Весна. Работы на даче - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 21:38   #161
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
По поводу длительности цветения. У меня метельчатая - она зацвела в июле и цветы держались до снега, только цвет менялся . У древовидной иначе?
У нас дача сильно севернее, гортензии зацветают в конце июля-начале августа и до заморозков цветут. Если резать повыше - зацветут раньше, если ниже - позже Если все побеги на одну длину - все сразу будут цвести, будет море цветов , отцветать тоже будут все разом, останутся одиночные новые кисти. Просто у гортензии долго держатся и отцветшие соцветия. Если побеги на разную высоту резать, то цветению будет более растянутым, но не таким пышным. Такая обрезка для кустарниковых роз также актуальна.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:43
ответ для Orange , на сообщение « У нас дача сильно севернее, гортензии... »
  #162
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Вот моя совсем юная гортензия в октябре. Назвать это соцветие отцветшим рука не поднимается. Наверное, просто расцветут в разные сроки. Сегодня купила древовидную. Тоже маленькая. А у кого-нибудь сорт Пинки - винки есть?
Изображения
Тип файла: jpg Октябрь 004.jpg (60.5 Кб, 246 просмотров)
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:34
ответ для Iwanowa , на сообщение « Вот моя совсем юная гортензия в... »
  #163
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Вот моя совсем юная гортензия в октябре. Назвать это соцветие отцветшим рука не поднимается. Наверное, просто расцветут в разные сроки. Сегодня купила древовидную. Тоже маленькая. А у кого-нибудь сорт Пинки - винки есть?
На самом деле, как это ни странно, но кисть все же распустилась давно. Может я не совсем точно выразилась, если не нравится - не называйте отцветшим (отцветающим). Соцветие на гортензии не распускается сразу все: понемногу, в течение хотя бы недели (в зависимости от погоды) разворачиваются отдельные цветочки. Ваша, как распустилась полностью кисть (уже прошло дней 10), была наверняка белая (и дней 7-10 пребывала в таком состоянии), потом стала розоветь (тоже постепенно) и вот уже стала розовая. В таком состоянии и остается до заморозков, может еще порозовеет слегка. Так? Вот и получится, что соцветие уже давнишее (фу-ты, опять обозвала, уж не знаю как точнее сказать ). У меня обычно метельчатая сильно порозоветь не успевает.... чуть розоватая остается. Конечно у других растений такой процесс идет гораааздо быстрее.

Древовидная, к сожалению на старых соцветиях начинает с кончиков темнеть (может от сырости? ) не знаю.

Моя метельчатая похоже выглядит, сильно порозоветь не успевает, чуть слегка розовая. Но белая долго-долго

Orange is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:57
ответ для Лукаша , на сообщение « Спасибо, выручили, а я уже хотела... »
  #164
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Лукаша Посмотреть сообщение
Спасибо, выручили, а я уже хотела срочно ее чикать, еще боялась не успеть.))) А вы свою весной когда стрежете? В марте или апреле? И сколько почек оставляете, по минимуму?

стригу как + на улице и не вечером: с утра или днем. Низко не стригу, примерно на 1/3 высоты. Так само получается, потому что ножницами для изгороди чикаю на одну высоту все отцветшие верхушки (и не отцветшие тоже, потому что некогда разбираться ), прореживаю по мере зарастания куста.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 23:51
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #165
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки назрел такой вопрос , хочу сейчас както подкормить землю в теплице, может как то это можно весной сделать, пару лет в землю ничего не вносила....
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:06
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #166
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


А чем Вы обычно пользуетесь?
Если сейчас, то наверное можно так:
1.Наши соседи в лунку при посадке навоз вносят и все.
2. Можно снять аккуратно верхний слой посадочной почвы и туда скошенную траву, компост или другую органику заправить, сверху почву вернуть. В нее сажать будете.

Наверное можно еще что-нибудь вкусненькое растениям дать, только я больше не знаю

В Клубе органического земледелия советовали в течение сезона скошенной травой все грядки мульчировать. Только ее или подсушивать надо, чтобы не гнила, или проливать сразу же раствором препарата "Сияние". Насыщает почву органикой и восстанавливает плодородный слой. Пока не пробовала, в этом году хочу.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 14:46
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #167
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Я все мульчирую травой) только не сушу и не проливаю)) не гниет, просто правильно перепревает.Очень удобно иметь для этих целей газонокосилку с контейнером)))

А вообще практически универсальная вещица - это конский навоз, его можно даже свежим класть - для растений просто шоколад!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:03
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #168
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


где конский берете?
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:10
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #169
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Беру где придется))) Бесплатно - на конюшнях), если некогда туда ездить, то покупаю в цветочных магазинах. Только наддо смотреть, чтобы там не одна подстилка оказалась. В прошлом году 2кг за 40-50 рублей продавали, в этом еще не смотрела
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:49
ответ для Angotch , на сообщение « Может у кого-нибудь участок рядом с... »
  #170
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь участок рядом с Выборгом, подскажите растаял там снег? Хочу в эти выходные съездить покопать...
Снега еще очень много, проталинки есть но небольшие.
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena