Переезд в Москву, помогите советами. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 11:57
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #161
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Спасибо девочки!
Сейчас выясняется, что снимать там не получится, будем другое искать.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:47
ответ для Vadelma , на сообщение « Спасибо девочки! Сейчас выясняется,... »
  #162
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
а мы еще коробки картонные увеличивали - верхушку не закрывали, а вертикально ставили и обматывали скотчем, а вместо верха подкладывали либо мешок целлофановый, либо газеты и опять обматывали все скотчем
ага, а ещё, в этот раз нам для переезда друзья купили гору коробок в ашане (картонные такие, с ручками-прорезями по бокам) и мы в них кучу всего напихали ...там дно цельное - мелочёвка не провалится , а сверху уже полиэтилен и скотч или шпагат ....

Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Мы вообще ничем не довазывали. ТОлько когда начнете учится попросят прикрепление к поликлинике , к которой школа относится, но это не обязательно. Если не получится прикрепится, то будете сами в своей поликлинике все делать. Мы в МОскве 2 года, регистрация ( сначала временная, потом постоянная) у нас совсем не там где живем, и ни разу с этим проблем не было. Но совет сходить к директору тоже хороший, так как хорошее отношение - это самое главное. И поузнавайте в округе, как вообще в ту школу что вы хотите с поступлением. Мы например, 1го числа без проблем записались. А у меня подруга в Митино записывала ребенка, так они за 2 недели до 1 апреля писали списки, отмечались, дежурили ночами, выписывали номерки!!!. И это при том, что они 2 года в эту школу ходили на подготовительные курсы. И там ни регистрация, ни хорошее место работы папы никакого значения не имели...
морально готовлюсь
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:22
ответ для wiolett , на сообщение « ага, а ещё, в этот раз нам для переезда... »
  #163
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
морально готовлюсь
Можете не готовится. Такого больше не будет. Приоритет - проживающих на закрепленной за школой территорией. Не проживающие - на оставшиеся места.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:39
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #164
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


А вы почему так уверены? Что -то с последнего апреля ЗАКОНОДАТЕЛЬНО изменилось? ТОлько сегодня Дума будет рассматривать в 3м чтении закон о первоочередности тех, кто по месту жительства. И если примут, то закон- одно, а дела на местах -совсем другое.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:46
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #165
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Решение Конституционного суда РФ было принято. Поэтому в законодательство РФ должно быть внесено это изменение. ГосДума для этого и собирается, чтобы внести конкретные изменения, указанные в тексте решения Конституционного суда РФ. Они вступают в силу незамедлительно, так как основание - решение Конституционного суда (ох, насколько я помню из курса конституционного права).
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:32
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #166
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Мы записались на подготовитльные курсы, т.к.меня сразу предупредили, что при поступлении будет ажиотаж (английская спецшкола). Да и на курсы он уже был. При записи на курсы я сказала, что мы только переедем через месяц, что папа открывает в Москве филиал своей компании, что пока у ребенка прописка питерская и т.п. Прокатило. Потом на курсах уже дарили всем, кому можно, на все праздники подарки. Участвовала во всех мероприятиях, всячески провляла активность, короче, к концу этого года меня уже там все в лицо знали При поступлении вопросов с регистрацией или чем-то там еще не возникло. Потом принесли регистрацию из другого раойна по требованию. Так что вот еще один личный опыт поступления в нужную школу. Как вариант.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:33   #167
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Мы записались на подготовитльные курсы, т.к.меня сразу предупредили, что при поступлении будет ажиотаж (английская спецшкола). Да и на курсы он уже был. При записи на курсы я сказала, что мы только переедем через месяц, что папа открывает в Москве филиал своей компании, что пока у ребенка прописка питерская и т.п. Прокатило. Потом на курсах уже дарили всем, кому можно, на все праздники подарки. Участвовала во всех мероприятиях, всячески провляла активность, короче, к концу этого года меня уже там все в лицо знали При поступлении вопросов с регистрацией или чем-то там еще не возникло. Потом принесли регистрацию из другого раойна по требованию. Так что вот еще один личный опыт поступления в нужную школу. Как вариант.
а подготовительные у вас за два года начались? или за год?
у нас в одной простой школе поблизости за два года подготовка начинается....а в другой, более "навороченной" школе - за год


о регистрации вопрос - левая если, там же по инету надо анкету заполнить - все паспортные данные - меня это ооочень напрягает я морально не готова такую инфу в сеть выкладывать честную регистрацию сделать сложно - все очень заняты на работе .... может быть подскажите - как бы так и на ёлку забраться и ... данные в сеть не сливать
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:44   #168
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Мы записались на подготовитльные курсы, т.к.меня сразу предупредили, что при поступлении будет ажиотаж (английская спецшкола). Да и на курсы он уже был. При записи на курсы я сказала, что мы только переедем через месяц, что папа открывает в Москве филиал своей компании, что пока у ребенка прописка питерская и т.п. Прокатило. Потом на курсах уже дарили всем, кому можно, на все праздники подарки. Участвовала во всех мероприятиях, всячески провляла активность, короче, к концу этого года меня уже там все в лицо знали При поступлении вопросов с регистрацией или чем-то там еще не возникло. Потом принесли регистрацию из другого раойна по требованию. Так что вот еще один личный опыт поступления в нужную школу. Как вариант.
Сильно!
Мне нереально. Я не настолько социально активна , во-первых. Во-вторых, мы до конца года (учебного) в Питере, папа наш в Москве. Заявление пойдет 1 апреля подавать туда, куда я направлю, а заранее ходить, разумеется, никуда не будет, да и некогда ему. Ну и на курсы, опять же, никакие мы не ходим, раз в Питере находимся.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:20
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #169
mamaRomana
Частый гость
 
Аватар для mamaRomana
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 94


Жители столицы, да и просто хорошо ее знающие, подскажите про район м.Коньково. Куда сходить, где гулять с коляской, какая инфраструктура, с каким районом Питера можно сравнить? Буду признательна за любую инфу.
mamaRomana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:40   #170
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от lena7771 Посмотреть сообщение
Жители столицы, да и просто хорошо ее знающие, подскажите про район м.Коньково. Куда сходить, где гулять с коляской, какая инфраструктура, с каким районом Питера можно сравнить? Буду признательна за любую инфу.
С рынком Коньково у меня очень забавные воспоминания. Летом срочно надо было купить недорогие летние туфли. Не претендовали мы ни на что сверхпрочно-хорошее, единственная установка была - не дороже 1500 -2000 рублей. На эту сумму на данном рынке нам предложили только шлепки без задников....
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena