кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:54
ответ для tashka , на сообщение « муж был прописан в нашем же районе у... »
  #161
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от natasha2005 Посмотреть сообщение
не пойму почему в любом случае? ведь если я пропишу мужа и дочку к себе, та квартра откуда он выпишется будет не его.
Обе квартиры по соцнайму?

Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
девочки а может кто в личку выдать совет по юристу или свои шаги в области реализации своих прав постановки на очередь: у нас трое детей, ждем четвертого, прописали папу к нам и "ухудшили" на 5 лет нас всех посадили "под арест", писала письма и главе администрации района и даже губернатору с ссылкой на Закон СПБ где говорится что прописка мужа не ухудшение- они его в упор игнорируют и говорят мол намеренно прописали мужа- чтоб на очередь встать- стало быть гуляйте 5 лет... судиться пока не вариант- но вот думаю после родов может стоит попробовать...
Чиновники беспредельничают .
По закону человек ОБЯЗАН быть зарегистрирован там, где проживает (а не наоборот ). Т.е. проживая совместно с вами и не регистрируясь у вас муж нарушал законодательство. Т.е. вы прописались вместе с целью объединения семьи и соблюдения закона, а не с целью встать в очередь. Не любая перепрописка - СОЗНАТЕЛЬНОЕ ухудшение жилусловий с целью встать в очередь.

Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
муж был прописан в нашем же районе у своей мамы в двухкомнатной квартире, собственности там не имел, понятно дело живет он с нами (не детей же делать приезжает) ставят понятно дело ст.53 ЖК "граждане совершившие действия намеренно с целью постановки на учет" но нас вот станет 5 на 41 кв м. даже без учета мужа, хотя с какой стати его не считать? он же живет с нами
Без суда не поставят в очередь пока
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:55   #162
Профитроль
Banned
 
Аватар для Профитроль
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Неужели СВОЕ БОЛЬШОЕ жилье не стоит издержек? Как говорится - каждому своё.....
так я как раз с вами согласна, что это стоит того, тем более, если закон на вашей стороне.. а так это или нет, можно узнать, проконсультировавшись с юристом.. ну или самому поискать законы
Профитроль is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:59   #163
Профитроль
Banned
 
Аватар для Профитроль
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
У нас суды все выиграны. И ждем мы квартиру в 108 метров в Москве
а можно поподробнее о вашей ситуации?
Профитроль is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:09   #164
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Профитроль Посмотреть сообщение
а можно поподробнее о вашей ситуации?
Муж - бывший военнослужащий и жилье ждем от Минобороны
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:29   #165
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от лоласмит Посмотреть сообщение
а свекровь говорит что мы не имеем не каких прав,т.к 18 лет назад она купила эту квартиру и(сама не приватизировала) и т.к собственность ее и мы на птичьих правах то можем встать на очередь.....она не права?
Возможно речь идет о кооперативной квартире - тут я не сильна. Но в любом случае - тогда в ф9 напротив ее имени должно стоять слово "собственник". У меня мама тоже утверждает, что государство выделило квартиру только ей, но при этом у меня есть документы, что я собственник половины, а она только четверти. Собственником она может быть, только если ее права зарегистрированы в ГБР. Тогда она может никого не спрашивая продать квартиру, но и в этом у нее будут сложности, потому что в квартире прописаны дети.

Цитата:
Сообщение от лоласмит Посмотреть сообщение
если точно свекровь сказала что у нас 75 кв.метров (все ровно не хватает)но есть такой нюанс -сестра мужа инвалид с детства и у нее есть какие то квадратные метры на которые не кто из нас не может претендовать (вроде 20 квадратов)это может повлиять???
Инвалид может иметь право не на дополнительные квадратные метры, как таковые, а на отдельную комнату. И то это в том случае, если ее заболевание содержится в специальном перечне. К таким заболеваниям, например относится туберкулез в открытой форме или тяжелое психическое заболевание (но и то не всякое).
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:14
ответ для МамМамМамМам , на сообщение « Обе квартиры по соцнайму? ... »
  #166
natasha2005
Участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 234


[QUOTE=МамМамМамМам;74492532]Обе квартиры по соцнайму?


да
natasha2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:22
ответ для natasha2005 , на сообщение « [QUOTE=МамМамМамМам;74492532]Обе... »
  #167
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от natasha2005 Посмотреть сообщение

да
Я выше описывала, что такая ситуация не должна трактоваться не в вашу пользу.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:58
ответ для tashka , на сообщение « девочки а может кто в личку выдать... »
  #168
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
девочки а может кто в личку выдать совет по юристу или свои шаги в области реализации своих прав постановки на очередь: у нас трое детей, ждем четвертого, прописали папу к нам и "ухудшили" на 5 лет нас всех посадили "под арест", писала письма и главе администрации района и даже губернатору с ссылкой на Закон СПБ где говорится что прописка мужа не ухудшение- они его в упор игнорируют и говорят мол намеренно прописали мужа- чтоб на очередь встать- стало быть гуляйте 5 лет... судиться пока не вариант- но вот думаю после родов может стоит попробовать...
Вот-вот и нам отказали, на очередь хотел встать муж с детьми- но ему отказали, написав что меня специально прописал, хотя он и собственником-то не является - меня его отец прописывал, следовательно муж то мой ну никак не мог специально ухудшить свои жил.условия - я уже письмо в администрацию носила - опять отказ - теперь только суд - дело за малым - накопить за 2-3 недели довольно кругленькую сумму на адвоката, иначе пролетим т.к. обращаться в суд можно в течении 3 мес. с момента отказа.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:01   #169
лоласмит
Активный участник
 
Аватар для лоласмит
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморский район Коменданский проспект
Сообщений: 325


скажите,если нам откажут и мы пойдем в суд на что опираться?доказывать что мы малоимущие?я так поняла если мы многодетные то зарплата не учитывается при постановке на учет!
лоласмит is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:21   #170
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от лоласмит Посмотреть сообщение
скажите,если нам откажут и мы пойдем в суд на что опираться?доказывать что мы малоимущие?я так поняла если мы многодетные то зарплата не учитывается при постановке на учет!
На то, что отказ признать вас нуждающимися в жилье незаконен. В общероссийском законодательстве разницы нет - многодетные или немногодетные. Должны быть малоимущими. Как именно в Питере - не в курсе.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena