Двойная жизнь подростка. Шок.... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 12:23
ответ для Foudre , на сообщение « я с Вами »
  #161
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
я с Вами
Угу, я подвинусь. А вы не лягаетесь? А то щаЗ еще набегут?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:34
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #162
marinich
Участник
 
Аватар для marinich
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 147


По-моему с возрастом взгляды на жизнь меняются сами собой. Не надо траву тащить - она сама вырастет....
marinich is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:57
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #163
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316


Главное, что вы прививали ей хорошее, всё попробует и сама остановится. Моя тоже иногда такое выкинет. Я почему то сразу узнаю- читаю мораль, и так до следующего раза. Сама такая была. Ничего, потом всё наладилось. Хотя нервов моей мамочке много поматала.
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:50
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #164
Цицилия
Элита
 
Аватар для Цицилия
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем!!

Сидим с мужем в полном ступоре...Совершенно случайно сейчас наткнулись на страницу дочери в Контакте. Просто уехала в лагерь и забыла выйти.. Посмотрели.. сидим в шоковом состоянии..
На странице один мат.. причем не просто словечки проскальзывают.. а такой хороший.. отборный.. Дома у нас никто не то чтобы не ругается.. даже не выражается... а тут.. Заашла в сообщения -иногда даже не понятно, что через этот мат хотела сказать..
Дальше-еще хуже.. Целый год "капали " на мозги про курение.. Была застукана в школе в одноклассниками.. был разговор с учителем, сами постоянно говорили о том. что вредно, что это не повод самовыражения.. дочь соглашалась.. говорила , что нужно было только в компаниях типа пару раз.. не быть "белой вороной". Оказывается-курит. Пьет пиво.
Сейчас отправили в лагерь на вторую смену. Сама очень просилась.. думали интересно. все лучше, чтобы не сидеть в городе.. а у них там полный бардак.. мальчишки привозят с собой и пиво и сигареты.. может и девченки тоже..
Короче.. спала пелена с глаз.. Знали конечно, что девочка у нас не простая.. была пару раз уличена.. но не думали что прямо так все .. Мерзко на душе.. и ведь беседую все время и вроде контактируем.. обсуждаем.... Вообщем не знаю что делать.. В сердцах хотела весь контакт удалить и Инет запаролить.. Потом посмотрела,, а у нее такое общение и в школе .. и на курсах.. и просто с лагерными друзьями.. Запретить вообще все??
только не говорите, что мы все упустили.. сидите и ждите..Может, что посоветуете?.. думаю самой сходить на беседу к психологу, пока дочь в лагере.. только не знаю куда.. Нужен специалист по подросткам., наверное. Вообщем, помогите как выкарабкивались из такого??


У моего переписка в контакте вся была только через мат, что с девочками, что с мальчиками. То что они рассказывают друг другу о всоих занятиях в свободное время - ерунда, преувеличиваютдля того что бы повыпендриваться. Прочитав сообщение о том , что одна девочка 14 лет в данную минуту бухает с подругами на даче, я позвонила ее маме, и мама сказала, что она сидит с подружкой рядом с домом на скамейке и пьет лимонад в совершенно адекватном состоянии.Поняла, что выпендрежа больше чем на самом деле. Я разрешила своему в инете сидеть 40 мин в суб и воскресенье. Со своими друзьями по телефону и в реальности на таком языке он не общается.
Цицилия is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:51
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #165
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
На странице один мат.. причем не просто словечки проскальзывают.. а такой хороший.. отборный.. Дома у нас никто не то чтобы не ругается.. даже не выражается... а тут..
Так потому и матерится
Я вот знаю одного подростка, которого мать с самого нежного возраста в сердцах матом кроет... и его, и отца... так он вообще не матерится, ни вконтакте, ни в реале - потому что для него в этом нет ничего "крутого" и привлекательного несколько раз слышала, как он пытался остановить мат методом solnyshkoelena: "Ну вот и к чему ты это говоришь? ты только представь себе, что это на самом деле значит!"
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Своему сыну разъясняю истинное значение каждого мата
Правда, это не помогает... люди ведь матерятся не потому, что не знают "истинного значения" этих слов Да и в чём сейчас это "истинное значение"? никто и не имеет в виду то, что эти слова значат "на самом деле"... смысл - эпатаж и сброс эмоционального напряжения... по мере ослабевания эффекта эпатажа постепенно ослабевает и табуированность этих слов как американские факи, которые в фильмах обычно переводят как чёрт побери...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 01:09
ответ для Foudre , на сообщение « я с Вами »
  #166
vitulia
Активный участник
 
Аватар для vitulia
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 367


да уж.... "контакт"-кошмар для родителей. и все мы там почитываем при возможности.
Наш старший мальчик никогда вроде не подавал нам поводов для спокойствия, но некоторое время назад , почитав его страничку и я схватилась за голову. Мат-то само собой, они, действительно, на нем говорят(особенно забавно, что еще 6 лет назад он и по-русски то говорил с трудом, т.к. жили за границей долго и там росли). НО по прочтении страницы, я узнала, что имеет место еще и употребление наркотиков, курит марихуану........ Дальше одни знаки препинания. ......Я даже не могла связно говорить с ним первое время от шока. При всем при том, что вообще-то, я как раз то и защищалась по подростковым девиациям.....но дома трудно быть психологом, особенно когда видишь свое дитятко вот с ТАКОЙ стороны....... Просто стараюсь себе повторять, что не смотря ни на что, нужно с уважением относится к личности подростка........
vitulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:43
ответ для Диона , на сообщение « Так потому и матерится ;) Я вот знаю... »
  #167
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Почти ОФФ.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
..смысл - эпатаж и сброс эмоционального напряжения...
Вражеские ученые путем нехитрых экспериментов (народ заставляли держать руку под ледяной водой) выяснили, что бранные слова способны снижать болевой порог Те, кому разрешали ругаться, выдерживали дольше.. Ха! Но мы-то давно об этом знаем. Вот если уронить молоток на ногу, что надо крикнуть? И - почти не больно.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:51
ответ для Елена_97 , на сообщение « Почти ОФФ. Вражеские ученые путем... »
  #168
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Почти ОФФ.

Вражеские ученые путем нехитрых экспериментов (народ заставляли держать руку под ледяной водой) выяснили, что бранные слова способны снижать болевой порог Те, кому разрешали ругаться, выдерживали дольше.. Ха! Но мы-то давно об этом знаем. Вот если уронить молоток на ногу, что надо крикнуть? И - почти не больно.
А не написать ли эссе об анестезии?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:14
ответ для бармалей , на сообщение « :flower::flower::flower: А не написать... »
  #169
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А не написать ли эссе
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:45
ответ для Елена_97 , на сообщение « :001: :001: :010: »
  #170
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Автор, имею некоторое мнение, без навязываний.
На мой взгляд, курение, ругательства, пиво с одноклассниками - проблема, но не основная.
Для того, чтобы человек (подросток или уже взрослый) мог самостоятельно решать свои проблемы, в том числе и отказ от всякого зловредно-неполезного, необходимо развитие Личности. Есть такие понятия, как ответственность, выбор. Подростку необходимо научиться понимать себя, рефлексировать и ответить себе на вопрос "зачем я это делаю?". Мне кажется, что родители часто ведут себя директивно, отношения с ребенком неискренние. Родители могут научить ребенка быть ответственным и свободным, но отношения в семье должны быть действительно доверительными. Возможно, что ребенок хочет отказаться от навязываемого друзьями и сверстниками образа жизни, но не умеет выражать свою позицию, не умеет говорить "нет".
Занять ребенка - хорошая идея: не бездельничает, получает знания, НО: по-прежнему общается со сверстниками, остается безответственным, не умеет отказать и т.п. Т.е. проблема не решается. Знаний о вреде курения и алкоголя, о смысле матерщины у реб. в меру достаточно, но собственно позиция отсутствует.
продолжать?
fotograf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena