Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 03:02
ответ для Гришка , на сообщение « И я к вам). До беременности 2 года... »
  #161
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
И я к вам). До беременности 2 года сидела на нафтизине, потом переьерпела и слезла с него. Прошло 12 лет, и 2 года назад я два раза подряд простыла, ну, естественно, мой наркоманский нос быстро подсел на капли. Сначала ксилен капала 2 раза в сутки, потом его действия стало хватать на час-полтора, сменила его на виброцил - вообще ноль, потом стала искать капли с другим составом и остановилась на НОКСПРЕЕ. Это действительно суперский спрей, пользуюсь 2 раза в сутки, нос дышит идеально, но слизистую убивает тоже замечательно. Осенью ходила к лору с попыткой слезть с капель, но все рекомендации не помогли(. Сейчас пошла к другому врачу, вот купила по его совету назонекс, но что-то он мне отек не снимает, вот думаю, что придется все же и свой спрей брызнуть. Как думаете, можно совмещать хотя бы первое время?
А у меня дома НОК валяется, мне он вообще не помог В этом деле, наверное, каждому свое.

Назонекс поможет не сразу, со временем. Вы его все-равно регулярно пшикайте. Мне эти спреи (гормональные) стали помогать где-то через 2-3 недели после начала использования. Помощь заключалась в том, что с/суживающее приходилось капаль реже. Но сразу с с/с тоже не слезть, надо отходить от них постепенно.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:23   #162
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


Спасибо за ответ, а то я спать не ложусь - нос не дышит(. Пойду за дозой НОКа и в кроватку).
Гришка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 09:12   #163
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Муж "сидел" на галазолине много лет. Слизистая в носу высохла и истончилась, случались кровотечения из носа...Кошмар, короче. Капал в нос раз восемь в сутки. И ночью тоже. Самое страшное событие - оказаться где-нибудь без флакончика галазолина. Бррр....Вспомню - вздрогну.
Однажды, когда проходил ежегодную диспансеризацию по работе, был у лора. Лор оказался сочувствующим дядькой: спросил, как дошли до жизни такой. Муж рассказал про стаж галазолинщика и прочее. Врач на листочке написал схемку. Говорит: Попробуйте, мож поможет. И помогло. Натурально - помогло. Этот листочек у нас теперь - просто реликвия, "письмена, спасшие от напасти"))))))))))))
1)Капсулы Ринопронт по 1 шт два раза в сутки - 5 дней. (Неласковые такие таблеточки, ничего не скажешь, мужу было от них тяжеловато, но 5 дней вытерпел)
2) Промывание носа физраствором. Сначала через одну ноздрю всасываешь его, потом - через другую. Не просто прыскать, а именно что через нос пропускать. Это 14 дней.
3) После вечернего промывания - закладывать минут на 15-20 в каждую ноздрю турунды с мазью Флеминга. Тоже 14 дней.

Короче, помогло сразу. Было страшновато, что после того, как перестанет пить таблетки - отёк вернётся, но и на шестой день всё было нормально. Доделал курс промываний до конца, как велел доктор. И вот уже восемь лет - тьфу-тьфу-тьфу - без галазолина и прочих.
Не думаю, что этот способ - прям, для всех панацея, врач не был стопроцентно уверен в успехе, но ведь мужу помогло.

Если кто решит попробовать, посоветуйтесь с доктором всё-таки, а то таблеточки, повторюсь, неласковые. Побочка у мужа была неприятная.

Всем - здоровья.
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:10   #164
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


А что не так с Ринопронтом, почему еле вытерпел? По описанию не поняла...
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:42   #165
Логиновы
Активный участник
 
Аватар для Логиновы
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 588


Моя история:
Когда то в школе мне случайно сломали нос на физре...
Все закончилось операцией(перелом со смещение и осколками)!
После этого прошло некоторое время и появился отек,сначала он появлялся после ночи!
Начала пользоваться НАЗОЛОМ....и вот уже почти 7 лет он всегда рядом со мной
Потом нос начал отекать постоянно...прыскаю раз по 10 в день,хотя назол типа 12 часов действовать должен!
Прыскала когда носила под сердцем детейхотя знаю,что это очень плохо влияет на малышей,но если он пропадает у меня из виду,начинается истерия
Вообщем недавно меня это достало и я пошла к врачу,сделала рентген,чтобы решить лечение будит лекарствами или операбельным путем!У меня лекарственный ренит!!!
Мне повезло,прописали промывать Долфином+прыскать лечебные капли!В течении месяца я все проделала,вроде помогло,но тут я заболела и все по новой....лечение на смарку
Как быть?
Логиновы is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:53
ответ для domovaja , на сообщение « Ну ничаво себе!!! А я думала что я одна... »
  #166
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Ну ничаво себе!!! А я думала что я одна такая праздничная, не могу соскочить с сосудосуживающих после насморков по 2-3 недели. Ощущения те же - заложенность носа. Пшикнешб и ХОРОШООО!. Потом понимаю, что пора с этим завязывать и после некоторых "ломок" которые длятся где-то день два все нормально. Просто панически боюсь насморка, боюсь опять подсесть.
Какие ужасы-я тоже лечила всегда насморк и лечу до сих пор заложенность носа нафтизином исключительно на ночь, чтобы спать нормально.а иначе вообще ничего не помогает,но я на нем не подсевши,разве можно так на лекарства реагировать?Любите его периодически,но не все время же
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:05
ответ для вайвари , на сообщение « Какие ужасы-я тоже лечила всегда... »
  #167
Джуди271
Участник
 
Аватар для Джуди271
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Какие ужасы-я тоже лечила всегда насморк и лечу до сих пор заложенность носа нафтизином исключительно на ночь, чтобы спать нормально.а иначе вообще ничего не помогает,но я на нем не подсевши,разве можно так на лекарства реагировать?Любите его периодически,но не все время же
Этого не понять, пока сама не войдешь в такое состояние - если нос закладывает, не просто дышать невозможно - начинается паника, такое чувство, что сейчас весь кислород перекроет. И ни о чем думать не можешь даже, кроме как о спрее, короче ломка самая настоящая.
Я сама сидела на нафтизине еще 15 лет назад года 4-ре, потом ЛОР мне сделала капли и за неделю все прошло. И вот 3 года назад заболела бронхитом и все вернулось((( Теперь вот СНУП и т/п, кстати его я пореже брызгаю, чем все остальное. Но у меня и у папы то же самое, делал 3 операции - помогает на год, потом снова. Так вот и не знаю, как быть
Джуди271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:51   #168
Olifka
Элита
 
Аватар для Olifka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 2 785


Расскажу, как я избавилась от этой напасти! может тут уже такое писали.

много лет капала, ещё со школы....если бутылёк забыт -всё, начинается паника, что через час-два я не смогу дышать)

одна женщина на отдыхе, как оказалась врач, посоветовала: разбавлять по чуть-чуть нафтизин чистой водой. сначала 1/10, потом след. бутыль 2/10...нос дышит и при этом привыкает ко всему,что ему дают. через 2 недели я уже почти полностью перешла на воду, а через месяц просто иногда при умывании дышала водой (совсем чуток)...а потом и эта необходимость отпала

попробуйте, может кому-то поможет)
Olifka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:55
ответ для Olifka , на сообщение « Расскажу, как я избавилась от этой... »
  #169
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
Расскажу, как я избавилась от этой напасти! может тут уже такое писали.

много лет капала, ещё со школы....если бутылёк забыт -всё, начинается паника, что через час-два я не смогу дышать)

одна женщина на отдыхе, как оказалась врач, посоветовала: разбавлять по чуть-чуть нафтизин чистой водой. сначала 1/10, потом след. бутыль 2/10...нос дышит и при этом привыкает ко всему,что ему дают. через 2 недели я уже почти полностью перешла на воду, а через месяц просто иногда при умывании дышала водой (совсем чуток)...а потом и эта необходимость отпала

попробуйте, может кому-то поможет)
Мне такой метод сама ЛОР посоветовала
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:49
ответ для Olifka , на сообщение « Расскажу, как я избавилась от этой... »
  #170
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


У меня тоже есть удачный опыт расставания с каплями. Причём "слезала" я с капель два раза - после того как я слезла первый раз, я забеременела, и получила отёк носа беременных. Пока беременная была, ещё как-то держалась, но когда отёк после родов не прошёл, а наоборот, усилислся, и мне сказали, что теперь это уже до окончания ГВ, я начала потихоньку капать, и как результат - снова подсела. Кормила я долго - 2,5 года, соответственно столько же и капала с разной интерсивностью (первый раз стаж был больше - 5 лет).
Так вот, собственно к методике:
Всё очень просто, но для меня оказалось максимально действенно.
Действие первое - перестаём капать сосудосуживающие капли в одну ноздрю, для неё используем только гомеопатический спрей Эуфорбиум-композитум, во вторую по преднему капаем то, к чему привыкли. Эуфорбиум не снимает полностью отёк, поэтому дышит только одна ноздря, вторая - как повезёт. В таком состоянии живём примерно недели две (во второй раз мне хватило недели), по прошествии этого времени раскладывает ту ноздрю, которую перестали капать - она привыкла жить без сосудосуживающих.
Действие второе - перестаём капать сосудосуживающие во вторую ноздрю, пользуемся только Эуфорбиумом. Соответственно, ещё неделю две дышим только половиной носа (уже другой). По истечении некоторого времени вторую нозжрю раскладывает, и соответственно дышим нормально.
Мне в этот момент было психологически тяжело, казалось, а вдргу вот сейчас, как заложит... Поэтому я продолжала использовать Эуфорбиум ещё две недели.
Но, вот уже три месяца я опять без капель. Мало того, когда болела недавно пару дней использовала Отривин-спрей (детский) - обратно не подсела.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena