Готовим с MULTIHOTTEROM !!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 19:31
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #161
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


скажите, может я не в тему, у нас с подругой тоже мультихоттеры, участвовали весной во втором выкупе, так практически сразу стали пружинки вылетать, съездили в гарантийку, поменяли пластмассовую кнопку(ручку), полгода было нормально, а теперь опять, аж пластмассовая кнопка(ручка) которая пружинку держит погнулась от температуры, у кого нибудь еще такое есть?
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:10
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #162
jelen
Участник
 
Аватар для jelen
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 141


у меня полгода нормально работает без изъянов, но где-то уже читала, что партия такая была бракованная и еще не забывайте, что на всех режимах, кроме жарки и фритюра, клапан должен быть открытым, иначе создается давление и кнопку может вышибить.
jelen is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:28
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #163
Hanu
Мега-элита
 
Аватар для Hanu
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщений: 3 622


У меня тоже кнопа вылетала, свой хоттер брала в Семи Холмах. По гарантии мне ее заменили, вроде все работает.



А недавно делала печень с подливой, рецепт стырила из мультяшного топика ))


Печень с подливкой

2 морковки
1 большая луковица
600 гр печени
2 ст. ложки майонеза
немного муки

Печень порезала на тонкие брусочки (как на бефстроганов, примерно). Обваляла в муке,посолила и поставила на режим "Варка" на 30 минут. Периодически помешивала. Лук и морковку нашинковала соломкой, обжарила в небольшом количестве растительного масла на сковороде. По истечении 30-ти минут положила в хоттер лук с морковью? добавила воды (чтоб покрывала печень) и еще раз на 30 мин "Варки". Минут за 5 до окончания тушения положила майонез.
Hanu is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:11
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #164
jelen
Участник
 
Аватар для jelen
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 141


ага, очень внкусненько, только я забросила все сразу, поставила на задержку запуска приготовления риса и вечером обнаружила такую вкусняшку.
jelen is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:18
ответ для Hanu , на сообщение « У меня тоже кнопа вылетала, свой хоттер... »
  #165
Лучик_Света
Ветеран
 
Аватар для Лучик_Света
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пр. Культуры, м.Озерки
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
У меня тоже кнопа вылетала, свой хоттер брала в Семи Холмах. По гарантии мне ее заменили, вроде все работает.



А недавно делала печень с подливой, рецепт стырила из мультяшного топика ))


Печень с подливкой

2 морковки
1 большая луковица
600 гр печени
2 ст. ложки майонеза
немного муки

Печень порезала на тонкие брусочки (как на бефстроганов, примерно). Обваляла в муке,посолила и поставила на режим "Варка" на 30 минут. Периодически помешивала. Лук и морковку нашинковала соломкой, обжарила в небольшом количестве растительного масла на сковороде. По истечении 30-ти минут положила в хоттер лук с морковью? добавила воды (чтоб покрывала печень) и еще раз на 30 мин "Варки". Минут за 5 до окончания тушения положила майонез.
Спасибо за рецептик! Давно тут никто их не выкладывал.
Лучик_Света is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:34
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #166
sarancha
Участник
 
Аватар для sarancha
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: озерки-просвещение-сертолово
Сообщений: 272


подпишусь
sarancha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:37
ответ для sarancha , на сообщение « подпишусь »
  #167
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Добавлю пару рецептов
Очень классно получилась куриная "ветчина" из этого http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2296536 топика 10 - 15 минут кипит на "варке" потом на час - час 10 мин. на томлении, всё с закрытой крышкой.
Минус один - с покупкой ветчинницы меня отправили "в сад", сказали что будут мне соки в коробках покупать

Ну и наш любимый печёночный торт!
0,5 кг печени пропустить через мясорубку, добавить 3 яйца, стакан молока, соль, и муку на глаз, я кладу примерно столовых ложки. Хорошенько перемешать и жарить как блины. Прослойка - майонез с чесноком и зеленью.
Режим "жарка", с открытой крышкой. На весь торт вместе с разогревом Хоттера до нужной температуры ушло 30 минут, правда переворачивать "блинчики" не очень удобно, но я приноровилась уже на втором
__________________


AvisFortuna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:56
ответ для AvisFortuna , на сообщение « Урррра!!! Я наконец-то счастливый... »
  #168
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
Урррра!!! Я наконец-то счастливый обладатель мультиварки!!!
Сказать что довольна - не сказать ничего!!! Вещь - обалденная!!! Третий день готовлю только в мультихоттере и уже начинаю задумываться о том чтобы выкинуть плиту нафих По рецептам не готовила,только ориентируюсь на программы примерно
Уже приготовлено ( и съедено): курица в кисло-сладком соусе, рис по-польски с курицей, каша молочная (вечером всё закинула - утром ели, запеканка творожная (спасибо за рецепт). Сейчас готовлю гречку с грибами
я тож подумываю...а зачем же мне плита????
Мультихоттер это весчььь....а запеканка вообще на ура)))))
и творожная и мяснаясемья готова сьесть вместе с кострюльками
__________________
anja26 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:47
ответ для anja26 , на сообщение « я тож подумываю...а зачем же мне... »
  #169
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


купила неск недель назад мультихоттер, вот решила изучить и начать использовать.
столкнулась с такими вещами:
1. неполная инструкция. В оглавлении обозначено как мин 44 стр, у меня все обрывается на 20ой. А там еще должны быть рецепты. я расстроилась. Так у всех? Посмотрела ссылку на 1ой стр - там тоже их20.
2. по описанию не поняла для чего предназначены 2 пластиковые штучки. одна из них прямоугольной формы, я так подозреваю, резервуар для конденсата, только куда его вставлять не понимаю. И еще одна - круглая, это что?
помогите разобраться.

и еще вопросик: как в ней стерилизовать дет посуду?
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:40   #170
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
купила неск недель назад мультихоттер, вот решила изучить и начать использовать.
столкнулась с такими вещами:
1. неполная инструкция. В оглавлении обозначено как мин 44 стр, у меня все обрывается на 20ой. А там еще должны быть рецепты. я расстроилась. Так у всех? Посмотрела ссылку на 1ой стр - там тоже их20.
2. по описанию не поняла для чего предназначены 2 пластиковые штучки. одна из них прямоугольной формы, я так подозреваю, резервуар для конденсата, только куда его вставлять не понимаю. И еще одна - круглая, это что?
помогите разобраться.

и еще вопросик: как в ней стерилизовать дет посуду?
Насчёт инструкции ничего не скажу, пользовалась только чтобы узнать как включить таймер и последовательность включения кнопок, ну и примерно что на каком режиме готовить.
Резервуар для конденсата вставляется сзади в выемку под крышку. А круглая ... мерный стакан скорее всего
Стерилизация, имхо, это режим "пар/варка", в низ ставите решетку, на неё сетку и в сетку посуду. По крайней мере в стерилизаторе для микроволновки такой принцип
__________________


AvisFortuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena