Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 19:00   #161
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
(маму вообще лучше не вмешивать,а ставить перед фактом )

:
Мама меня отговаривала от каждого ребенка. даже от первого. хотя я к тому времени работала и закончила институт. Но на самом деле, она души не чает во внуках!!! так что действительно. надо слушать себя и свои чувства... я, например, всегда хотела несколько детей... а если бы я всегда только финансовую сторону смотрела и всех слушалась, не было бы ни одного... не могу сказать. что жизнь сильно изменилась с появлением третьей, а если и изменилась, то к лучшему...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:02
ответ для @лека@ , на сообщение « даже когда у меня был только один... »
  #162
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
даже когда у меня был только один ребёнок, то я никогда безоговорочно не шла на поводу у остального коллектива, если считала, что траты неоправданны и шибко завышены. А ребёнку надо просто уметь преподнести и объяснить, а то так можно бесконечно гоняться за тем "как у всех" - у кого-то всё равно будет что-то лучше и круче...
Совершенно согласна! ВСЕ детям дать никогда и ни у кого не получится! просто потому, что у кого-то обязательно то или это окажется больше и лучше. Надо учить радоваться тому, что есть, тому, что сможешь достичь сам.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:07   #163
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Что означает выражение "поставить детей на ноги"? Если вкладывать в это "купить каждому по квартире, оплатить Гарвард, купить ему Х7 на совершеннолетие", то и одного ребенка много. Есть люди, которые стремятся дать своему ребенку самое лучшее, вкладывая в это понятие лучшие материальные блага. Но самое лучшее, что вы можете сейчас дать своему ребенку - это его рождение. Ничего ценнее этого нет.
.
Совершенно согласна... за всеми все равно не угонишься... и не все миллионеры заводят больше одного ребенка...
материально проще, когда дети друг за другом... одежда и игрушки переходят к младшим. а когда большая разница все приходится заново начинать... и пособия на смеси и памперсы не всегда хватает
а физически проще. когда с большой разницей, помощи много
двоих детей все равно приходится куда-то водить (секции. кружки. музеи и т.д.). ну, будете и третьего пристраивать не вижу большой разницы... а где три. там и четыре-пять... главное, правильно организоваться
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:10
ответ для Лейка , на сообщение « Не хочу учить держать удар , хочется... »
  #164
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Не хочу учить держать удар , хочется (хоть это и нереально) чтобы их не было.Вообще хочу чтобы все были добрыми, хорошими и уважали друг друга , но до этого никогда наверно не дожить.

да, было бы лучше намного жить сказка
А защищаться надо, детей учить и не обязательно кулаками. Держать удар можно и мозгами
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:16
ответ для Лейка , на сообщение « Вот и я собираюсь также и тем , кто... »
  #165
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Вот и я собираюсь также и тем , кто спрашивает совета порекомендовала бы рассчитывать свои силы и соизмерять желания и возможности.
А то что хочу и детей и денег да , но я не просто хочу , я еще и прикладываю усилия чтобы это все было одновременно, да еще мне желательно чтобы я была в состоянии себя и деток обеспечить одна (мало ли что ведь жизнь длинная). Но у меня в жизни чем больше хочешь, тем больше стараешься и тем больше исполняется.

ну и молодец!
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:41   #166
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Наташа_рыбка Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу третьего ребенка, все родственники против, муж колеблется, со всех сторон слышишь только, что ты уже старая в 37 лет, с работой опять таки непонятки с моей - если куда-то устраиваться, то все хотят без детей и до 35-40лет. Очень хочу ребенка, но боюсь не потянуть. Хорошо, что сейчас и пособия и гос поддержка, но она ведь не вечно, о работе для многодетных мам ведь Путин ничего не говорит
А родственникик тот тут причем? У меня бабушка например от того что услышала что я первым беременна- в истерике билась, потом кричала- не вздумайте рожать второго, с третьем ей сказали что ждем только на 25 неделе беременности- тоже бухтела и стонала.Вот что ей от этого?Помощи мы не просили никогда, она уже старенькая- поэтому не помогает и не надо.Да и родители в шоке были и другие много чего от них услышала.А кому какое дело то вообще, чего я всех спрашивать должна что ли- можно ли рожать ?Муж тоже не хотел третьего, теперь возиться и счастлив.А денег нам и так никогда не хватало.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Так такие финансовые проблемы не только у многодеток возникают. Просто если семья с одним ребёнком будет так стонать - посочувствуют, а многодетной маме скажут что-то из серии "нечего рожать было".
Это точно.Ну и что, не рожать теперь что ли?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:35   #167
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Знаете, я человек верующий, поэтому спонтанная мысль про аборт меня посетила ровно на 10 минут. Я всегда понимаю, за что получаю в жизни те или иные неприятности. А если вдруг не понимаю, то верю, что и это не просто так (люди верующие меня поймут). А ребенок - это не неприятность, это даже не испытание. Это подарок божий. Я отчетливо поняла тогда (в моей жизни это, к счастью, была единственная незапланированная беременность), что если я убью ребенка, то такой тяжести грех не только на мне скажется, но и на моих детях. Когда я представила себе это, все мысли про аборт прошли сами собой, пришли другие - как преодолеть ситуацию. Теперь я вижу во всем, что Бог мне помогает, и по иному своей жизни теперь не представляю. А злорадным родственникам хочется сказать, чтобы шли лесом, да про душу вспомнили, пока не поздно...
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:28
ответ для TatianaSm , на сообщение « Знаете, я человек верующий, поэтому... »
  #168
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Знаете, я человек верующий, поэтому спонтанная мысль про аборт меня посетила ровно на 10 минут. Я всегда понимаю, за что получаю в жизни те или иные неприятности. А если вдруг не понимаю, то верю, что и это не просто так (люди верующие меня поймут). А ребенок - это не неприятность, это даже не испытание. Это подарок божий. Я отчетливо поняла тогда (в моей жизни это, к счастью, была единственная незапланированная беременность), что если я убью ребенка, то такой тяжести грех не только на мне скажется, но и на моих детях. Когда я представила себе это, все мысли про аборт прошли сами собой, пришли другие - как преодолеть ситуацию. Теперь я вижу во всем, что Бог мне помогает, и по иному своей жизни теперь не представляю. А злорадным родственникам хочется сказать, чтобы шли лесом, да про душу вспомнили, пока не поздно...
Абсолютно точно! Полностью поддерживаю Мало того, как правило если женщина аборты делает, то и мужчина ее потом любит меньше.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:28   #169
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Девочки,я все читаю.... спасибо вам за поддержку...Мне это было и есть очень и очень важно!
Но у меня по-моему все плохо. В ЖК узисты ставят неразвивающуюся беременность, хотя удивляются, что нет мазни и болей. Гинеколог вообще настаивает на госпитализации, пугает сильным кровотечением.
В общем я записалась по совету знакомой (тоже практически многодетки - осталось ей чуть-чуть доходить) на УЗИ и консультацию к доктору Яковлевой во 2-ой РД. ЧТо она скажет, то и буду делать, сроки уже все прошли.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:39   #170
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки,я все читаю.... спасибо вам за поддержку...Мне это было и есть очень и очень важно!
Но у меня по-моему все плохо. В ЖК узисты ставят неразвивающуюся беременность, хотя удивляются, что нет мазни и болей. Гинеколог вообще настаивает на госпитализации, пугает сильным кровотечением.
В общем я записалась по совету знакомой (тоже практически многодетки - осталось ей чуть-чуть доходить) на УЗИ и консультацию к доктору Яковлевой во 2-ой РД. ЧТо она скажет, то и буду делать, сроки уже все прошли.
Маш Яковлева тоже ничего, но мне больше Лисина понравилась Пусть все сложится к лучшему
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena