трудный ребенок в группе - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 16:08   #161
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Потому что ребенку, по видимому, нужна помощь невролога, психолога+активная работа родителей. Без разрешения родителей ни к каким специалистам ребенок отправлен быть не может. А работать с неврологическими детьми ни в каком обычном педагогическом заведении не учат, только на дефектологических факультетах.
Как я поняла, папа вроде и хочет разрулить ситуацию, но не знает как на этого мальчика уже жаловались похоже, раз он с заведующей общался, а воспитатели как будто не знают ни о чем, типа все в порядке. Вот думаю, как дочке вести себя... сдачи дать навряд ли сможет, только кричать громко еще она решила, что шарик ему завтра подарит, добрая душа
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:44
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #162
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а нельзя сказать родителям такого ребенка так (и в случае Автора и в других случаях): мол Ваш ребенок моего обижает прошу при мне и моем ребенку объяснить своему популярно,что так делать нельзя и если Ваше внушение не поможет позвольте мне при Вас сделать лично внушение Вашему ребенку.так поступит каждому родителю. при этом родителям драчуна объяснить,что следующая любая царапина будет зафиксирована в травме, при чем так сделает каждый родитель пострадавшего ребенка,будет подано заявление в РОНО с просьбой разобраться и т.д.
я к чему: у меня ребенок тоже та еще штучка,мы поэтому в этом году в сад не пошли, хотя ребенок полностью готов (ест сама,в туалет ходит сама полностью, может одеться-раздеться и проч.),но поведенческие проблемы заставили нас передумать.есть заметные улучшения и я хочу сказать,что если родители держат руку на пульсе,а не попустительствуют такому ребенку,то все должно быть нормально.если ребенку не достаточно педагогического подхода,то значит родители должны провести мед.лечение,что тоже нормальзует ситуацию,ессно все это совместно с воспитателем,которому, я уверена, вся эта нервотрепка тоже на фиг нужна и он рад будет сотрудничать с родителем.
эта фраза,указанная выше: "свобода одного ребенка заканчивается там, где начинается свобода другого ребенка" это на самом деле золотое правило человеческого общества и если человек хочет быть в обществе,а не изгоем,то придется ему следовать.еще можно сказать родителям таких детей,что проблемы не уйдут сами,а в школе это будет вообще ужас ужасный: дети будут держаться от него по дальше,а ему будет необходимо их общение,и учителя,как правило (опыт сказывается),находят способы щемления таких детей.и я говорю не голословно,у меня 4 примера живых перед глазами,поэтому я так серьёзно отношусь к собственному ребенку в этом плане,хотя мне бы было легче скинуть ее в сад,пойти наконец-то на работу и пусть там как будет,по принципу-главное,что себя в обиду она не даст,боевая....
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:50
ответ для malych , на сообщение « ну а вы что хотите? глядите на вещи... »
  #163
larchik
Активный участник
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
.... Почему все ждут чудес от других. Вы сами способны делать чудеса? ...
Как странно Теперь профессионализм и соответствие занимаемой должности называется чудом...Мда..дожили.
larchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:15
ответ для Jolochka , на сообщение « а нельзя сказать родителям такого... »
  #164
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а нельзя сказать родителям такого ребенка так (и в случае Автора и в других случаях): мол Ваш ребенок моего обижает прошу при мне и моем ребенку объяснить своему популярно,что так делать нельзя и если Ваше внушение не поможет позвольте мне при Вас сделать лично внушение Вашему ребенку.так поступит каждому родителю. при этом родителям драчуна объяснить,что следующая любая царапина будет зафиксирована в травме, при чем так сделает каждый родитель пострадавшего ребенка,будет подано заявление в РОНО с просьбой разобраться и т.д.
я к чему: у меня ребенок тоже та еще штучка,мы поэтому в этом году в сад не пошли, хотя ребенок полностью готов (ест сама,в туалет ходит сама полностью, может одеться-раздеться и проч.),но поведенческие проблемы заставили нас передумать.есть заметные улучшения и я хочу сказать,что если родители держат руку на пульсе,а не попустительствуют такому ребенку,то все должно быть нормально.если ребенку не достаточно педагогического подхода,то значит родители должны провести мед.лечение,что тоже нормальзует ситуацию,ессно все это совместно с воспитателем,которому, я уверена, вся эта нервотрепка тоже на фиг нужна и он рад будет сотрудничать с родителем.
эта фраза,указанная выше: "свобода одного ребенка заканчивается там, где начинается свобода другого ребенка" это на самом деле золотое правило человеческого общества и если человек хочет быть в обществе,а не изгоем,то придется ему следовать.еще можно сказать родителям таких детей,что проблемы не уйдут сами,а в школе это будет вообще ужас ужасный: дети будут держаться от него по дальше,а ему будет необходимо их общение,и учителя,как правило (опыт сказывается),находят способы щемления таких детей.и я говорю не голословно,у меня 4 примера живых перед глазами,поэтому я так серьёзно отношусь к собственному ребенку в этом плане,хотя мне бы было легче скинуть ее в сад,пойти наконец-то на работу и пусть там как будет,по принципу-главное,что себя в обиду она не даст,боевая....
В том-то и дело, что такие боевые детки не редкость, встречались с таким мальчиком на занятиях, в садике раньше, НО после жалоб на такое поведение, ребенком занимались, в т.ч. и невролог, результат был "на лицо" - очень быстро превратился в адекватного ребенка на радость всем.
Просто хочется, чтобы воспитатели не отмахивались, когда прошу особого внимания не для своего ребенка, а для опасного для окружающих. Я-то наивно верю, что они педагоги, могут справиться с задачей, чем его занять, чтобы остальные детки не страдали. А так что остается? моя дочка жалуется: мама, мальчик опять меня колотил... я должна ее защищать как-то.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:20   #165
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Как странно Теперь профессионализм и соответствие занимаемой должности называется чудом...Мда..дожили.
если на ребенка не может повлиять мать родная, то с чего вы решили что на него может повлиять воспитатель, пусть и профессиональный? давайте все сгрузим на воспитателя, и будем в него пальцем тыкать, если он не оправдывает всех наших ожиданий в отношении наших же детей.

даже здесь на форуме ( а в жизни чаще) можно услышать мнение, типа " Ну, да, он у меня такой. Активный...(гиперактивный, непоследливый, и ты пы, включая СДВГ). Но ведь она же воспитатель и должна найти индивидуальный подход"

ИМХО, чтобы искать каждую минуту и найти индивидуальный подход к 25 деткам одновременно, должно быть 25 воспитателей. Если не каждую минуту, а каждые пять то достаточно пяти воспитателей, но зато остальные четыре минуты каждый ребенок должен уметь ( и обучен этому родителями) подчиняться общим правилам и нормам поведения.
Но у нас отдают совсем не обузданных детей - нате, ищите к нему подход, он у нас такой - одному воспитателю всех. При этом не озаботившись собственной ролью в обучении ребенка жить в обществе (он же индивидуальность, нафиг обезличивание!). И если одини воспитатель умеет рассыпаться на 25 маленьких воспитателей, чтобы обеспечить индивидуальный подход к каждому, то для меня это не профессионализм, а чудо.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:52
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #166
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


я- мама такого мальчика. Он у меня неврологический- весь букет кроме что агрессии присутствует. Постоянно в движении, не слышыт (а не не слушается) никого, вечная бушующая радость в нём. В яслях было просто- тушите свет- неконтролируемая беготня со всеми вытекающими- сбивал деток с ног, ломал игрушки. Воспитатели недоумевали и жаловались. Я сходила к психологу, психолог поговорила с ними, посмотрела на мальчика и совместно со мной был найден выключатель у сына они его чуть что- сажали занимали головоломками- задания разные давали и вроде успокаивался... Жалоб сильных не было, даже после выпуска из ясель воспитатель расплакалась, что жалко что уходят... ВОСПИТАТЕЛИ ПРОСТО ЗОЛОТО!... Сейчас пошли в младшую группу- ситуация вроде лучше- уже мало-мальски появляются ролевые игры- может иногда сам себя занять, но всё-же бывает часто возбудим- если не поспит днём, то отвратительно себя ведёт, ещё он метеозависимый, ещё под вечер устаёт от многочисленной группы... Одна воспитатель просто золото! даже меня успокаивает и ищет в нём какие-то положительные моменты, вторая - сама обычная среднестатистичесская- ей с ним тяжело и она постоянно на него жалуется... Но и тут тоже его успокаивают занятиями за столом- чуть начал заводиться- сразу за стол и игру в руки- сидит успокаивается...

Я совместно с неврологом (медикаментозно), остеопатом стараюсь помочь сыну, но после остеопата обострение (в сад не вожу в эти дни). Воспитатели наши проблемы знают и я их ставлю в известность, что мы стараемся и лечим нашу неврологию... Очень хочется попасть в речевую группу в нашем саду- там всё-таки не 27 детей, а 15...

Не знаю закончим ли мы садик или нас попросят из него... не хотелось бы... и надеюсь мы поборем нашу проблему или минимизируем её...
Может кому-то станет более понятнее проблема таких деток... вот...

кстати, в нашей группе неврологичесские только мы, а есть ещё мальчик, который плюётся как верблюд и пара заядлых хулиганов-драчунов... ну тут уж психолог им в помощь...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:10   #167
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
я- мама такого мальчика. Он у меня неврологический- весь букет кроме что агрессии присутствует. Постоянно в движении, не слышыт (а не не слушается) никого, вечная бушующая радость в нём. В яслях было просто- тушите свет- неконтролируемая беготня со всеми вытекающими- сбивал деток с ног, ломал игрушки. Воспитатели недоумевали и жаловались. Я сходила к психологу, психолог поговорила с ними, посмотрела на мальчика и совместно со мной был найден выключатель у сына они его чуть что- сажали занимали головоломками- задания разные давали и вроде успокаивался... Жалоб сильных не было, даже после выпуска из ясель воспитатель расплакалась, что жалко что уходят... ВОСПИТАТЕЛИ ПРОСТО ЗОЛОТО!... Сейчас пошли в младшую группу- ситуация вроде лучше- уже мало-мальски появляются ролевые игры- может иногда сам себя занять, но всё-же бывает часто возбудим- если не поспит днём, то отвратительно себя ведёт, ещё он метеозависимый, ещё под вечер устаёт от многочисленной группы... Одна воспитатель просто золото! даже меня успокаивает и ищет в нём какие-то положительные моменты, вторая - сама обычная среднестатистичесская- ей с ним тяжело и она постоянно на него жалуется... Но и тут тоже его успокаивают занятиями за столом- чуть начал заводиться- сразу за стол и игру в руки- сидит успокаивается...

Я совместно с неврологом (медикаментозно), остеопатом стараюсь помочь сыну, но после остеопата обострение (в сад не вожу в эти дни). Воспитатели наши проблемы знают и я их ставлю в известность, что мы стараемся и лечим нашу неврологию... Очень хочется попасть в речевую группу в нашем саду- там всё-таки не 27 детей, а 15...

Не знаю закончим ли мы садик или нас попросят из него... не хотелось бы... и надеюсь мы поборем нашу проблему или минимизируем её...
Может кому-то станет более понятнее проблема таких деток... вот...

кстати, в нашей группе неврологичесские только мы, а есть ещё мальчик, который плюётся как верблюд и пара заядлых хулиганов-драчунов... ну тут уж психолог им в помощь...



я думаю, все будет хорошо. и результат будет. Когда родители не бросают проблему, а занимаются ребенком и ей, скорее они найдут поддержку, чем возмущение. Таких и детей, и родителей всегда видно, они настроены на сотрудничество и с воспитателями, и с другими родителями, и стараются погасить начинающийся конфликт.

Но ведь есть и такие, которые говорят " С моим ребенком все в порядке, и вообще это ваши проблемы", " у него невролия" и при этом "лекарствами пичкать не буду", и ждут от воспитателя, что он сам со всем справится...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:18   #168
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Как странно Теперь профессионализм и соответствие занимаемой должности называется чудом...Мда..дожили.
да,да воспитатели всем должны. При чем мне нравится, как говорят воспитателИ, типа их всегда несколько на группу. У нас вот один воспитатель в больнице, нянечка заболела. С детьми один воспитатель. обыкновенная ситуация - ребенок покакал, воспитателю на до вытереть ему попу, надеть штанишки, помыть горшок. Каким образом она должна уследить за остальными 10-ю детьми? Или не вытирать попу ребенку- пусть ходить с грязной? И это не единственный пример, НЕ МОЖЕТ во многих случаях воспитатель уследить за всеми сразу по НЕЗАВИСЯЩИМ от него причинам. Давайте водителю изначально дадим машину без бензина и уволим его за то,что она не едет. А чО? Машина есть, водитель есть - почему машина не едет? Правильно - потому что водитель не профессионал
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:38   #169
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Как странно Теперь профессионализм и соответствие занимаемой должности называется чудом...Мда..дожили.
Да уж, должность шикарная! На которой ты должна всем, а тебе не должен никто!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:00   #170
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
я- мама такого мальчика. Он у меня неврологический- весь букет кроме что агрессии присутствует. Постоянно в движении, не слышыт (а не не слушается) никого, вечная бушующая радость в нём. В яслях было просто- тушите свет- неконтролируемая беготня со всеми вытекающими- сбивал деток с ног, ломал игрушки. Воспитатели недоумевали и жаловались. Я сходила к психологу, психолог поговорила с ними, посмотрела на мальчика и совместно со мной был найден выключатель у сына они его чуть что- сажали занимали головоломками- задания разные давали и вроде успокаивался... Жалоб сильных не было, даже после выпуска из ясель воспитатель расплакалась, что жалко что уходят... ВОСПИТАТЕЛИ ПРОСТО ЗОЛОТО!... Сейчас пошли в младшую группу- ситуация вроде лучше- уже мало-мальски появляются ролевые игры- может иногда сам себя занять, но всё-же бывает часто возбудим- если не поспит днём, то отвратительно себя ведёт, ещё он метеозависимый, ещё под вечер устаёт от многочисленной группы... Одна воспитатель просто золото! даже меня успокаивает и ищет в нём какие-то положительные моменты, вторая - сама обычная среднестатистичесская- ей с ним тяжело и она постоянно на него жалуется... Но и тут тоже его успокаивают занятиями за столом- чуть начал заводиться- сразу за стол и игру в руки- сидит успокаивается...

Я совместно с неврологом (медикаментозно), остеопатом стараюсь помочь сыну, но после остеопата обострение (в сад не вожу в эти дни). Воспитатели наши проблемы знают и я их ставлю в известность, что мы стараемся и лечим нашу неврологию... Очень хочется попасть в речевую группу в нашем саду- там всё-таки не 27 детей, а 15...

Не знаю закончим ли мы садик или нас попросят из него... не хотелось бы... и надеюсь мы поборем нашу проблему или минимизируем её...
Может кому-то станет более понятнее проблема таких деток... вот...

кстати, в нашей группе неврологичесские только мы, а есть ещё мальчик, который плюётся как верблюд и пара заядлых хулиганов-драчунов... ну тут уж психолог им в помощь...
Вы умничка! В том-то и дело, что эти проблемы решаемы, нужно только потратить время и силы, а не пускать все на самотек.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena