Зачем в России столько фондов? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:41
ответ для shvednata , на сообщение « извините, а причем здесь волонтеры?... »
  #161
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
извините, а причем здесь волонтеры? вообще? они бесплатно работают, в принципе
волонтерские программы есть в куче стран Европы также, они там тоже кого-то гробят?
при чем тут бесплатно или не бесплатно? Я не про это вообще.
Я про то, что сама система, при которой народ уповает на волонтеров, и потому не выходит на площади- она порочна. И волонтеры тут ключевой элемент. При том, что они прекрасные люди, которые делают часто полезные и хорошие вещи... второй своей рукой они, получаются, кормят эту систему.
У всех вещей, увы, есть не только белые, но и темные стороны. Даже у замечательных вещей есть черные, а у ужасных - белые стороны.

В Европе волонтеры в основном работают на людей, которые по тем или иным причинам вне системы. У нас же- на нормальных людей, которые имеют квартиры, работы, омс, платят страховки... Т.е. в Европе волонтеры не замещают государство, а помогают тем, кто вылетел по каким-то причинам из государственных программ. Таких там не много. У нас же такие- почти все, кто сталкивается с тяжелыми заболеваниями.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:44   #162
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
при чем тут бесплатно или не бесплатно? Я не про это вообще.
Я про то, что сама система, при которой народ уповает на волонтеров, и потому не выходит на площади- она порочна. И волонтеры тут ключевой элемент. При том, что они прекрасные люди, которые делают часто полезные и хорошие вещи... второй своей рукой они, получаются, кормят эту систему.
У всех вещей, увы, есть не только белые, но и темные стороны. Даже у замечательных вещей есть черные, а у ужасных - белые стороны.

В Европе волонтеры в основном работают на людей, которые по тем или иным причинам вне системы. У нас же- на нормальных людей, которые имеют квартиры, работы, омс, платят страховки... Т.е. в Европе волонтеры не замещают государство, а помогают тем, кто вылетел по каким-то причинам из государственных программ. Таких там не много. У нас же такие- почти все, кто сталкивается с тяжелыми заболеваниями.
ну что логично. народ УПОВАЕТ на волонтёров и ПОЭТОМУ!!!!! не выходит на площадь.

действительно, в аналы. нет, я не ошиблась в написании.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:45   #163
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
при чем тут бесплатно или не бесплатно? Я не про это вообще.
Я про то, что сама система, при которой народ уповает на волонтеров, и потому не выходит на площади- она порочна. И волонтеры тут ключевой элемент. При том, что они прекрасные люди, которые делают часто полезные и хорошие вещи... второй своей рукой они, получаются, кормят эту систему.
У всех вещей, увы, есть не только белые, но и темные стороны. Даже у замечательных вещей есть черные, а у ужасных - белые стороны.

В Европе волонтеры в основном работают на людей, которые по тем или иным причинам вне системы. У нас же- на нормальных людей, которые имеют квартиры, работы, омс, платят страховки... Т.е. в Европе волонтеры не замещают государство, а помогают тем, кто вылетел по каким-то причинам из государственных программ. Таких там не много. У нас же такие- почти все, кто сталкивается с тяжелыми заболеваниями.
совершенно с вами не согласна относительно волонтеров из Европы, там есть совершенно разные программы и они касаются совсем не только тех, кто вылетел из системы, но там в принципе благотворительность - это совершенно обиходная вещь, а не как у нас пока

вот расскажите мне, какая порочная сторона у этих ребят) чем они кормят систему) www.doctor-clown.ru


и фокус в том, что и в Европе-то это все появилось не на пустом месте, думаете пандусу и прочие блага там просто так появились? к сожалению, нет, а благодаря тем, кто сползал с инвалидных колясок и полз по ступеням для визита к мэру Тампере к примеру или перегораживл магистрали колясками инвалидными, а чиновники и там и здесь как бы несколько мало заинтересованы в пандусах и т.д. и т.п.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:46   #164
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
народ уповает на волонтеров
это вряд ли..когда в аптеке палёные лекарства,нет в поликлинике специалистов и тп-причём тут волонтёры вообще?
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:46
ответ для ymnitsa , на сообщение « ну и где они? почему не идут на митинг?... »
  #165
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Умница, я б, ей-богу, пошла, и не потому что у меня дети есть. Ради взрослых тоже. Потому что в моей самой обычной, не олигархической, семье тоже был ужас медленного мучительного умирания от онкологического заболевания, а про паллиативную помощь тут уже вспоминали не раз... Против ситуации, когда проблема решается только благодаря хорошим людям, которые готовы выбивать, звонить, поддержать, дать денег, сорваться среди ночи... Против скотских условий, скотского отношения, еще бы и знакомых врачей позвала (если они, конечно, не дежурят в этот день), которым не дают нормально работать. Я уже сказала знакомому реаниматологу, который в шутку - мы гуляли по М.Садовой - пообещал разгромить горздрав (или что там на этой улице), что пойду громить тоже, из солидарности.

Но: я ни разу не лидер (у меня таких качеств вообще нет), не организатор, не вдохновитель, отвратительный полемист и с медициной сталкиваюсь как-то с одной стороны. А интерес тут общий у всех. Ну, должен быть, как мне кажется. И это должен быть хорошо оформленный набор конкретных требований к власти, а не сумбур вроде того, что я написала

Тирца, народ про волонтеров в массе своей даже не знает, кто это такие, а вы говорите - уповает...
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:48
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем в России столько фондов? »
  #166
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства.
Мдя.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:48
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем в России столько фондов? »
  #167
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


мне как раз кажется, что нынешний подъем российского волонтерского движения и разнообразие программ - это способ нашему обществу выжить в глобальном смысле и это тоже эволюционный способ смены власти в том числе
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:49
ответ для shvednata , на сообщение « совершенно с вами не согласна... »
  #168
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
совершенно с вами не согласна относительно волонтеров из Европы, там есть совершенно разные программы и они касаются совсем не только тех, кто вылетел из системы, но там в принципе благотворительность - это совершенно обиходная вещь, а не как у нас пока

вот расскажите мне, какая порочная сторона у этих ребят) чем они кормят систему) www.doctor-clown.ru)
ссыль не открывается. Там про больничных клоунов, или про что-то другое?
Да ничего в них нет порочного. Они же не занимаются государственной функцией.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:49   #169
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
В топе вроде говорилось о лечении, а не о диагностике... Это ведь совсем другая тема...
А Вы полагаете, что столкнувшись с этим вопросом, про диагностику стало известно, а про лечение нет?
Вы говорили о суммах. Я просто написала, что представляю каковы суммы.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:52   #170
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Тирца, народ про волонтеров в массе своей даже не знает, кто это такие, а вы говорите - уповает...
мне кажется, что в массе своей, как раз, знает. Может, они не знают названия фондов и т.п. Но то, что такая возможность есть, знают. Более того, не просто "знают", а еще и "уверены", что волонтеры уводят налоги
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena