А накидайте позитива про армию, плиз! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 13:09   #161
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но когда было нужно из Управления на землю выводили весь личный состав - все равно - программист, инженер, кадровик, аналитик... Офицер потому-что, под погонами и под присягой.
Поверю. И это нормально.
""Когда нужно" - это ж не 30 дней в месяц в обыденной обстановке, правда ?
Я о ротном или двух-трех, меняющих друг друга (им же еще и с семьями надо побыть, правда?), который КРУГЛОСУТОЧНО в роте. Типа "дядьки" в царской армии.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:10   #162
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Дело в менталитете. И в Израиле войны не перманентны, а дедовщины как не было, так и нет.
Если бы российская армия ничем не отличалась от армий цивилизованных стран, то вопрос "служить- не служить" думаю, не стоял бы ни у кого.
+1000 по всем пунктам.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:11
ответ для ирушка , на сообщение « счас один негатив начнется.:001: »
  #163
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
...
Я отучился на военкафедре, отучился на 2-х месячных сборах (где и поглядел дедовщину "в натуре" - жили с ротой в одной казармеЮ так что не надо мне сказки рассказывать, что ее нет, ...)...
Это да, 2 месяца - приличный срок. Эксперт просто армейский, находка для Солдатских матерей и ЖГ

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
...Нассчет засыла и в военкомат - то не вижу причин дл осуждения кого-либо за это, еще раз говорю. Это ДЕЛО РОДИТЕЛЕЙ, НЕ ТВОЕ И Н ЕМОЕ.
Тут тоже круто, типО Конституция и УК не указ. Это только, когда на "зебре" бампером тюкнут, начинается возмущение типО "незаконно"

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Меньше смотрите фильмов с Брюсом Ли перед сном. Когда тебя метелят четверо ублюдков - постоять за себя... конечно, сначала одного вырубаем. потом остальных. В чем должно выражаться умение постоять за себя здесь ? Драться одному с толпой дедов ?...
Реальный пример. Призвали к нам после года среди прочих чела-качка с Подмосковья. Как выяснилось после 10-километрового ( вспомнил, что 3км- уже ужас ужасный ) марш-броска с неважнецким сердечком. Взяли его в госпиталь на обследование, через пару месяцев вернулся в роту готовиться на комиссование. СлучилсО тут конфликт на глазах почти у всей роты. Наехал на него дед в звании сержанта (ваЩе смерть ) типО ты в госпитале шарил, пока другие службу тащили и т.п. Чел не обделалсО, а резонно ответил, что в госпиталь не по своей воле залетел и вообще-то он взрослый чел, у которого дома семья (жена с дочкой), служить не отказывался, а не играть в войнушку тиПо. Сержант с кулаками набросился, но получил плюху и отлетел далече. Далее с точки зрения эксперта должно было идти забивание ногами вусмерть непокорного нУля А на самом деле все закончилось.
Вот так человек поставил себя, а не сидел в казарме с полным памперсом "да мы бы их, да у нас борцы-единоборцы им показали бы...."
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:13
ответ для Зеленый , на сообщение « Неправда.... »
  #164
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
См.топик про уроки труда и физкультуры в школе.
я вот могу сказать, что такие ответы - это чтобы отпинацца от собеседника
к чему здесь про неправду:
РГ | Ваши слова - лишнее свидетельство того, что неуставные отношения в немецкой армии проблема актуальная. Но насколько?
Роббе | Если бы все было гладко, то, наверное, и необходимость в моей должности отпала сама собой. Проблема существует. Но я даже не пытался бы сравнивать ее с тем, что происходит в Российской армии. А я бывал в России по делам в качестве уполномоченного бундестага. Понимаете, масштабы совершенно разные. В Германии случаев неуставных отношений очень мало. Это исключения.

??????? нефтыкаю
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:18
ответ для Зеленый , на сообщение « :[|||]: Деление на командный,... »
  #165
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
:[|||]:

Деление на командный, начальствующий, административный и технический состав в Вооруженных Силах отменено уже лет цать назад.

Я как бы подозреваю, что Рольф сказать хотел... Он не ненависть испытывает к пиджакам, а явно чувствует, что система военных кафедр превратилась в систему по выпуску балласта.
Видишь ли, балласту нахрен не обкакалась эта кафедра, он просто хочет заниматься своим делом, получив образование. А служат пусть те, кто закончил ВУ и хочет служить за нормальную зп (:[|||]:)Военкафедра для балласта - это просто средство уйти от государства, которое хочет получить офицера-раба на 5 лет за смешные деньги из специалиста, который способен зарабатывать своими мозгами в раза больше на гражданке.

Про деление - это условно. Тут речь о конкретном профиле занятий. Один сидит за пультами и компами, другой водит роту на учения.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:20
ответ для Папаня , на сообщение « Это да, 2 месяца - приличный срок.... »
  #166
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Реальный пример.
вот тоже, редкосное словоблудие
привел пару "реальных" примеров, и типо всё - ответил за все вооруженные силы. ну эт ж он не внижке прочел, это ж он сам видел. значит так везде. сержанты огребают от умелых и взрослых пацанофф.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:23
ответ для Maldini , на сообщение « вот тоже, редкосное словоблудие :))... »
  #167
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Вот тока не надо "реальный" в кавыки брать. Я за свои примеры отвечаю и свидетелей им в Питере найду. Я просто не понимаю людей, которые гадят подобными комментами, на просьбу НАКИДАТЬ ПОЗИТИВА
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:24
ответ для Папаня , на сообщение « Это да, 2 месяца - приличный срок.... »
  #168
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Это да, 2 месяца - приличный срок. Эксперт просто армейский, находка для Солдатских матерей и ЖГ



Тут тоже круто, типО Конституция и УК не указ. Это только, когда на "зебре" бампером тюкнут, начинается возмещение типО "незаконно"



Реальный пример. Призвали к нам после года среди прочих чела-качка с Подмосковья. Как выяснилось после 10-километрового ( вспомнил, что 3км- уже ужас ужасный ) марш-броска с неважнецким сердечком. Взяли его в госпиталь на обследование, через пару месяцев вернулся в роту готовиться на комиссование. СлучилсО тут конфликт на глазах почти у всей роты. Наехал на него дед в звании сержанта (ваЩе смерть ) типО ты в госпитале шарил, пока другие службу тащили и т.п. Чел не обделалсО, а резонно ответил, что в госпиталь не по своей воле залетел и вообще-то он взрослый чел, у которого дома семья (жена с дочкой), служить не отказывался, а не играть в войнушку тиПо. Сержант с кулаками набросился, но получил плюху и отлетел далече. Далее с точки зрения эксперта должно было идти забивание ногами вусмерть непокорного нУля А на самом деле все закончилось.
Вот так человек поставил себя, а не сидел в казарме с полным памперсом "да мы бы их, да у нас борцы-единоборцы им показали бы...."
Еще раз: нахрена мне больше ? Я воевать не предназначен партизаном в поле. Кстати, мы в основном живьем РЛС и радиодальномеры в работе изучали. До этого их изучали на военке в ВУЗе 4 года.

Насчет Конституции и УК ничего не понял. Я и не утверждаю, что взятка - это законно. Просто иногда это единственный способ. Ты никогда не давал взяток ГАЯм ?

Ключевое слово - "чела-качка". А если не качок? Если ботан ? Ты сам ответил. Просто остальная кодла дедов в данном случае сержанта не поддержала. Или кодлы просто не было как таковой. Я привел возможный вариант. Очень часто кодла дедов дружная образуется среди земляков.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:27   #169
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Вот тока не надо "реальный" в кавыки брать. Я за свои примеры отвечаю и свидетелей им в Питере найду. Я просто не понимаю людей, которые гадят подобными комментами, на просьбу НАКИДАТЬ ПОЗИТИВА
ну так и накидывай позитива та! кто ж мешает то?
топику неделя уже - позитива ноль!
заходят изредка дядьки - рассказывают, что не помрешь в армии, так раскатают на дороге.
или, что бы отбицца от тупого сержанта надо быть качком из подмосковья!
нормальный такой позетив
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:31   #170
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


а меня вот другое интересут тот сержант из примера Папани, он юридически имел право интересоваться лично у того качка из ПОдмосковья, почему это тот не был где-то а был в госпитале, это вообще было его служебным долгом?
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena