*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 12:49
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #161
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


дешевый кафель - это да, на этом не стоит экономить. Стоимость работ такова, что увеличение цены кафеля в общем-то теряется в общей смете... А кафель просто так не переложишь, так и будешь потом любоваться на дешевенький кафель годами...
уж лучше экономить на дорогущих декорах, а сам кафель хороший покупать. Декорировать ванную можно и аксессуарами
по поводу дверей - то же самое можно сказать... На совсем дешевые двери и на новые смотреть страшновато, а если уж покупать, то какие-нибудь деревянные сосновые и красить их самим. Выглядеть лучше будут и служить дольше...
Да вообще, если честно, качество дверей не на высоте сейчас У нас сами двери вроде не из дешевых, что-то около 15-16 тысяч получилось за дверь, а царапаются только так
но самый ужас - это наличники шпон+мдф. Ну и плинтусы из мдф я бы тоже не советовала ставить
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:07
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « дешевый кафель - это да, на этом не... »
  #162
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от acva Посмотреть сообщение
.....жалею о том, что съэкономила на кафеле в ванной-туалете, самый дешевый покупала русский какой-то, он немного трещинами пошел, у нас дом новый - может немного ходит еще...думаю, если бы был кафель покачественнее, не потрескался бы
....
Кафель в ванной и туалете положен не дешевый, импортный, НО он так же пошел "паутинкой" причем, на самых видных местах... Дом был новый, когда ремонт делали.. Видимо, не выдерживает "усадки дома" и импортная плитка.
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:39
ответ для Pi@nerk@ , на сообщение « добавлю свои пять копеек - мойка из... »
  #163
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Pi@nerk@ Посмотреть сообщение
добавлю свои пять копеек - мойка из керамогранита немецкая Schock , черная, 2 года - все нормуль, отмывается все и всем. Вывод - покупайте надежную проверенную фирму и будет вам щастье.
У меня тоже мойка из керамогранита немецкой фирмы Schock только бежевого цвета - намучилась ужасно отмывать её, вначале долго искала специальное средство для мойки керамогранита- боялась пользоваться другими не специальными средствами - на этих же мойках антибактериальное покрытие - нашла - нифига не отмывается - первозданного цвета так и не достигла, плюнула стала чистить обычным - вроде получше отмылось, но все равно не до конца - при этом чистить надо постоянно мой совет НЕ ПОКУПАЙТЕ МОЙКИ ИЗ КЕРАМОГРАНИТА СВЕТЛЫХ ЦВЕТОВ ОСОБЕННО ДОРОГИХ ФИРМ (потраченных денег будет жалко)
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:11
ответ для acva , на сообщение « я жалею что не сделали теплые полы... »
  #164
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от acva Посмотреть сообщение
я жалею что не сделали теплые полы нигде. Надо было хотя бы в ванной.
Мы сделали теплые полы в коридоре, в ванной, в туалете и на кухне, т е везде, где кафель. Но они у нас практически всегда выключены так как электричества жгут безумно много. К тому же, как я уже писала, у нас разводка под них неправильно сделана и происходит перегруз.
Включаем мы их иногда только на кухне, когда очень холодно, и то только потому, что ребенок босиком бегает. Когда она ещё только ползала то же включали. А в остальных местах вообще не включаем. В туалете и в ванной и так тепло. А в прихожке они вообще ни к чему.
В новой квартире будем делать только на кухне.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:45
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #165
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


acva
а что не так с жалюзи на кухне?
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:23
ответ для Комок меха , на сообщение « acva а что не так с жалюзи на кухне? »
  #166
acva
Активный участник
 
Аватар для acva
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от $ЛЕТО$ Посмотреть сообщение
acva
а что не так с жалюзи на кухне?
надоели! люблю когда уютно, со шторами уютнее гораздо.
и еще - у нас однокомнатная квартира, и в кухне иногда кто-нибудь ночует - светло с жалюзи все равно ночью. но у нас тряпичные жалюзи, может с пластмассовыми было бы темнее
__________________
acva is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:02
ответ для Fuji , на сообщение « недовольна выбором люстры. В... »
  #167
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Я сейчас делаю ремонт. Пока много добавить в тему не могу. Но для себя поняла, что самое главное заранее сделать хороший дизайн проект и не экономить на этом. Никогда не буду приглашать бригады, которые делают "под ключ". Дешевле, качественнее и надежнее приглашать на определенную работу людей и всё контролировать. Не давать авансов, платить по факту сделанных работ.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:57
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #168
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Мастера надо найти хорошего,а не доверять ремонт кому попало!!!!И электрика....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:15
ответ для acva , на сообщение « надоели! люблю когда уютно, со шторами... »
  #169
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от acva Посмотреть сообщение
надоели! люблю когда уютно, со шторами уютнее гораздо.
и еще - у нас однокомнатная квартира, и в кухне иногда кто-нибудь ночует - светло с жалюзи все равно ночью. но у нас тряпичные жалюзи, может с пластмассовыми было бы темнее
У меня на кухне горизонтальные жалюзи. Приделаны прямо к окну - кухня очень солнечная, нужно затенение. Можно вместе с жалюзи обычные зановески повесить - для уюта. Но я не стала, мне и так нравится. И у детей в комнатах занавесок нет, только жалюзи.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:59
ответ для ёлочка , на сообщение « А мойка из керамогранита чем еще... »
  #170
Sunteen
Участник
 
Аватар для Sunteen
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
А мойка из керамогранита чем еще плоха???? Вот я задумываюсь купить в новую кухню черную мойку. Или все же лучше выбрать нержавейку???
не знаю, может, вам уже ответили, не прочла еще всех комментариев - про мойку из камня скажу. У подруги мойка- искусственный камень треснула от горячей воды, когда сливали..не знаю, то ли макароны, то ли картошку. Т.е. или надо обязательно холодную воду включать, чтоб разбавлялся кипяток, или...не знаю, может, в ванной сливать?
Sunteen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena