Пражская весна (отчет+фото) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 00:47
ответ для Gella-Katarina , на сообщение « Ну, Крумлов.. не впечатлилась.Вот... »
  #161
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


спасибо за отчет!
у меня муж грезит Прагой. а я все упиралась. после ваших фото - созрела
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 00:56
ответ для iralisk , на сообщение « мне как раз плохо, что нет... »
  #162
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
мне как раз плохо, что нет собеседования...
Если карту предъявлять - она на какую сумму должна быть? Или важен факт ее наличия?
увидела слово и не совсем поняла - какая карта?
Карта не обязательна!!! Если отель не оплачен - можно просто предъявлять НАЛИЧНЫЕ! и никто не спросит, ЧЬИ они мы вообще никаких карт не показывали. А ЗАЧЕМ? всё равно там расплачивались наликом, в т.ч. и за отель. Когда банк за границей будет снимать деньги с РУБЛЁВОЙ карты, он их сконвертирует по своему курсу, и вероятность того, что этот курс будет ВЫГОДНЕЕ, чем тот, по которому можно было здесь (РАНЬШЕ) купить валюту... ИМХО, ничтожно мала.
а зачем Вам собеседование?
мне БЕЗУМНО понравилось получать чешскую визу! никаких унижений и никаких вынуждений.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 21:16
ответ для ZaGranka , на сообщение « спасибо за отчет!:flower: у меня муж... »
  #163
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
спасибо за отчет!
у меня муж грезит Прагой. а я все упиралась. после ваших фото - созрела
на здоровье Пойдите на поводу у мужа
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 21:18
ответ для BeStran , на сообщение « увидела слово и не совсем поняла -... »
  #164
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
увидела слово и не совсем поняла - какая карта?
Карта не обязательна!!! Если отель не оплачен - можно просто предъявлять НАЛИЧНЫЕ! и никто не спросит, ЧЬИ они мы вообще никаких карт не показывали. А ЗАЧЕМ? всё равно там расплачивались наликом, в т.ч. и за отель. Когда банк за границей будет снимать деньги с РУБЛЁВОЙ карты, он их сконвертирует по своему курсу, и вероятность того, что этот курс будет ВЫГОДНЕЕ, чем тот, по которому можно было здесь (РАНЬШЕ) купить валюту... ИМХО, ничтожно мала.
а зачем Вам собеседование?
мне БЕЗУМНО понравилось получать чешскую визу! никаких унижений и никаких вынуждений.
а если нет наличных и нет привычки возить с собой целый кошелек кэша?
банк снимает деньги по тому же курсу, по которому Вы бы у этого банка купили наличные, находясь в России.
Дело в УДОБСТВЕ
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 22:11
ответ для Тaня , на сообщение « а если нет наличных и нет привычки... »
  #165
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
а если нет наличных и нет привычки возить с собой целый кошелек кэша?
банк снимает деньги по тому же курсу, по которому Вы бы у этого банка купили наличные, находясь в России.
Дело в УДОБСТВЕ
Я, честно говоря, очень удивлена демонстрацией наличных. Как-то в Европе не принято теперь таскать пачки денеХ
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 22:20
ответ для Птица О , на сообщение « Я, честно говоря, очень удивлена... »
  #166
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, очень удивлена демонстрацией наличных. Как-то в Европе не принято теперь таскать пачки денеХ
ну при подаче доков на чешскую визу, на самом деле можно демонстрировать нал, как доказательство своей платежеспособности... но, вот хоть убейте, я не понимаю чем плоха карта и зачем брать в поездку большое кол-во купюр. Можно ограничиться небольшой суммой на сувениры/мороженое, или, как мы, на оплату пансиона - там не принимали карты.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 22:48   #167
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
ну при подаче доков на чешскую визу, на самом деле можно демонстрировать нал, как доказательство своей платежеспособности... но, вот хоть убейте, я не понимаю чем плоха карта и зачем брать в поездку большое кол-во купюр. Можно ограничиться небольшой суммой на сувениры/мороженое, или, как мы, на оплату пансиона - там не принимали карты.
да я не сомневаюсь, что можно, раз человек так делал. Просто удивилась, тем более пачка денег не говорит о благосостоянии, а выписка со счтеа - все -таки говорит...
ПС Мы тоже кронами запасемся для пансиона
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:37
ответ для Gella-Katarina , на сообщение « Ну, Крумлов.. не впечатлилась.Вот... »
  #168
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Gella-Katarina Посмотреть сообщение
чехи вообще - красавцы!!
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:27
ответ для Тaня , на сообщение « Обмен валюты. Тысячу раз везде писали... »
  #169
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
AndyGo
Я, как самтурист, всегда езжу с путеводителями и тоннами распечаток из интернета, не доверяя себя любимую в руки скучных гидов. Однако, находясь в поиске инфы о Чехии, постоянно натыкалась во всемирной паутине на очень лестные отзывы о неком Андрее Горбунове и его агентстве AndyGo www.andygo.ru
Отзывы были настолько хороши, что я решила нарушить свои правила. За пару месяцев до поездки списалась с его помощницей Татьяной Горловой и заказала 2 экскурсии — «Старое и Новое Место» (индивидуалка для нас с мужем) и «Пражский Град и западный берег Влтавы» (для 4-х человек). Ну что я могу сказать... Мы в восторге! Горбунов — ходячая энциклопедия. Он знает все и обо всем! А о Праге и Чехии даже больше! При этом рассказывает интересно, не нагружая цифрами-датами-именами. Не ограничивается «посмотрите направо-посмотрите налево-бегом-бегом дальше!», а с шутками-прибаутками-легендами-интересными фактами из истории и различными мировыми параллелями ведет вас по самым красивым и удивительным местам Праге, петляя по закоулкам и заводя в милые тупички. Каждая экскурсия занимала 9 (девять) часов!!! При этом мы не только смотрели красоты города, но и обедали, ужинали, перекусывали пивом, сидели отдыхали. Несмотря на хороший такой темп передвижения и время в пути, к вечеру мы с мужем не падали от усталости, а еще часа 2 обсуждали проведенный день. Короче, однозначно, рек!!!
Девочки - Янат и lesley, у меня к вам вопрос. Кажется, заказать экскурсию у Андрея я уже опаздываю (будем в Праге 6 августа), по крайней мере, Татьяна Горлова на мои письма не отвечает
Может быть, порекомендуете какого-нибудь другого индивидуального гида по Праге? Или киньте в меня ссылкой на то место, где такого гида можно поискать
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:56
ответ для Nstrela , на сообщение « Девочки - Янат и lesley, у меня к вам... »
  #170
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Девочки - Янат и lesley, у меня к вам вопрос. Кажется, заказать экскурсию у Андрея я уже опаздываю (будем в Праге 6 августа), по крайней мере, Татьяна Горлова на мои письма не отвечает
Нам ответила, заказали экскурсию индивидуальную на 4 августа, правда списывалась я очень заранее... Очень хочется познакомиться с широко разрекламированным г-ном Горбуновым
Виливонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena