80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 23:30
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #161
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Мой совет - А вы еще про программу начальной школы узнайте. У нас в 80-й программа Виноградовой
" Начальная школа 21 век". Когда поступали нас только в мае обрадовали, что вся школа переходит на эту программу. Первый класс был ничего, практически ничего и не делали. Но второй - это ужас. Если Вы хотите сидеть до 12 ночи , делая с ребенком уроки, то добро пожаловать. Задают нет, не много, но скачем с одного на другое, дети ничего не усваивают. Все проходим быстро и поверхностно. Глубоких знаний нет. И вообще программа не логична. У нас по старой программе одно вытекало из другого, правила учили, была логичность и последовательность. Но здесь этого нет. И поэтому вся нагрузка ложится дома на родителей: закрепить, объяснить.
Этот вопрос родители даже поднимали на род. собрании. Одна мама и Путину звонила на прямую линию. Но изменить программу уже нельзя.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 00:48
ответ для Laarissa , на сообщение « Мой совет - А вы еще про программу... »
  #162
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Девочки,мне не актуально ,просто могу еще про 67 испанскую гимназию напомнить....
Мой старший в третьем классе, в прошлом году хотели уходить,поскольку в школе сменилось руководство, и что происходило было не понять...наша классная нас оставила....Но как говорится.все к лучшему,теперь у нас классная действительно супер!!
Очень сильный испанский со второго класса, и такой же английский с третьего...класс делят на три группы по 8чел.Русский Рамзаева,математика не знаю,поскольку мой сам справляется.Хамства и курения со стороны старшеклассников не наблюдала
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 11:39
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #163
Тетя Катя
Старожил
 
Аватар для Тетя Катя
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Петроградка, Комендантский
Сообщений: 1 224


А вот что сказали нам в нашей школе (80-ой), что сократят набор будущих первоклашек, так как не хватает мест, а с 75-ой школой они не договорились. Так что отходим сейчас на подготовку и не гарантия, что 1 апреля у нас примут заявление и зачислят! Обидно
Тетя Катя is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 11:58
ответ для Laarissa , на сообщение « Мой совет - А вы еще про программу... »
  #164
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


А вы из какого класса?
Пару дней назад нам сказали, что поднимают вопрос об уходе с этой программы.
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 14:06
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #165
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556



кас. того, что в 80-ке только англ.хорош и нет преподавателей:
набрать хороших преподавателей можно и на 9 классов по 3 в каждой параллели (я сама закончила такую школу и могу судить об уровне подготовки англ.языка)... Уровень поступления в ВУЗы после 80-ки меня устраивает. Надеюсь, эта школа не испортится.
Кстати, я с удовольствием вернусь в здание 80-ой школы из 75-ой, где мы сейчас сидим в первом классе (жаль вбуханного ремонта, раз он уже не достанется новым поколениям начальной 80-ки)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 14:11
ответ для Laarissa , на сообщение « Мой совет - А вы еще про программу... »
  #166
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
Мой совет - А вы еще про программу начальной школы узнайте. У нас в 80-й программа Виноградовой
" Начальная школа 21 век". Когда поступали нас только в мае обрадовали, что вся школа переходит на эту программу. Первый класс был ничего, практически ничего и не делали. Но второй - это ужас. Если Вы хотите сидеть до 12 ночи , делая с ребенком уроки, то добро пожаловать. Задают нет, не много, но скачем с одного на другое, дети ничего не усваивают. Все проходим быстро и поверхностно. Глубоких знаний нет. И вообще программа не логична. У нас по старой программе одно вытекало из другого, правила учили, была логичность и последовательность. Но здесь этого нет. И поэтому вся нагрузка ложится дома на родителей: закрепить, объяснить.
Этот вопрос родители даже поднимали на род. собрании. Одна мама и Путину звонила на прямую линию. Но изменить программу уже нельзя.
нам в первом классе домашку вообще не должны задавать... но все равно делаем по 1,5 часа кучу всего, что в классе не успели. а как можно успеть столько за 35мин урока?? не реально... хотя программа " Начальная школа 21 век" и не сложная на мой взгляд
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:43
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #167
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Хочу тоже добавить: отходили на подготовительные курсы в 80 школу в 2008 году. Школа- абсолютно согласна- 50% куча понтов. На 50%- тк в первый класс мы туде не пошли, судить по курсам не буду.Была запущена- на мой взгляд (я походила по этажам), отношение учителей и директор тоже не произвели положительного впечатления. Было ощущение, что дети ,которые пришли на курсы- это только благодаря доброте душевной школы и "подходит ваш ребенок нам или нет" фразы, насторожили. При этом при записи на подготовительные курсы произошла неприятность- сначала записали, а потом чисто случайно узнали что мы вычеркнуты из списка, тк не нашлось мест. И только после того ,как было сказано- что у нас прописка напрямую к школе, тогда место нашлось. По приему в 1-ые классы- тоже самое. Насколько я знаю было заявлено, что детей много ,а мест мало. Позже уже в августе- сентябре видели объявления ,что добираются классы. Из чего сделала вывод- что скорее всего "те кто зачислял" в классы ждали до последнего денег на лапу... а когда не дождались, стали добирать классы
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:47
ответ для Агаська , на сообщение « Хочу тоже добавить: отходили на... »
  #168
Тетя Катя
Старожил
 
Аватар для Тетя Катя
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Петроградка, Комендантский
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Хочу тоже добавить: отходили на подготовительные курсы в 80 школу в 2008 году. Школа- абсолютно согласна- 50% куча понтов. На 50%- тк в первый класс мы туде не пошли, судить по курсам не буду.Была запущена- на мой взгляд (я походила по этажам), отношение учителей и директор тоже не произвели положительного впечатления. Было ощущение, что дети ,которые пришли на курсы- это только благодаря доброте душевной школы и "подходит ваш ребенок нам или нет" фразы, насторожили. При этом при записи на подготовительные курсы произошла неприятность- сначала записали, а потом чисто случайно узнали что мы вычеркнуты из списка, тк не нашлось мест. И только после того ,как было сказано- что у нас прописка напрямую к школе, тогда место нашлось. По приему в 1-ые классы- тоже самое. Насколько я знаю было заявлено, что детей много ,а мест мало. Позже уже в августе- сентябре видели объявления ,что добираются классы. Из чего сделала вывод- что скорее всего "те кто зачислял" в классы ждали до последнего денег на лапу... а когда не дождались, стали добирать классы
Такое ощущение, что в этом году там все происходит по старой схеме! Все пугают, что может не хватить мест и т.п.
Тетя Катя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 18:50   #169
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Можно, я попытаюсь ответить?
Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Было ощущение, что дети ,которые пришли на курсы- это только благодаря доброте душевной школы и "подходит ваш ребенок нам или нет" фразы, насторожили.
Ну да, с PR в школе сейчас не всё гладко...
А подходит или нет - я вам, как мама двоих детей,учащихся в 80ке, заявляю: нагрузки там ОЧЕНЬ большие; если ребенок слабоват (и интеллектуально, и физически), может не потянуть... Отсев раньше был большой, сейчас как-то не так, но есть дети, которым реально выше тройки не подняться. А, перейдя в соседнюю школу, они (после нашей) начинают учиться вполне прилично.
Ну, и если деть - реальный гипер, и может помешать учиться всему классу, то его тоже постараются не взять. Это правда.

Цитата:
Насколько я знаю было заявлено, что детей много ,а мест мало. Позже уже в августе- сентябре видели объявления ,что добираются классы. Из чего сделала вывод- что скорее всего "те кто зачислял" в классы ждали до последнего денег на лапу... а когда не дождались, стали добирать классы
В прошлом году никак не могли определиться, что там с 75...Поэтому так всё непредсказуемо и разворачивалось. В итоге немалое количество родителей сбежали в свежепокрашенную 85, и были проблемы с набором новых учителей. Так один класс и получился недоукомплектованным.

Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что в этом году там все происходит по старой схеме! Все пугают, что может не хватить мест и т.п.
И в этом году никто ничего не знает...75я очень активно отстаивает свою самобытность, и правыми, и неправыми методами.

По опыту обучения в 80й (8и3/4 и 3и3/4 года ) могу сказать, что в целом к школе ни по качеству образования, ни по отношению к ученикам у меня нет претензий. С отдельными учителями - да, случалось сцепляться, но и дочка моя совсем не белая и пушистая...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:04
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #170
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


И снова я
Мое мнение в общем- ребенку прежде всего должно быть КОМФОРТНО.
А Школа 80- все-таки уже живет больше ,на мой взгляд, памятью прошлых заслуг и лет,чем качеством обучения (судя по отызывам ) на сегодняшний день. Но опять-таки, согласна, многое зависит от ребенка . Но и учителя в данном случае! Они -в связке. Опять-таки повторюсь к "подходите вы нам или нет" - является характеристикой школы и педсостава,а следовательно и качества обучения. Но это мое мнение. .И характеристика 80 школы -конечно же , не ограничивается высказыванием одного директора или учителя с подготовительных классов, наверняка там есть и грамотные педагоги. Но как же к ним попасть )..... (применительно не только к 80 школе , но и к другим ... )
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena