Если наступает ТИШИНА, это значит, что... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2007, 14:39
ответ для *АСИЯ* , на сообщение « Если наступает ТИШИНА, это значит,... »
  #161
*АСИЯ*
Наш человек
 
Аватар для *АСИЯ*
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: ЮЗ, солнечная сторона
Сообщений: 6 468


Новы обои в коридоре у некоторых местах разорваны в хлам - нашел шариковую ручку и ею просто ДРАЛ обои.
И это - пока я отправляла письмо с мыла - за 5 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*АСИЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 15:53   #162
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
- основная наша боль - КНОПКИ (Ааааааа, не могу больше!)
- оторвал клавиши от ноутбука (буквально вчера)
- мобильные телефоны, просто телефоны - это просто кошмар какой-то! Звонки и смски всем моим друзьям - знакомым - руководству - клиентам... Научился прикладывать все к уху раньше, чем говорить мама... На обращение Игорь Николаевич сразу прижимает руку к уху - звонит.
- лопает под шумок шоколадные конфеты, а орешки выплевывает на ковер...
- включает и выключает, а так же меняет диски у дивидюка
- постоянно раскидывает диски, разматывает пленки и ломает футляры
- роется в мамином трельяже и косметике (смерть всему, особенно тональнику....)
- ест салфетки (у нас даже есть с ним договоренность - одна салфетка в день (обычно больше))

- разравание чайного пакетика и удобрение всего вокруг (сеятель,блин)
- разбрасывание маминого или папиного нижнего белья по всей комнате (из ящиков) - свекры уже знают весь мой "нижний гардероб"
- сегодня играли в домик - залезли под сушилку и самозабвенно стаскивали мокрое белье, а потом прятались в домике
- если свекровь работает на компе, то обязательно выключит и ничего не сохраняется
- едим кошачью и собачью еду

- весь мой зимний сад и все вокруг него покрыты слоем земли
- обожает обувь, ВСЮ...
- а грязное белье вокруг, а инвентаризация во всех шкафах
И это еще не все...
Папа наш уже вешается, мама на последнем издыхании...
Простите, конечно, за вмешательство. Это всё читать очень весело. Но одновременно и жалко родственников. Не знаю, правда, насколько за все эти дела влетает ребенку. Но ведь всё так просто. Моему уже 2 года и мы обошлись почти без всех таких происшествий.
Начну по порядку (это всё сделано у нас дома):
1. Унитаз можно легко закрыть с помощью блокиратора, который продается в Икее как блок-защита для холодильника. Одну часть приклеиваете к крышке унитаза, другую к стойке. И всё! В унитаз лет до 3-4х ничего ни попадет. Если не будете забывать закрывать.
2. Горшки для цветов можно подвесить на спец.подставках на стены. Конечно, это запарно. Но зато больше цветочки страдать не будут. А вдруг, кстати, среди них есть ядовитые (типа традисканции)...
3. Все выдвижные ящики можно тоже заблокировать спец.штуками из Икеи. Конечно, немного неудобно для взрослых их открывать, но потом очень быстро привыкаешь и ГЛАВНОЕ ощущение того, что все будет на своих местах.....
4. Мобильники нужно ВСЕГДА ставить на блокировку. Если раскладушка, то варианта 2: или убирать телефон подальше или купить нераскладушку с блокировкой.
5. Чтобы не ел ничего лишнего: ВСЕГДА сохранять на кухне порядок на столе, т.е. чтобы на нем вообще ничего не стояло. Все ящики на кухне тоже снабдить блокираторами.
6.На клавиатуру для компа тоже продается спец.защита в компьютерных магазинах.
7. Системные блоки продаются уже со спец.дверцами, которые закрываются на ключ.
8. Стирать я уже давно приноровилась так, чтобы стирка заканчивалась к тому времени, когда сынуля ложится спать. Потом я спокойно развешиваю белье где мне только захочется. А к утру обычно уже всё сухое.
9. Салфетки мы тоже очень любили обсасывать (только фирмы Pampers). Тут тоже есть два варианта: или поменять фирму, может другой вкус и запах будет не по вкусу. Или подождать, когда само пройдет. У нас это прошло к 1 году и 3 мес.

ВОт пока всё, что вспомнила.
Конечно, на всё это нужно время и деньги. Но ведь нервы не восстанавливаются, а особенно дорогая косметика

Если есть вопросы, обращайтесь. Может еще чем-то помогу
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 17:41
ответ для Nастья , на сообщение « - сынуля юзает мамин ноутбук; -... »
  #163
Синеглазки
Banned
 
Аватар для Синеглазки
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от Настя. Посмотреть сообщение
- сынуля юзает мамин ноутбук;
- занимается цветоводством (рыхлит землю в напольной пальме и заодно дигустирует);
- выбрасывает свои вещи из комода и плакали мамины порядки;
- пытается "переплыть" свои ссыкушки или кошкину воду;
- задумчиво смотрит в окно балконной двери.
Впринципе могло быть и хуже...

Ой, прям немогу, как в точности написали!
Особенно про цветочки....тишина..бегу....есть землю из горшка встав на ципочки...
__________________
Мама Юленька(шапко-ниткоголик) + Папа Алеша(деревяшкин мастер) и наша доченька Ксюшенька (1,8)(шалунья )

КЛУБ БАНТИКОВ ЛВ
Нас не взяли в сад!!!
Синеглазки is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 00:00   #164
Nummy
Элита
 
Аватар для Nummy
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: м. Пр. Просвещения; м. Петроградская - м.Чкаловская
Сообщений: 2 699


МамАнечка,
Цитата:
1. Унитаз можно легко закрыть с помощью блокиратора, который продается в Икее как блок-защита для холодильника. Одну часть приклеиваете к крышке унитаза, другую к стойке. И всё! В унитаз лет до 3-4х ничего ни попадет. Если не будете забывать закрывать.
Слава богу, но пока он в унитаз не лазает, а то, конечно, восрользовалась бы блокиратором.

Цитата:
2. Горшки для цветов можно подвесить на спец.подставках на стены. Конечно, это запарно. Но зато больше цветочки страдать не будут. А вдруг, кстати, среди них есть ядовитые (типа традисканции)...
К сожалению мои цветы не поставить на специальную подставку (они и так стоят на ней) и не подвесишь, это зимний сад - пальмы, китайские розы и т.п. высокие растения. Я уже по всякому пыталась отгородить, но этот маленький поганини всегда умудряется влезть.

Цитата:
3. Все выдвижные ящики можно тоже заблокировать спец.штуками из Икеи. Конечно, немного неудобно для взрослых их открывать, но потом очень быстро привыкаешь и ГЛАВНОЕ ощущение того, что все будет на своих местах.....
А почти все ящики и так заблокированы (кстати тоже Икеевскими блокираторами), но он умудряется все вытаскивать из оставшейся маленькой щелочки. А ящики в шкафу-купе никак не заблокировать, а шкаф он научился открывать. Так что не всегда помогают эти блокираторы (на рученки шаловливые нужны блокираторы).

Цитата:
4. Мобильники нужно ВСЕГДА ставить на блокировку. Если раскладушка, то варианта 2: или убирать телефон подальше или купить нераскладушку с блокировкой
А если мальчик уже научился снимать с блокировки? А убрать я всегда стараюсь, но т.к. очень много говорю по мобильному, то, соответственно, не всегда могу уследить отсутствие наличия.
Цитата:
6.На клавиатуру для компа тоже продается спец.защита в компьютерных магазинах.
7. Системные блоки продаются уже со спец.дверцами, которые закрываются на ключ.
А вот это интересно, а на клавиатуру ноута тоже можно защиту поставить? А то эти кнопки очень чувствительны к "корябанью".
Цитата:
8. Стирать я уже давно приноровилась так, чтобы стирка заканчивалась к тому времени, когда сынуля ложится спать. Потом я спокойно развешиваю белье где мне только захочется. А к утру обычно уже всё сухое.
Я тоже так стираю, однако стиральная машина у нас находится на кухне (в ванной нет места). А так как Игорюха уже вовсю ходит, то и на кухне он бывает часто (дверь не закрыть - кошки-собака). А когда мальчик видит работающую стиральную машинку, то это вызывает такой восторг, что хочется ее перепрограммировать. Причем это может продолжаться до бесконечности - включил/выключил. Так что из двух зол я выбрала меньшее - с сушилки он белье снимает хотя бы через раз.
Цитата:
9. Салфетки мы тоже очень любили обсасывать (только фирмы Pampers). Тут тоже есть два варианта: или поменять фирму, может другой вкус и запах будет не по вкусу. Или подождать, когда само пройдет. У нас это прошло к 1 году и 3 мес.
Салфетки мы, к сожалению, "едим" любые, так что будем ждать...
Спасибо за предложенную помощь!!!
__________________
Скоро буду как эта кошка:
Nummy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 00:17
ответ для Nummy , на сообщение « МамАнечка, Слава богу, но пока... »
  #165
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Насчет снятия с блокировки телефона ребенком, которому чуть больше года - это просто КРУТО!!! Мой в свои 2 года не всегда может сообразить как слайдер открыть. Про блокировку я вообще молчу, хотя у нас очень сообразительный мальчик!!!
А шкаф купе тоже можно теми же блокираторами для холодильника закрывать. Он ведь на 2х сторонний скотч лепится. (У нас точно такая же проблема была - но мы и ее уже решили!!!)
А вот с домашним зеленым уголком - тут уж тогда ничего не могу больше посоветовать, кроме как точно убедиться, что среди ваших цветов нет ядовитых.
А насчет ноутбука - он у вас и его открывать сам научился? Я тоже сейчас на ноуте постоянно работаю, так я его от греха подальше ВСЕГДА закрываю, если отлучаюсь. Поэтому и защита для клавы нам не нужна.
А вы, кстати, защиту на кух.плиту уже приобрели??? Тоже, кстати, в той самой Икее. Вещь просто супер-нужно-удобно-безопасная. А главное крепится тоже на 2хсторонний скотч. Но, правда, вроде только на встроенную плиту можно прикрепить. хотя я точно не уверена.
Я очень надеюсь, что на меня никто не в обиде за мои советы. Это я из лучших побуждений...
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 01:08   #166
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Нам 2 и 5 мес. мы умеем:

самостоятельно включать компьютер (знаем где кнопка включить/выключить)
самостоятельно его выключить (не кнопкой, а комбинацией клавиш, т.е. как положено)
сегодня (пока я заинтересовалась почему так тихо) поменял обои на компе
поменять диск в ДВД-дисководе (особенно приятен процесс выезжания подставки, может любоваться до бесконечности)
любим сами водички из графина попить

Это мелочи, а вообще ежедневно вечерами перед тем как лечь спать, я прохожу по всей квартире и убираю все, на что завтра утром может наткнуться мое чадо. Телефоны все наверх, посуда, ручки, карандаши, спички, кассеты и прочие мелочи по местам (недоступным), шкафы плотно закрыть, стулья задвинуть так, чтобы не дай бог, не привлекли внимания к какой-нибудь полке, ну и т.д.
__________________
______________________________________________
Валя + Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)

- У тебя бывают приступы лени?
- Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...

Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 02:03
ответ для *АСИЯ* , на сообщение « Если наступает ТИШИНА, это значит,... »
  #167
Anfalova
Элита
 
Аватар для Anfalova
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщений: 2 953


у меня слайдер - телефон. Доче год через 2 недели. Открывает, звонит всем подряд.
Я думала не сообразит, ан нет. Все уже умеет. Сегодня нашла бабушкин телефон в сумке, достала.. Он раскладушка, бабушка в роуминге - Арина позвонила кому -то . Денег сняли немерено. Бабушка в трансе
__________________
Работа никуда не денется, если ты покажешь ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока ты закончишь работу...

Anfalova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 02:04
ответ для *АСИЯ* , на сообщение « Если наступает ТИШИНА, это значит,... »
  #168
Anfalova
Элита
 
Аватар для Anfalova
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщений: 2 953


а по поводу всяких шкафов - я просто освободила нижние и сложила туда безопасные вещи. Как же ребенок мир исследовать будет, если блокираторы везде стоят.
__________________
Работа никуда не денется, если ты покажешь ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока ты закончишь работу...

Anfalova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 02:07
ответ для Ashcusy , на сообщение « Нам 2 и 5 мес. мы умеем: ... »
  #169
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


1г.10м. Сегодня при мне(стоило просто посмотреть в другую сторону) были похищены и съедены таблетки для окрашивания яиц;
-мамин старенький сименс уплыл в унитаз уже полгода назад;
-самая гадосная гадость, это то, что дочь разрисовала ж/к монитор несмываемым маркером;
-нет предела и ограничений по высоте -быстренько подьезжает с табуреткой, оттуда выше-выше, и всё что бережливые родители пытаются спрятать уже пошло в расход.
Больше всего меня удивляет скорость проделок.
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2007, 04:05   #170
dumpa
Элита
 
Аватар для dumpa
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от степашка Посмотреть сообщение
- - открывает дисковод у муз.центра и пытается пристроиться на него попой (пока удавалось снять ее до того, как она окончательно на него угнездится ;
-
Чуть не описалась

Если моя притихла, значит КАКАЕТ! А если я захожу проверить, а она меня выгоняет - значит, точно какает!
__________________
dumpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena