ребенок и грызун(хочу купить мышь) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 16:27
ответ для Неск , на сообщение « У меня тоже всегда были "сделано в... »
  #161
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


А сама оторваться не могу! Что ни говори, а крысы и фото у Кати шикарные получаются!



Умкин Федя , Катин выпускник. Я его люблю, а он меня - нет



__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:36
ответ для Неск , на сообщение « У меня тоже всегда были "сделано в... »
  #162
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Прелесть, конечно. А "сиам" еще и дамбо?
Мне такое смотреть тоже нельзя У меня и так уже зоопарк в отдельной взятой архи-маленькой человеческой норе
Подруга уже шутила, что нам не хватает только крыски сейчас. Я еще хамелеона хотела очень. Остановило только то, что его не на кого оставить будет. Вещи девать некуда, но для террариума с хамелеоном я бы место нашла
У меня кот жил какое-то время одновременно с крыской, а потом стал очень ей интиресоваться, пришлось ее повыше прятать, ей плохо становилось, когда он ближе подходил, замирала...С людьми кот мил, а вот к животным...собаку даже "ест"
Про корм еще. Если заведете крыску, пожалуйста, не кормите со стола! Иногда очень хочется "побаловать", а потом всякая гадость вылезает. Заранее почитайте про правильное питание Мы первую закормили, что потом лечить пришлось Информации тогда не было почти...
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:40
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Прелесть, конечно. А "сиам" еще и... »
  #163
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Прелесть, конечно. А "сиам" еще и дамбо?
Мне такое смотреть тоже нельзя У меня и так уже зоопарк в отдельной взятой архи-маленькой человеческой норе
Дамбо сейчас на пике популярности . Хотя мне уже сейчас стандартные уши больше нравятся. Но рексам (кудрявым) дамбо больше идут.
У меня есть ещё желание свинку завести, но страшно, что зверь мной не изведанный, с низким иммунитетом (как говорят) и ударонеустойчивый в случае падения (упавшая свинка - мертвая свинка).

ЗЫ Сейчас у нас крысы , собака и рыбки (2 акваса).
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 19:54   #164
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от lilek24 Посмотреть сообщение
Крысы вообще все едят на ск-ко я помню, и они на самом деле интереснее мышей, про свинок те у кого они были постоянно жаловались, что вонючие, хомяки у меня жили постоянно чистила клетку- не воняли, крысы тож не воняли, а про кроликов карликовых не думали?
Неправда! Сами свинки не пахнут.Просто уборку в клетке надо делать вовремя.Если свинка сидит-лежит на грязной подстилке, то и шёрстка тоже будет вонючей.
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 19:58   #165
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Лея Органа Посмотреть сообщение
Неправда! Сами свинки не пахнут.Просто уборку в клетке надо делать вовремя.Если свинка сидит-лежит на грязной подстилке, то и шёрстка тоже будет вонючей.
+ 100
Наш Лева( свин весом почти килограмм) не пахнет.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:32
ответ для ksjyxa , на сообщение « ребенок и грызун(хочу купить мышь) »
  #166
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Если бы свинки были такие вонючие, люди не заводили бы вторую, третью и т.д.
Хотя, те кто держит крыс и свинок, говорят, что свинки пахнут больше
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 19:46
ответ для ksjyxa , на сообщение « ребенок и грызун(хочу купить мышь) »
  #167
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


РАЗВЕВАЕМ МИФЫ О МЫШКАХ
Стереотипы - вещь прилипчивая, но ни на одном животном нет столько "ярлыков", причем, весьма далеких от истины, как на декоративных мышках.
Большинство заблуждений происходит от неправильного содержания, но немаловажную роль играет и "сарафанное" радио, когда на животное начинают наводить поклеп не разобравшись, не получив нужной информации или даже просто основываясь на своих собственных домыслах.

Миф 1. Мышки - вонючки.
Наверное это самый распространенный и живучий стереотип.
Вероятно идет он с доперестроечных времен и тотального дефицита, когда о гигиеническом наполнителе из древесины даже не слышали.
Плюс ко всему мышки нередко коротали свой век к трехлитровой банке на бумаге, газетах, опилках и даже вате, моя "жилище" раз в месяц.
Неудивительно, что при таком "уходе" от животного появлялся довольно сильный запах.
При своевременной уборке (в идеале один-два раза в неделю), использования в качестве подстилки любой древесный наполнитель и, конечно же, не тесном жилище, от мышек нет неприятного запаха.

Миф 2. Мышки-глупые.
Спешу разуверить, это определение неверно. Безусловно, интеллект мышей уступает крысиному, но, заручившись ее доверием можно обучить мышку несложным трюкам: подбегать на зов, ходить по маленькой дощечке. Еще Дуровы начали дрессировать мышек, создав интересные номера, самым знаменитым из которых стала известная на весь мир Мышиная железная дорога.
Так что чем больше времени вы будете проводить, общаясь со своей мышкой, тем больше будете открывать, насколько мышь интересное животное.

Миф 3. Мышки-диковатые и сложно приручаются.
Этот миф возник из-за врожденной пугливости мышей, которая "лечится" терпением хозяина и временем.
Мышки не так реагируют на хозяина, как декоративные крысы или свинки, у них нет врожденной тяги к человеку. Переехав в новый дом, мышка начнет таиться в укромном уголке, возможно убегать при любом, кажущемся ей подозрительным, звуке.
Освоившись, начав доверять человеку, мышка становится вполне ручной, садится на руку, дает себя гладить, реагирует на человека.

Миф 4. Самцов держат только совместно с самками.
Происхождение этого мифа вероятно берет начало от "лабораторного" прошлого наших питомцев, а, может от недобросовестных разведенцев с Птичьего Рынка.
Если держать мышек разнополыми семейками, самочки будут постоянно рожать мышат. А это отнюдь здоровья не прибавит. Перерыв между пометами должен составлять не менее двух месяцев.
Постоянные вязки плохо скажутся и на самце, особенно, если он немолодой, а частые выводки мышат будут плохого качества. Скорей всего детки будут мелкими и со слабым здоровьем, так как частые роды истощат организм самочки.
Лучше всего держать мышек однополыми парочками или стайками. Лучше всего уживаются между собой самочки. Взрослых самцов подружить будет сложно. Если собираетесь держать вместе двух мальчишек, то они должны с самого нежного возраста знать друг друга и расти бок о бок.

Миф 5. Мыши могут питаться остатками с нашего стола.
Совершенно дикое заблуждение. Мышь - грызун и основу корма должны составлять зерна и злаки. Необходимо включать в рацион фрукты и овощи, витамины и поэтому кормить мышку лучше специальными кормами, продающимися в любом зоомагазине.
Мышкам вредно сладкое, острое, жареное, поэтому наша еда не подходит этим зверькам. И уж конечно и речи быть не может о том, чтобы превращать желудок малыша в свалку, скармливая ему объедки.
Поберегите мышкино здоровье!

Миф 6. Мышке достаточно любой емкости в качестве жилища.
Нет, не обойдется мышка ни картонной коробочкой, ни деревянным ящиком, ни, тем более, стеклянной банкой.
Несмотря на небольшие размеры мышки, позаботьтесь о достаточно просторном жилище для своего питомца. Совершенно не обязательно покупать громадный террариум для одного питомца, в "квартирку" должны свободно помещаться домик, пара мисочек, поилка, беговое колесо и оставаться пространства для разминки мышки, чтобы она имела возможность вдоволь побегать, покопаться в подстилке.

Миф 7. Мыши, которые продаются у заводчиков-то же самое, что и дикие.
Это я нередко слышу даже от людей любящих животных.
Но как же можно сравнивать?
"Наши" любимые и обожаемые «декорашки», хоть и потомки домовых мышей, но весьма отдаленные.
Декоративные мыши берут свое начало от лабораторных мышек.
Посмотрите хотя бы на различия в окрасах, на их многообразие, на строения тела домовой мыши и декоративной. «Декорашки» более мелкие и легкие с большими ушками.
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:52
ответ для ksjyxa , на сообщение « ребенок и грызун(хочу купить мышь) »
  #168
ksjyxa
Частый гость
 
Аватар для ksjyxa
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб/ Богатырский 39 корп.2
Сообщений: 75


в общем - в феврале завели двух крысей Ёлку(дамбо) и Хусти.
доча без ума от них ))) мышки наверно не выдержали бы такого напора ласки и объятий...в виду их размеров только.
и сидим на форуме КДК ))) с крысиным дневничком
__________________
ksjyxa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 19:10
ответ для ksjyxa , на сообщение « ребенок и грызун(хочу купить мышь) »
  #169
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Примите наши запоздалые поздравления!
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:07   #170
Salmik
Частый гость
 
Аватар для Salmik
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Если бы свинки были такие вонючие, люди не заводили бы вторую, третью и т.д.
Хотя, те кто держит крыс и свинок, говорят, что свинки пахнут больше

Соглашусь)) У нас Дегу, Джунгарики и Свинки. Из всех больше пахнут свинки, но я бы сказала, что запах больше сена.
А ребенок от них больше всего в восторге.)
Salmik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena