Звонки в домофон: дворник, почтальон и пр. У них нет ключей? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 11:12   #161
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Меня тоже достали звонки в домофон. А еще у меня номер квартиры 123. очень удобно набирать. придешь после суток никакая, только в "кому" впадать начинаешь , а тут звонок. Домофон отключить не могу. т.к. дети периодически забывают ключи, не откроешь им , пойдут по друзьям. Хотя каждый раз говоришь, что б брали ключи
Но, в тоже время, я работаю на " скорой, и приходится звонить в соседнии квартиры, если у больных нет домофона или сил доползти. Хорошо, если это не ночью. А, ночью, приходиться или вычислять , где люди не спят по горящим окнам или ...И очень хорошо понимаю тех людей, у кого соседи ассоциалы, а скорую регулярно к себе любимым вызывают и домофона они не имеют.
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:23
ответ для mama2detok , на сообщение « Меня тоже достали звонки в ... »
  #162
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Меня тоже достали звонки в домофон. А еще у меня номер квартиры 123. очень удобно набирать. придешь после суток никакая, только в "кому" впадать начинаешь , а тут звонок. Домофон отключить не могу. т.к. дети периодически забывают ключи, не откроешь им , пойдут по друзьям. Хотя каждый раз говоришь, что б брали ключи
Но, в тоже время, я работаю на " скорой, и приходится звонить в соседнии квартиры, если у больных нет домофона или сил доползти. Хорошо, если это не ночью. А, ночью, приходиться или вычислять , где люди не спят по горящим окнам или ...И очень хорошо понимаю тех людей, у кого соседи ассоциалы, а скорую регулярно к себе любимым вызывают и домофона они не имеют.
А приучить не забывать?А скоруя я один раз вызывал,встретил в подьезде и все нормуль
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:27
ответ для Ждущая , на сообщение « У нас в доме 30 парадных и что, у... »
  #163
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
У нас в доме 30 парадных и что, у почтальона или слесаря, водопроводчика есть все эти ключи??? НЕ ВЕРЮ!!!!
Если сделано по уму, то на все эти 30 парадных нужен ОДИН ключ.
Просто ТСЖ должно позаботиться об этом: сделать заявку обслуживающей домофоны фирме на изготовление нескольких универсальных ключей. Это делается элементарно: код ключа прописывается в память всех тридцати домофонов.
У нас, например, универсальные ключи у председателя ЖСК и его заместителя, у сантехника, электрика, почтальона, у аварийки...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:30   #164
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Я работаю над приучением К, сожалению, таких встречающих очень мало. Обычно вызвали. а как бригада в подъезд попадет -никого не волнует. А еще нравятся мне жильцы подездов, которые заходя в этот подъезд, видят. что бригада тоже туда напрявляется и мило закрывают двери. Хорошо, если едешь не к немощной бабушке, которой и 2 шага по квартире шагнуть тяжело. А то приходится ждать, когда больной откроет двери и придя в квартиру. ждать пока больной человек обратно до кровати доползет
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:35   #165
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


ага, очень меня радуют:
- Здрасте, это водопроводчики!
- Я вас не вызывала!
- А мы не к вам!
- Туда и звоните!!!!
- А там не открывают!!!

Молодцы такие. И те кто вызывали и те кто думает что открою.

Хотя есть другая беда - жители подъезда, которые любезно придерживают двери кому попало. Бомжам, наркоманам. У нас однажды два бомжа-нарка поселились на черной лестнице на втором этаже. Это просто чудовищные личности были. От отдго из взгляда мне плохо делалось. Вызывала милицию
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:39
ответ для ishma , на сообщение « ага, очень меня радуют: - Здрасте, это... »
  #166
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
ага, очень меня радуют:
- Здрасте, это водопроводчики!
- Я вас не вызывала!
- А мы не к вам!
- Туда и звоните!!!!
- А там не открывают!!!

Молодцы такие. И те кто вызывали и те кто думает что открою.

Хотя есть другая беда - жители подъезда, которые любезно придерживают двери кому попало. Бомжам, наркоманам. У нас однажды два бомжа-нарка поселились на черной лестнице на втором этаже. Это просто чудовищные личности были. От отдго из взгляда мне плохо делалось. Вызывала милицию
Часто бывало такоеЛюди вызывает,а потом уходят в магазин или вообще забывают.
А кто дверь держит синеве и нарикам-это дебилыПо другому их просто не назвать.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:04   #167
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


У нас, слава богу , всего 4 квартиры в парадной, поэтому всех соседей знаем и отговорки, мол я иду в соседнюю квартиру к Иванову Иван Иванычу не прокатывают. Но вот почтальоны, дворники постоянно звонят, хотя мы честно уже несколько раз относили ключи от домофона и в ЖЭК и на почту. Куда они их девают непонятно!!!
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:15
ответ для NatalyS , на сообщение « У нас, слава богу :091:, всего 4... »
  #168
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
У нас, слава богу , всего 4 квартиры в парадной, поэтому всех соседей знаем и отговорки, мол я иду в соседнюю квартиру к Иванову Иван Иванычу не прокатывают. Но вот почтальоны, дворники постоянно звонят, хотя мы честно уже несколько раз относили ключи от домофона и в ЖЭК и на почту. Куда они их девают непонятно!!!
ТеряютА еще они бывают ломаются.Отключили домофон и все,никто не позвонит.Я тут протирал от пыли и включил случайноВ 2 ночи пьяный голос просил открыть дверьСам виноват.
А недавно синюк застрял в лифте,так вместо того,чтоб на кнопку вызова нажать,он по стенкам кабины лупил чем то твердым и тяжелым(головой наверное)Перебудил вес подьезд,а на стенках кабины теперь вмятины.ЮЗ рулит
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:18
ответ для Хинин , на сообщение « Теряют:)А еще они бывают... »
  #169
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А у ОВО ключи есть от квартиры и от подьезда.
мда? откуда информация? они наверное их на свои денЮжки делают?

у ОВО нет ключей ни от подьезда, ни тем более от квартиры (хотя от Вашей может и есть...не спорю)))) а вообще они как все смертные в домофон просЮтсЯ
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:20   #170
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
мда? откуда информация? они наверное их на свои денЮжки делают?

у ОВО нет ключей ни от подьезда, ни тем более от квартиры (хотя от Вашей может и есть...не спорю)))) а вообще они как все смертные в домофон просЮтсЯ
Их жилцы дают,вместе с ключами от квартирыУ ваших не знаю,что там есть,но у матери на сигналке квартира,одно время отходила дверь постоянно,так они акт на столе оставляли постоянно,а пару раз пили чай(но кружки мыли)
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena