которые прочитывались со скоростью звука.Теперь в 16-ть любую свободную минуту с книгой...правда с мобильным вариантом,и уже не я ищу интересные новинки.а она мне качает их из инета.А со старшей я перегнула палку:она занималась росписью по дереву,8 лет ходила с удовольствием ,а в 11-м классе стала жаловаться,что ненавидит кисточки,доски и все вместевзятые элементы росписей.А мне так хотелось красного вожделенного диплома художественной школы,тем более оставался всего год.Ну я и показала родительскую власть.заставила....В результате ребенок бросил художку за месяц до окончания,ей сейчас 20 лет ,кисточку за последнии три года в руки не взяла и ,хотя мы с ней великие подруги,недавно сказала убившую меня фразу:"Ты не оставляля мне права выбора,я ходила в эту художку только ради твоей радости,но детство себе этим я испортила....."А я то думала......Не заставляйте детей,они должны сами делать сознательный выбор даже в 5 лет!
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:14
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #169
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Вышивка- это кусочек "Поцелуя" Климта. А вышито на крупной ячейке скатерного полотна. Обожаю его, люблю масштабные полотна, ещ и вытягивается вдоль очень интересно. Мелкую тож вышивала, подарила человеку, а он не впечатлился и "забыл" ее на съемной квартире. А Лиза, когда зашла в этот раз в квартиру сказала, что она по телевизору аидела такую картину! Значит не даром ребенок в гости ездит!
Читать будем все равно, надо готовится к школе, и такой тык мык безэмоцмиональный непрокатит. Просто сейчас хотим дать понять, что когда мы их заберем будет не только веселуха и развлекуха, но учеба. (Я бы сама отменила школу!!!! Но с каким бы удовольствием вернулась бы в нее!). Никогда мои родители не были озабочены моими уроками, разве только в первом-втором классе крючочки и палочки были не очень стройны. Всегда делала сама (или неделала), и училась очень хорошо до 8-го класса, потом "начал играть в орлянку и покатился".Один раз я привлекла папу к решению задачи где-то в 7 классе. Прокляла все на свете и больше НИКОГДА не просила мне помочь. У нас была очень сильная школа, учителя, которые всегда говорили- не знаете доказательства теоремы наизусть- доказывайте сами. Вы должны показать, что умеете думать. И очень им за это благодарна.
Если бы Лизавета была "дурко" - и можно было не заставлять, но девчонка очень живая и умница, просто катастрофически хитрая. Даже если и в артистки пойдет, то не меньше уровня Нонны Мордюковой или Маргариты Тереховой, статистки нам не нужны. Да на самом деле посмотрим, что будет дальше, планируем ,конечно, летом каждый день заниматься по чуть -чуть и математикой, и чтением и русским (который они все ненавидят, как сказали). Но у Лизон хороший почерк! Тетя у меня педагог(математик, химик) с безумным стажем, лет 20 последних- с трудными подросткми в ПТУ..Думаю справимся, Саня сам был очень трудным подростком, да и я не подарок была.
Ушла на работу, муж провел воспитательную беседу с Лизой. Виновата, оказывается, я. Мне было сказано, что сегодня первым читает Артур , а я типа не отреагировала. Каюсь, слышала такое заявление, но у взрослых же всегда другие планы, Артур был отправлен в магазин за молоком, да и против авторитета мужа не попрешь, сказал Лиза читает, значит Лиза читает.Сейчас рисуют на тему велосипедную, в рамку под стекло и начальству моему в кабинет.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:21
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #170
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Все воспитатели, работники опеки, все , кто знает Лизавету смотрят на нас загадочно, мотивируя тем, что Лиза ведь ужасный, избалованый ребенок...Чудо конопатое с серыми глазами. Сегодня при утреннем обнимании с Артуром обнаружилось, что парень до плеча мне уже вырос..За месяц на три сантиметра...
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena