в США на недельку. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2008, 20:25
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #161
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


ну попросите вас обоих в приглашении указать, а консулу на собеседовании расскажете зачем едете, плюс бронь отеля предъявите и доказательства что не собираетесь иммигрировать
январь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 13:27   #162
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста.........замучили сомнения и опасения.....
Хотим с мужем съездить в Штаты исключительно в туристических целях.....уже билеты забронированы......
Муж работает в успешной компании на хорошей должности, я официально нигде не работаю.....у мужа есть возможность сделать деловое приглашение на нас двоих - но для этого, есс-но, - нужно врать! что я работаю в той же компании........справки мне сделают......но врать я боюсь......хотя уже успешно получала по такой же "легенде" деловую визу в шенген..........
муж говорит, что если я буду просить туристическую визу - мои шансы сильно упадут - хотя и ребенок здесь остается, и собственность....
посоветуйте , как быть?????
А зачем врать? где это написано, что жена не может сопровождать мужа в деловой поездке? Пишете, что совершаете поездку с мужем, да и все, и зачем эти басни про деловое? пусть кто-н из партнеров мужа просто пришлет частное приглашение и все. Обычно боятся когда что-то не в порядке, а если все вышенаписаное соответствует действительности, то в чем проблема?
Irina_N is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 21:31
ответ для Windy , на сообщение « А мы много раз ездили в Штатах за... »
  #163
М А Р И Н А
Мега-элита
 
Аватар для М А Р И Н А
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Теперь Золотая Гавань
Сообщений: 3 237


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А мы много раз ездили в Штатах за рулем как я теперь понимаю БЕЗ прав, потому что думали, что наши права (обычные) там действительны. Правда нас ни разу не останавливали.
А машину в прокат как брали?На права не смотрели что ли?
__________________
сынуля Никитка(18.11.2003)
дочурка Машуля(22.02.2010)
М А Р И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 23:56   #164
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
А машину в прокат как брали?На права не смотрели что ли?
Мы у родственников брали. Хотя вот во всяких Испаниях-Грециях брали 100 раз машину в прокат по нашим правам и ничего
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 01:02
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #165
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


так и в америке можно по нашим правам, половина рент каров вобще мало внимания правам уделяют, а авис например пишет что к ним можно с любыми и не международными
январь is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 10:34   #166
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
так и в америке можно по нашим правам, половина рент каров вобще мало внимания правам уделяют, а авис например пишет что к ним можно с любыми и не международными
+1!
брали не раз машину по нашим правам...без проблем
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 10:56
ответ для ALOHA , на сообщение « +1! брали не раз машину по нашим... »
  #167
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
+1!
брали не раз машину по нашим правам...без проблем
Да, Вы правы, по нашим можно, никаких проблем при ренте как правило не возникает.

Но:
1. Кто-нибудь попадал на полицейскую проверку? в частности в Америке?
2. ДТП у кого-н было?

Так вот, при отсутствии прав международного образца, вас могут! (это не значит что признают) в вышеперичисленных случаях признать как лицо, управляющее а/м без прав, что может повлечь за собой множетво неприятностей, а вам это надо? Вспомните мучения людей на границе РФ-Украина, когда у многих не оказывалось вкладыша о российском гражданстве, тоже вроде бумажка, а без нее ты - букашка.
Выше я написала простую рекомендацию, а делать или нет - вам решать, мы перед поездкой приняли решение, что 100 руб и 3 часа потраченного времени не идут нив какое сравнение с возможными неприятностями на чужбине.
Irina_N is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 11:09
ответ для Irina_N , на сообщение « Да, Вы правы, по нашим можно, никаких... »
  #168
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, по нашим можно, никаких проблем при ренте как правило не возникает.

Но:
1. Кто-нибудь попадал на полицейскую проверку? в частности в Америке?
2. ДТП у кого-н было?

Так вот, при отсутствии прав международного образца, вас могут! (это не значит что признают) в вышеперичисленных случаях признать как лицо, управляющее а/м без прав, что может повлечь за собой множетво неприятностей, а вам это надо? Вспомните мучения людей на границе РФ-Украина, когда у многих не оказывалось вкладыша о российском гражданстве, тоже вроде бумажка, а без нее ты - букашка.
Выше я написала простую рекомендацию, а делать или нет - вам решать, мы перед поездкой приняли решение, что 100 руб и 3 часа потраченного времени не идут нив какое сравнение с возможными неприятностями на чужбине.
У моей мамы бывший муж - полицейский...он нам и сказал,что проблем при возникновении ситуаций 1 или 2 не будет,единственное,есть какой-то срок,месяц что ли,не помню точно,в течение которого ты можешь ездить по иностранным правам,а потом уже нужны международные или местные...т.е. если планируешь больше месяца ездить,то лучше получить международные все-таки...
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 16:50
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #169
Marisol
Старожил
 
Аватар для Marisol
 
Регистрация: 21.01.2004
Сообщений: 1 262


Девочки, а может у кого нибудь есть русский перевод анкеты на визу DS 156? мне не все в ней понятно..
Marisol is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 17:06
ответ для Marisol , на сообщение « Девочки, а может у кого нибудь есть... »
  #170
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


У меня была вроде на русском анкета...могу отсканить
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena