А есть кому лужайку для зайки так и не выдали? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:20
ответ для nexel , на сообщение « А есть кому лужайку для зайки так и не... »
  #161
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


вот кстати, тут же на ЛВ топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
обчитаться про пособия, куда бежать и кому жаловаться
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:20
ответ для А****Я , на сообщение « Натертой, причем. ;) »
  #162
moongirl2009
Активный участник
 
Аватар для moongirl2009
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Натертой, причем.

у всех свое представление)))

есть и другое высказывание даст Бог, роток даст и хлеба кусок)) тут уже меньше места на додумывание
__________________
ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП НА КАДе 03.03.11. ОКОЛО 14-00 НА 24 КМ. Автомобиль kia заехал под прицеп грузовика. Двое погибли. Помогите узнать правду!!!
moongirl2009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:22
ответ для moongirl2009 , на сообщение « у всех свое представление))) есть и... »
  #163
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
у всех свое представление)))

есть и другое высказывание даст Бог, роток даст и хлеба кусок)) тут уже меньше места на додумывание
Да, это жестче и вернее....
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:24   #164
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
вам не нравится наше законодательство? Вы со мной спорите по поводу норм закона?

Можно еще повозмущаться - почему возврат ндфл по учебе и лечению идет только за предшествующие три года.
Или почему для вступление в наследство надо ждать 6 месяцев и так далее.
Потому что такой закон.

Если нет возможности собрать все документы вовремя - то посылается по почте заявления с просьбой. Затем, присылают ответ, что нет всех документов. И от этого ответа еще 6 месяцев. Этого тоже мало?
хм, лужайку вроде должны выдать, а не я за ней бегать поймите, не все могут/хотят первые 6 месяцев с рождения ребенка бегать и получать лужайки, некоторые зайками занимаются

а по поводу законов...законы пишут ведь не боги (с- Витрянский, судья ВАС РФ)
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:38   #165
moongirl2009
Активный участник
 
Аватар для moongirl2009
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
не все могут/хотят первые 6 месяцев с рождения ребенка бегать и получать лужайки, некоторые зайками занимаются
было бы желание
__________________
ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП НА КАДе 03.03.11. ОКОЛО 14-00 НА 24 КМ. Автомобиль kia заехал под прицеп грузовика. Двое погибли. Помогите узнать правду!!!
moongirl2009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:43   #166
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
хм, лужайку вроде должны выдать, а не я за ней бегать поймите, не все могут/хотят первые 6 месяцев с рождения ребенка бегать и получать лужайки, некоторые зайками занимаются

а по поводу законов...законы пишут ведь не боги (с- Витрянский, судья ВАС РФ)
Историй, где мамам действительно ни на секунду не отойти за 6 месяцев от ребенка - слава Богу крайне мало. А вот историй, где мамы изображают из себя памятник жертвам первых шести месяцев - много.
Забавно, что толкование этой фразы у вас такое же как "на блюдечке с голубой каемочкой"
Еще забавней, что вы пытаетесь увязать "зайку-лужайку" с законами РФ. Связи то нет Есть предположение, что пособие можно воспринимать как дополнительную "лужайку". А можно ждать голубого вертолета.
И что, что законы пишут не боги? Пишите жалобы, собирайте подписи, идите к депутатам. Добейтесь, чтобы и на пенсии можно было получить пособие.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:44
ответ для Рыжесть , на сообщение « Да я-то там вообще не был. Хотя не... »
  #167
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Да я-то там вообще не был. Хотя не скрою, мне в таких случая проще забить (иногда сильно в ущерб себе)


Ну они тоже не дураки, у них тоже есть бумажка с соответствующим пунктом в соответствующем нормативе (выгодном для них)

Муж Рыжести
А вот на эту бумажку с нормативом (надо отметить, в Питере вообще чУдные инструкции, если не сказать жестче) Вы говорите: "Хорошо, дайте мне письменный отказ, я буду обжаловать в суде". И! О, чудо! Тут же становится всё как надо, как написано в том самом пресловутом ФЗ, который Вы с собой принесли. А в спорных случаях рекомендую посмотреть судпрактику (сейчас решения судов размещаются в открытом доступе в интернете) и, в случае чего, апеллировать к ним.
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:45   #168
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Pooh19 Посмотреть сообщение
А вот на эту бумажку с нормативом (надо отметить, в Питере вообще чУдные инструкции, если не сказать жестче) Вы говорите: "Хорошо, дайте мне письменный отказ, я буду обжаловать в суде". И! О, чудо! Тут же становится всё как надо, как написано в том самом пресловутом ФЗ, который Вы с собой принесли. А в спорных случаях рекомендую посмотреть судпрактику (сейчас решения судов размещаются в открытом доступе в интернете) и, в случае чего, апеллировать к ним.
+100
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:49
ответ для nexel , на сообщение « А есть кому лужайку для зайки так и не... »
  #169
Princess Leia
Наш человек
 
Аватар для Princess Leia
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 7 214


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Скажите плз, а есть здесь такие, кому бог дал зайку, а лужайку не дал, вот совсем?

Тема не для холивара, и вовсе не подразумевает "а не жалеете ли что родили".

Будучи беременной я столько раз слышала про заек с лужайками, что практически поверила, но после родов оказалось что мы стали жить не лучше, а хуже: оно и понятно, уже три человека вместо двух а зарплата одна вместо двух, еще и совсем нешикарная из-за тогдашнего кризиса в самом разгаре.

Скажите, а есть кроме меня такие же на кого не подействовало правило зайки и лужайки?
[] .
Люди я кажется начинаю понимать благодаря кому женщин считают дурами?
__________________
Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевица...

Последний раз редактировалось Кариока; 07.03.2012 в 10:08. Причина: 2.7.
Princess Leia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:57
ответ для nexel , на сообщение « А есть кому лужайку для зайки так и не... »
  #170
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Скажите плз, а есть здесь такие, кому бог дал зайку, а лужайку не дал, вот совсем?

Тема не для холивара, и вовсе не подразумевает "а не жалеете ли что родили".

Будучи беременной я столько раз слышала про заек с лужайками, что практически поверила, но после родов оказалось что мы стали жить не лучше, а хуже: оно и понятно, уже три человека вместо двух а зарплата одна вместо двух, еще и совсем нешикарная из-за тогдашнего кризиса в самом разгаре.

Скажите, а есть кроме меня такие же на кого не подействовало правило зайки и лужайки?
ТС, не переживайте!
у Вас есть муж! разве это не лужайка, что бы прокормить зайку
так что считайте, что лужайка есть
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena