Италия. фотоотчет - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 02:30
ответ для mon , на сообщение « ага поняла, спасибо! у нас вроде... »
  #161
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ага поняла, спасибо! у нас вроде групповых обедов и ужинов нет по программе, но экскурсии и билеты - это да.
Брала и то и другое.В основной массе своей можно распл-ся картой везде.Да,на экскурсии массово деньги собирают,а вот в магаз.,кафешках,даже в туалетах можно расплатиться картой У нас группа к концу экскурсии многие карты подоставали,когда наличку потратили
Радуга дуга is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:15
ответ для mon , на сообщение « ага поняла, спасибо! у нас вроде... »
  #162
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ага поняла, спасибо! у нас вроде групповых обедов и ужинов нет по программе, но экскурсии и билеты - это да.
групповые обеды и ужины у вас будут между экскурсиями. потому что питание в стоимость экскурсий не входит на поесть времени дают полчаса. за это время вы нигде самостоятельно не успеете поесть. один раз останетесь голодной, в следующий побежите вперед всех на групповой обед но с наличкой
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:35
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #163
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Как удачно я тему нашла. Никогда не ездила через агентство, т.к. путешествуем самостоятельно. Но вот сейчас планирую поездку для двух подруг, которые нигде не были раньше. думаю взять им путевки по Италии, типа вашего тура и тоже в апреле. Поэтому куча вопросов. 1. Какое агенство надежнее 2. Какие траты помимо путевки, сколько нужно иметь денег с собой, если не на покупки, а на необходимые траты. Карты у них нет. 3. Справятся, если не знают английского? Больше всего волнует, чтобы не потерялись и денег хватило.
__________________
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:09
ответ для Nikitu , на сообщение « Как удачно я тему нашла. Никогда не... »
  #164
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Как удачно я тему нашла. Никогда не ездила через агентство, т.к. путешествуем самостоятельно. Но вот сейчас планирую поездку для двух подруг, которые нигде не были раньше. думаю взять им путевки по Италии, типа вашего тура и тоже в апреле. Поэтому куча вопросов. 1. Какое агенство надежнее 2. Какие траты помимо путевки, сколько нужно иметь денег с собой, если не на покупки, а на необходимые траты. Карты у них нет. 3. Справятся, если не знают английского? Больше всего волнует, чтобы не потерялись и денег хватило.
агентства особо не причем. они перепродают туры туроператоров. лучше смотрите, чей тур вам предлагают. необходимые траты у всех разные. но меньше 500-600 евро я бы не советовала брать. лучше больше, пусть останется потом. у них будет гид русский, или гид, который говорит по-русски. без английского можно обойтись. траты помимо путевки у всех разные, что НИКОГДА не входит в стоимость тура, я ужеписала, в самом начале. остальные траты зависят от того, что входит в купленный тур и что вы хотите получить в итоге в поездке.
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:33
ответ для Nikitu , на сообщение « Как удачно я тему нашла. Никогда не... »
  #165
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Как удачно я тему нашла. Никогда не ездила через агентство, т.к. путешествуем самостоятельно. Но вот сейчас планирую поездку для двух подруг, которые нигде не были раньше. думаю взять им путевки по Италии, типа вашего тура и тоже в апреле. Поэтому куча вопросов. 1. Какое агенство надежнее 2. Какие траты помимо путевки, сколько нужно иметь денег с собой, если не на покупки, а на необходимые траты. Карты у них нет. 3. Справятся, если не знают английского? Больше всего волнует, чтобы не потерялись и денег хватило.
Мы у Невы купили, на 3-10 марта, поэтому отзыв смогу только после написать.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:34   #166
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
Брала и то и другое.В основной массе своей можно распл-ся картой везде.Да,на экскурсии массово деньги собирают,а вот в магаз.,кафешках,даже в туалетах можно расплатиться картой У нас группа к концу экскурсии многие карты подоставали,когда наличку потратили
Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
групповые обеды и ужины у вас будут между экскурсиями. потому что питание в стоимость экскурсий не входит на поесть времени дают полчаса. за это время вы нигде самостоятельно не успеете поесть. один раз останетесь голодной, в следующий побежите вперед всех на групповой обед но с наличкой
спасибо, теперь поняла, что за групповые обеды
Девочки, а как там с воровством? с карманниками и вообще?
И еще про погоду хотела спросить, может знаете в чем нужно будет лететь в начале марта?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:42
ответ для mon , на сообщение « спасибо:flower::flower:, теперь поняла,... »
  #167
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
спасибо, теперь поняла, что за групповые обеды
Девочки, а как там с воровством? с карманниками и вообще?
И еще про погоду хотела спросить, может знаете в чем нужно будет лететь в начале марта?
карманники есть везде и там тоже. а потому просто будьте внимательнее и будет вам щасте дам совет: всегда и везде носите ВСЕ свои деньги и документы с собой у меня для поездок с собой обычно сумочка, которая на поясе крепится. там паспорт, телефон, кредитки, деньги, билеты, туристический ваучер. в номерах гостиниц (по крайней мере в 4*) есть сейфы. но я не пользуюсь. у нас некоторые пользовались. пара жалоб была. не на воровство, а на неисправность механизма. люди сейф не могли отурыть по несколько дней и сидели без денег в итоге. носите с собой. лучше на поясе спереди и руку на нем держите просто, когда находитесь в толпе
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:35
ответ для mon , на сообщение « подниму, а вдруг кто увидит:))... »
  #168
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
знает ли кто-нибудь какая погода в первых числах марта? мы будем посещать - Римини, Рим, Флоренцию, Венецию и Милан - что надевать?
Колотун бабай в начале марта....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:40
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #169
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Спасибо за инфо. Но так и не знаю, какой туроператор надежнее.
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:53
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #170
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Автор,спасибо за отчет и обалденные фотографии,освежила свои воспоминания - мы с подругой на майские праздники в прошлом году тоже по Италии с экскурсиями ездили (Римини,Флоренция,Венеция,Пиза,Рим,Сан Марино),полный восторг
Я сейчас просто в раздумьях нахожусь,куда бы к морю поехать в начале июня с семьей,вот набрела на ваш топик и узнала,что есть такой остров Искья, видимо сказочное место. В связи с этим вопрос - в начале июня море там очень холодное? У нас отпуск с 1 июня запланирован, уже хочется комфортно купаться,и ребенок любит в море поплавать.Стоит ли туда ехать в это время? И можно еще нескромный вопросик о стоимости такой поездки ( в личку). Заранее спасибо
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena