Как жить без мамы? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 17:49
ответ для Nima , на сообщение « Боль утихнет. Но любовь и тоска по... »
  #161
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Боль утихнет.
Но любовь и тоска по маме останется...
Соболезную. Держитесь.
Боль не утихает.
Со временем, мы реже думаем об этом. Но когда мысли накатывают- больно не меньше!

Настенька!
Искренне Вам сочувствую!
Постарайтесь не думать (это сложно, но необходимо)
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:57
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #162
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Держитесь, у меня мама в этом году перенесла операцию на сердце, так боялась ее потерять. Мама это самый любимый и главный человек в жизни.
Искренне Вам сочувствую, слова время лечит тут к сожалению не подойдут, остается только держаться
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:16
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #163
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Только что уехала скорая. У мамы рак, уже давно ... был сейчас очередной приступ - метастазы в мозг, на какое-то время мама перестала дышать, мы с мужем стали постукивать по спине и потихоньку мама задышала. Когда приехала скорая было уже чуть лучше, мама была уже в сознании. Врач скорой позвала меня в другую комнату и сказала "Вы должны потихоньку готовиться и не держать маму, у нее сил уже совсем не осталось, а вы ее держите, не отпускаете, она из-за вас так мучается уже, понимаю как это тяжело, но ...."

а мне так страшно и больно
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:59
ответ для Ёжка , на сообщение « Только что уехала скорая. У мамы рак,... »
  #164
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Только что уехала скорая. У мамы рак, уже давно ... был сейчас очередной приступ - метастазы в мозг, на какое-то время мама перестала дышать, мы с мужем стали постукивать по спине и потихоньку мама задышала. Когда приехала скорая было уже чуть лучше, мама была уже в сознании. Врач скорой позвала меня в другую комнату и сказала "Вы должны потихоньку готовиться и не держать маму, у нее сил уже совсем не осталось, а вы ее держите, не отпускаете, она из-за вас так мучается уже, понимаю как это тяжело, но ...."

а мне так страшно и больно
Господи,держитесь...
даже читать это тяжело..
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:10
ответ для АлеNа , на сообщение « Господи,держитесь... даже читать это... »
  #165
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Настенька,как ваш папа?
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:12   #166
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Инна13 Посмотреть сообщение
Не лечит,а лишь притупляет боль.Мамы нет 12 лет.Она была для меня всем(мамой,подругой,советчиком).С каждым годом все больше и больше ее не хватает.Часто ловлю себя на мысле,что при маме жизнь была-бы совсем другой.Очень ее люблю.Но болезнь отбрала ее у меня,молодую,веселую ,красивую,добрую.Пусть наши МАМЫ видят,там на небесах,как мыих любим.Они и с небес оберегают,и заботяься онас.
+1
Мамы нет 19 лет
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:18
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #167
T@sha
Старожил
 
Аватар для T@sha
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 347


14 октября будет год как мамы не стало...Она жила в другом городе, я успела прилететь и с ней попрощаться. Последние ее слова были- держись, не плачь, ты у меня сильная, все переживешь...Я так и делаю. У меня остались бабушка с дедушкой старенькие, мне нужно их поддерживать. Не могу себе позволить раскисать. Я отпустила боль. Живу семьей, ребенком. Просто понимаю и ценю как было хорошо когда она была рядом. И благодарна Богу за то, что она у меня была. Держитесь, автор!!Не опускайте руки!
T@sha is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:40
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #168
Salve
Активный участник
 
Аватар для Salve
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 393


4.5 месяца, как мамы нет. Каждый день думаю о ней, о том, чего не успела сделать, не успела сказать. Конечно, силы нашлись и жизнь идёт своим чередом, но очень тяжело было, когда сын ежечасно спрашивал, когда бабушка придет из больницы, ему почти 4 года..Лето прошло, сейчас потихоньку стал забывать...И от этого опять тяжело..
Salve is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:51
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #169
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


2 месяца сегодня. и с каждым днём всё тяжелее.
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 06:59
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #170
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Мама умерла вчера, 5 октября в 8 утра.

Всю ночь горел свет (она попросила), а я сидела рядом и, несмотря на то, что сил говорить у нее совсем не было, она мне буквально не давала отходить. Спрашиваю: "что? мамочка? что сделать?", губами "все нормально" и за руку берет, а в 7.40 где-то мне показалось, что дыхание стало как-то реже, побежала разбудила своих всех, а потом как в кино! ......
мы все сели рядом, она мою руку как-то покрепче взяла и начала вздыхать глубоко и все реже и реже, 5 раз и все ... секунды через 3-4 молчания я кричу "мама!!!", потом еще один всхлип и все ... и ВСЕ. Скорая ехала почти 1,5 часа, а я так и не отпускала мамину ручку и она почему-то так и оставалась теплой, все уже холодное, а ладошка и пальчики теплые.

Я уже писала как-то, у нее был рак. Слава богу у нее так и не было болей (мы попали в 10 % "счастливчиков") и несмотря на все метастазы в мозг, мамочка так и оставалась в сознании до конца, попрощалась с нами. Если там действительно что-то есть, я надеюсь, ей там сейчас лучше чем тут в последние 4 дня и вообще в последние полгода.

Слезы льются и не понимаю и как же жить без мамы-то? я не умею ... мама была всегда
Ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena