покупки на eBay - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 00:50
ответ для Никит*Ка , на сообщение « Подскажите, а кто-нибудь покупал... »
  #161
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто-нибудь покупал технику на е-бей? В частности цифровой фотоаппарат? Просто цена отличается от здешней в 1,5-2 раза... Как быть с доставкой, не разобьют часом? Насколько рисковано? Просветите пожалуйста, еще ничего не покупала там...
Ну, цена почему отличается - это понятно. У нас в магазинах на многие товары цены вздернуты до небес.

Теперь по поводу рисков. Мне регулярно присылают компакт-диски. Так вот коробки зачастую оказываются разбитыми, один раз диск серьезно повредили. И это - несмотря на пупырчатую пленку, которую продавцы тратят весьма щедро. Я уже привыкла: получаю диски, перекладываю в новые коробочки. Самое жуткое зрелище, какое помню - прямоугольная коробка с дисками, превращенная при транспортировке в "мяч для регби". Кто ее так пинал?
Поскольку в камере много хрупких деталей, делайте выводы...
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:02
ответ для monkey d , на сообщение « О непоставке. "Я открываю диспут, т.к.... »
  #162
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
А что это за диспут такой ?
Диспут - это спор. Можно открыть до 45 дней после покупки товара. Это делается в следующих случаях:
- не получили посылку
- получили, но не всё (т. е. в посылке 2 вещи, а заказывали 3)
- пришёл брак/некондиция/явно поломанная вещь
- пришла явно не та вещь, которую заказали

При открытии диспута надо по-английски изложить свою проблему. Просто, внятно и по порядку. Вы увидите срок, до которого действителен диспут. Продавец может тоже что-то написать. При недостижении соглашения диспут можно перевести в клайм (претензию). Срок перевода в клайм - не позднее срока окончания диспута.

Но самым первым шагом должно быть письмо продавцу. Если прошел месяц, и посылки нет, то вежливо задаем вопрос: где купленное? Вменяемый честный продавец сам предпримет какие-то шаги к решению проблемы. Если посылка имела трек-код, то имеет смысл попробовать найти ее по почтовым сайтам. Если продавец предложит refund (т. е. возврат денег на карту) - соглашаемся, обмениваемся взаимными положительными отзывами и расходимся мирно. Только положительный отзыв надо оставлять уже после появления операции возврата в Paypal.

Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Деньги на счете продавца замораживаются до выяснения обстоятельств.
Это так. Но окончательное решение о возврате или невозврате денег - уже за администрацией ресурса. И решение это зависит от ситуации, а также от поведения покупателя и продавца.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:15
ответ для Aliks , на сообщение « Ну, цена почему отличается - это... »
  #163
bestkatya
Ветеран
 
Аватар для bestkatya
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Английский проспект
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну, цена почему отличается - это понятно. У нас в магазинах на многие товары цены вздернуты до небес.

Теперь по поводу рисков. Мне регулярно присылают компакт-диски. Так вот коробки зачастую оказываются разбитыми, один раз диск серьезно повредили. И это - несмотря на пупырчатую пленку, которую продавцы тратят весьма щедро. Я уже привыкла: получаю диски, перекладываю в новые коробочки. Самое жуткое зрелище, какое помню - прямоугольная коробка с дисками, превращенная при транспортировке в "мяч для регби". Кто ее так пинал?
Поскольку в камере много хрупких деталей, делайте выводы...

Какой ужас: у меня все купленное - сплошь коллекционные вазочки да тарелочки... Не дай Бог разобьется...: Не знаю, что со мной будет Да и стоили они не очень-то дешево...выцарапаны из лап многочисленных конкурентов Переживала за то, дойдут ли, теперь не буду спать ночи, думая о сохранности хрупкого фарфора...
bestkatya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:14
ответ для bestkatya , на сообщение « Какой ужас: у меня все купленное -... »
  #164
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
Какой ужас: у меня все купленное - сплошь коллекционные вазочки да тарелочки... Не дай Бог разобьется...: Не знаю, что со мной будет Да и стоили они не очень-то дешево...выцарапаны из лап многочисленных конкурентов Переживала за то, дойдут ли, теперь не буду спать ночи, думая о сохранности хрупкого фарфора...
Накручивать себя заранее не надо, положитесь на судьбу! Знала бы - не стала бы пугать заранее.

Вы не заметили одну деталь: мне побили кучу коробок, но только один диск! Если Вам придет упаковка в форме вазы, но с целой вазой - будет ли Вас огорчать судьба упаковки? Опытные продавцы пакуют в пленку, потом в пенопласт, потом в коробку.

Хотя... я Вас понимаю, вечно трясусь за судьбу каждой посылки.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 09:13
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #165
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Aliks! Спасибо, что так подробно отвечаете. Я покупаю эпизодически, и про диспут знаю теоретически, пока неприятных ситуаций не возникало ни разу. Это правда, надо всегда сначала написать продавцу и пообщаться
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 09:37
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #166
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Насколько я понимаю, для оплаты через Пейпал обычная рабочая карточка не подходит. Надо делать "продвинутую". А у них у всех берутся деньги за обслуживание?
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 10:24
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #167
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Надо не ниже классик - у визы. Обслуживание в разную цену у банков, но надо учитывать и удобство пользования картой
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:49
ответ для monkey d , на сообщение « Надо не ниже классик - у визы.... »
  #168
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Надо не ниже классик - у визы. Обслуживание в разную цену у банков, но надо учитывать и удобство пользования картой
Ясно, спасибо.
Для разовой покупки неудобно.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:22
ответ для Enni , на сообщение « Я регулярно там покупаю, но доставку в... »
  #169
bcnl
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: В ссылке на Кавказе
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я регулярно там покупаю, но доставку в РФ ломят такую в 99% случаев, что я предпочитаю пользоваться услугами посредника.
Здравствуйте! Нужно срочно приобрести на E-bay конечки подростковые. Ситуация вот в чем.
Из СШа товары данных производителей Bauer & Easton магазинам высылать запрещено.Не скинете в личку инфу про посредника. премного благодарствую
bcnl is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:01
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #170
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Не знаю, может только для себя "открыла Америку", но довольно полезный сайт, как мне показалось, хоть без слэнга )http://www.vxzone.com/algorithm.htm
Никит*Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena