А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 02:54
ответ для milene , на сообщение « не помню что что-то раздражало, видимо... »
  #161
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
есть у меня знакомая, которая так и норовит наших дочек сравнить и во всем показать что они лучше, ну вот прям во всем чего не коснись...свожу общение к минимуму
ага, у меня есть такая же знакомая, причем сравнивала она наших детей ровесников (разница 3 дня) в возрасте 5 мес монолог был примерно такой: "ой, представляешь, я его сегодня взвесила, он уже 8700 весит, а твой?" на мою реплику "не знаю, где-нибудь 8,5кг" следовал ответ в стиле "не расстраивайся, в следующем месяце может быть нас догоните" - типа соц.соревнование, ага...
и с прикормом тоже самое, узнав, что я не тороплюсь вводить прикорм, она обязательно на совместные прогулки ребенку в руки вставляла персики, бананы, сливы , коробочку с соком и т.д.... детям и 6-ти месяцев не было
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:56   #162
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а меня вот совершенно не раздражает, когда мамочки (да, и это слово меня тоже не раздражает) несут огроооомные пакеты из детских магазинов, наполненный коробками с кашами и банками с пюре Наверное у них есть причины так кормить детей
а что в этом плохого? для этого должны быть причины?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:02   #163
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Так 5 минут и мне будет интересно послушать. А если минимум на полчаса это растянется? Причем, не какая-то конкретная, серьезная история-ситуация, а просто жизнеописание про проснулись-поплакали-поели-срыгнули-попукали-опять поспали и всё проч. Или "ой, папа спросил, где полотенце, а дитё побежало и принесло из кухни. Вот мы какие сообразительные, всё понимаем".
Вот такие рассказки меня только раздражают.
про пол-часа - это Вы преувиличиваете, где их взять то порой на разговоры...И ещё вот это тааак приятно, что можно наконец-то за день с кем нибудь поговорить, пусть хотя бы с такой же мамочкой, пусть хоть о горшках-пелёнках-пюрешка-врачах-садах-......потому как приятно наконец-то за сегодня услышать человеческую речь живую, и это в общем -то полезно для семьи - не надо весь объём информации выгружать на мужа, пришедшего с работы уставшего и голодного.
А если не хочеться слушать и делиться всей этой мамской лабудой - так и не звоните или сводите разговор на нет: "Ой, у меня молоко убежало...я перезвоню..."
А про полотенце - вот Вы же навярняка гордились своими успехами на работе? Так вот и мама гордиться успехами своего ребёнка, банально скажу - но быть мамаой - это тоже работа со своими успехами и неудачами. А ребёнок у неё как-бы мир познаёт, для большинства мам, у кого пока единственный ребёнок - это нормальная реакция, нормальное желание поделиться своей радостью с близкими людьми. Опять же - не нравиться слушать - не звоните, не слушайте.
Это важно когда твои проблемы или же новости интересны другим, это важно, что ты и твой ребёнок не безразличены для других.

Короче, много букффф получилось, кому не понравилось - не читатйте
Если хочешь быть интересен другому человеку, научись интересоваться им.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:04   #164
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


кстати, вот только сегодня вечером с подругой говорили- наши дети ровесники-на 3 дня разницы- так я с одной стороны она с другой попеременно с детьми разговаривали- тк им в этот момент надо что-то срочное! и не раздражает- хотя обсуждали мы не детей и детей и собак и работу счастье , что маленькая еще молчит ...... что не может не радовать)))
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:05   #165
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а что в этом плохого? для этого должны быть причины?
да была тут темка о еде..... а ещё о тележках и собаках
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:12   #166
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


у нас тут мамочка с 6 мес борщами кормит с общего стола и ниче)подруга дите 2 года и 2 мес коробочными кашами...ну и ладно мне вообще всеравно кто чем кормит,главное чтоб ребенок был сыт и не болел от еды этой
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:32   #167
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у нас тут мамочка с 6 мес борщами кормит с общего стола и ниче)подруга дите 2 года и 2 мес коробочными кашами...ну и ладно мне вообще всеравно кто чем кормит,главное чтоб ребенок был сыт и не болел от еды этой
нам 2.4 и мы до сих пор едим коробочную кашу (Ремедия, она правда получше будет остальных). А едим потому что я сдуру летом смесь не отменила (типа лучше смесь, чем молоко до 2-х лет!!), а в простудное время не рекомендуют менять. Вот жду лета..это ж какая сразу будет экономия без памперсов и смеси и каш за 160 руб
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:40   #168
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
нам 2.4 и мы до сих пор едим коробочную кашу (Ремедия, она правда получше будет остальных). А едим потому что я сдуру летом смесь не отменила (типа лучше смесь, чем молоко до 2-х лет!!), а в простудное время не рекомендуют менять. Вот жду лета..это ж какая сразу будет экономия без памперсов и смеси и каш за 160 руб
мой уже месяц без памперса ночью спит) надо было еще в ноябре отменять на ночь,но я что то испугалсь открытого окна зимой и что может простудится .
я считаю что у меня деть вообще "золотой" в плане отмены гв и памперса ночного. спокойненько так отошли от всего и без слез и истерик со стороны ребенка
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:46   #169
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мой уже месяц без памперса ночью спит) надо было еще в ноябре отменять на ночь,но я что то испугалсь открытого окна зимой и что может простудится .
я считаю что у меня деть вообще "золотой" в плане отмены гв и памперса ночного. спокойненько так отошли от всего и без слез и истерик со стороны ребенка
а у меня "золотая" в другом смысле получается смесь и памперсы с рождения и по сей день
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:53   #170
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а у меня "золотая" в другом смысле получается смесь и памперсы с рождения и по сей день
моя подруга говорит так :когда мой деть созреет ,тогда я и сниму памперсы,а лужи вытирать не намерена.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena