Переезжаем жить в Питер... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 22:32   #161
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Если честно, то очень хочется обеспечить ребенку хоть какое то будущее. Безумно мечтаю, чтобы дочь занималась фигурным катанием (чего у нас нет!!!), есть у нас конечно коток 10х10 м и тот восковой
И еще много куда я бы хотела отдать дочь, но у нас всего этого нет



Мужу 32 г. и он водитель (уже писала выше)
Мне 28 лет и по специальности Экономист - менеджер со стажем менеджера 6 лет + есть еще медицинское образование (медсестра), но в медицине последние 6 лет не работала.
Ну насчет коньков - под вопросом. Говорят ОЧЕНЬ дорого.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:41   #162
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Ну вот и еще напишу - первое время на приезжих смотрят работодатели не очень, т.к. боятся, что не сложатся обстоятельства и Вы уедете. И продумайте вопрос с пропиской - регистрацией. Фирмы обманывают, нужно что-то более честное.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:51   #163
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
А то, что в Питере мы не почувствуем разницу с вашим теперешним фин. положением - так ведь главное чтобы хуже не было. А если будем жить также, как живем здесь, то меня это вполне устраивает Только еще и возможности кое-какие появятся, которых нет сейчас.
Очень оптимистичо, на мой взгляд...
Во-первых, сразу двое безработных. Если нет определенного места работы, СРАЗУ по приезду хотя бы у одного из Вас, я бы уже задумалась..
Во-вторых, съэкономленные средства и ср-ва от продажи машины сразу разделите на два.. потому как расходов наверняка будет больше, чем Вы предполагаете..(их можно все собрать по топику и прикинуть)
И еще.. я поняла , что в Питере у Вас никого нет? ну чтобы как-то зацепиться.. помочь с работой или просто приюттить?? Если нет-рисковано.. всей семьей на голое место..
Ну может конечно я перестаховываюсь..
А нельзя кому-то одному .. например. МУЖУ, поехать на время отпуска в Питер и попробовать прикинуть все на месте.. подыскать квартиру. работу?
А вообще.. именно туманность в будущем, отсутствие работы и 100% правило "хорошо там, где нас нет" остановили меня от смены места жительства с Питера на Прагу. Кстати... не пожалела.
Ну а вообще.. делается просто. берется лист бумаги и пишется справа все плюсы переезда, слева -все минусы
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 03:34   #164
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Ну надо было и мне сегодняшнее утро сфоткать из окна. Тоже была бы аналогичная картинка.
А еще можно фото???
Полчаса искал!
Но нашёл - наслаждайтесь!
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=464209
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 08:17
ответ для Fuji , на сообщение « >Ну что такое хороший менеджер - это... »
  #165
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Аня, еще учтите, что, как правило, при устройстве на работу везде требуется прописка в СПб или Лен.области
Вот... все хотела спросить, да пока перечитывала все сообщения забывала спросить.
А как дело у вас обстоит с временной регистрацией? Возможно ли ее сделать? Сложно ли? И как это делается?

Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
>Ну что такое хороший менеджер - это понятно. А что значит хороший водитель???
Удовлетворяющий требованиям каждой конкретной компании. А они, как Вы понимаете, могут быть очень разными. От наличия ВО до опыта вождения в странах с правосторонним движением. Чем выше (разнообразнее) требования, тем выше зп.
Спасибо. Понятно.
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 08:57
ответ для Ань Я , на сообщение « :) Очень оптимистичо, на мой взгляд...... »
  #166
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение

Очень оптимистичо, на мой взгляд...
Во-первых, сразу двое безработных. Если нет определенного места работы, СРАЗУ по приезду хотя бы у одного из Вас, я бы уже задумалась..
Во-вторых, съэкономленные средства и ср-ва от продажи машины сразу разделите на два.. потому как расходов наверняка будет больше, чем Вы предполагаете..(их можно все собрать по топику и прикинуть)
И еще.. я поняла , что в Питере у Вас никого нет? ну чтобы как-то зацепиться.. помочь с работой или просто приюттить?? Если нет-рисковано.. всей семьей на голое место..
Ну может конечно я перестаховываюсь..
А нельзя кому-то одному .. например. МУЖУ, поехать на время отпуска в Питер и попробовать прикинуть все на месте.. подыскать квартиру. работу?
А вообще.. именно туманность в будущем, отсутствие работы и 100% правило "хорошо там, где нас нет" остановили меня от смены места жительства с Питера на Прагу. Кстати... не пожалела.
Ну а вообще.. делается просто. берется лист бумаги и пишется справа все плюсы переезда, слева -все минусы
Знаете, если бы не мой оптимистический настрой на жизнь сейчас в мое жизни много чего не было бы. А трудности... трудности в жизни встречаются везде, хоть в своем городе, хоть в чужом.
Когда мы с мужем начинали с нуля... переехали из деревни в город, где у нас никого нет. Оба безработные, я только после училища, муж только что получивший права. Снимали комнатку с хозяйкой, вообще без удобств. Оба устроились на работу, жизнь потихоньку стала крутиться Смогли себе позводить со временем съехать на квартиру без хозяев, но и без мебели. Спали (как я уже писала выше) на поддонах, ели на полу. Еще чуть позже переехали на квартиру с мебелью, купили собственный телевизор (первая совместная покупка!), не было только холодильника в квартире, ничего... без холодильника жили год. А потом уже смогли переехать на квартиру со всеми удобствами, мебелью, подкупили бытой техники... я поступила в институт и паралельно на компьютерные курсы, стали ездить каждый год на море... Вобщем, я поняла одно... пока мы с мужем вместе и пока мы поддерживаем друг друга - все у нас получится!!! Вместе - мы сила
Понятно конечно, что сейчас у нас теперь есть ребенок. Но ведь именно ребенок помог нам принять решение уехать отсюда и попробовать прорваться по жизни дальше из нашей образовавшейся кабалы.
Ну не сложится у нас в Питере, всегда есть возможность вернуться обратно. Хотя что-то мне подсказывает внутри, что все у нас получится Ведь у нас есть желание и стремление!!! А это главное в данной ситуации
Единственное в чем разница между нашими теми (первыми) начинаниями и начинаями теперешними - это то, что город будет намного больше того, куда мы переехали впервые. Да у нас никого родных не будет в Питере, но вы знаете... иногда чужие люди роднее самых родных Я в этом убедилась и не один раз!
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 09:31   #167
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Единственное в чем разница между нашими теми (первыми) начинаниями и начинаями теперешними - это то, что город будет намного больше того, куда мы переехали впервые. Да у нас никого родных не будет в Питере, но вы знаете... иногда чужие люди роднее самых родных Я в этом убедилась и не один раз!
Не обольщайтесь, в Питере народ намного холоднее и равнодушнее, чем в небольших городах. Безусловно, есть исключения, но основная масса такова. Самим бы выжить !
__________________
"Россия находится на втором месте по уровню коррупции... мы дали взятку, чтоб не быть на первом" (с)
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 09:58   #168
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Знаете, если бы не мой оптимистический настрой на жизнь сейчас в мое жизни много чего не было бы. А трудности... трудности в жизни встречаются везде, хоть в своем городе, хоть в чужом.
Когда мы с мужем начинали с нуля... переехали из деревни в город, где у нас никого нет. Оба безработные, я только после училища, муж только что получивший права. Снимали комнатку с хозяйкой, вообще без удобств. Оба устроились на работу, жизнь потихоньку стала крутиться Смогли себе позводить со временем съехать на квартиру без хозяев, но и без мебели. Спали (как я уже писала выше) на поддонах, ели на полу. Еще чуть позже переехали на квартиру с мебелью, купили собственный телевизор (первая совместная покупка!), не было только холодильника в квартире, ничего... без холодильника жили год. А потом уже смогли переехать на квартиру со всеми удобствами, мебелью, подкупили бытой техники... я поступила в институт и паралельно на компьютерные курсы, стали ездить каждый год на море... Вобщем, я поняла одно... пока мы с мужем вместе и пока мы поддерживаем друг друга - все у нас получится!!! Вместе - мы сила
Понятно конечно, что сейчас у нас теперь есть ребенок. Но ведь именно ребенок помог нам принять решение уехать отсюда и попробовать прорваться по жизни дальше из нашей образовавшейся кабалы.
Ну не сложится у нас в Питере, всегда есть возможность вернуться обратно. Хотя что-то мне подсказывает внутри, что все у нас получится Ведь у нас есть желание и стремление!!! А это главное в данной ситуации
Единственное в чем разница между нашими теми (первыми) начинаниями и начинаями теперешними - это то, что город будет намного больше того, куда мы переехали впервые. Да у нас никого родных не будет в Питере, но вы знаете... иногда чужие люди роднее самых родных Я в этом убедилась и не один раз!
Сорри конечно, но такое чуйство, что Вы оправдываетесь что ли.. раз уже все решено, то и советы ни к чему
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:07   #169
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
А менеджеры по продажам? Я проработала в рекламном агентстве менеджером по продажам на процентах. Самая высокая з/п что была у меня - это 20 000 и то в новогодний сезон.
Анюта! Сейчас с продажами у нас - индейское жилище - фиг вам!!!
На процентах, даже каши не сваришь!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:37
ответ для Ань Я , на сообщение « :) Очень оптимистичо, на мой взгляд...... »
  #170
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение

А вообще.. именно туманность в будущем, отсутствие работы и 100% правило "хорошо там, где нас нет" остановили меня от смены места жительства с Питера на Прагу. Кстати... не пожалела.
Кстати, совершенно напрасно
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena