Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 19:47
ответ для Tvilling , на сообщение « Я тоже долго ломала голову. Потом... »
  #161
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я тоже долго ломала голову. Потом дошло. По крайней мере в аэропортах они делают это по поручению авиакомпаний. Бо те, если вдруг возьмут на борт пассажира, которого не пустят в страну назначения, будут платить нехилый штраф. Вот и стараются.
(Там, где погранконтроля нет, этим как раз и занимаются представители авиакомпаний не регистрации. Когда вылетаю из Норвегии или еще откуда-нить в Россию, мой российский паспорт прямо-таки обнюхивают).
Ну а на автомобильных пропускных пунктах? Едешь на своей машине, рискуешь получить от ворот поворот лично. А может просто хочешь в магазин Duty Free заехать.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:48   #162
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Потому что по российским законам оно не нужно, а по финским, видимо, нужно.

Дык, виза - это ещё не гарантия того, что вас впустят в страну. Окончательное решение принимает пограничник. Он, видимо, может проверить то, что требуется по закону.

Ну как это один закон, если даже государства в этом процессе как минимум два?
Пограничник-то наш любуется разрешением, финнам все равно, они и не смотрят и не читают ( раз перевод не просят).

И ежели по закону он нас должен выпустить и финны на это согласны, выдавая визу, то какого лешего???
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:51   #163
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
Пограничник-то наш любуется разрешением, финнам все равно, они и не смотрят и не читают ( раз перевод не просят).

И ежели по закону он нас должен выпустить и финны на это согласны, выдавая визу, то какого лешего???
Я уже выше дописал.

Если речь о наших погранцах, то их надо тыкать мордой лица в текст закона, как тычут в лужу описавшегося котёнка. Только так они научатся знать и соблюдать законы нашей страны. Именно так, а не шариться по форумам с вопросами, где сделать [настоящее или липовое] согласие на выезд.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:56
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Я уже выше дописал. Если речь о... »
  #164
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я уже выше дописал.

Если речь о наших погранцах, то их надо тыкать мордой лица в текст закона, как тычут в лужу описавшегося котёнка. Только так они научатся знать и соблюдать законы нашей страны. Именно так, а не шариться по форумам с вопросами, где сделать [настоящее или липовое] согласие на выезд.
Эти писанные котята могут так подпортить поездку, то тыкать ими как-то не хочется)))
К слову, я -то не шарюсь Просто лень переключаться на ник Марлен

Короче, инфа по Фин-дии здесь , если кому надо ( за автора)

http://www.to-finland.ru/trip.html
( внизу)

Наличие нотариально заверенного соглашения на выезд ребенка очень часто вызывает много споров и вопросов.

Этот вопрос регулирует Федеральный Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (полный текст тут), статьями 20 и 21, где указано, что в случае если с ребенком следует хотя бы один родитель (опекун), то согласие второго на выезд ребенка не требуется, кроме случаев, когда второй родитель не заявил в установленном законом порядке о своем несогласии
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:59   #165
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
Короче, инфа по Фин-дии здесь , если кому надо ( за автора)

http://www.to-finland.ru/trip.html
( внизу)

Наличие нотариально заверенного соглашения на выезд ребенка очень часто вызывает много споров и вопросов.

Этот вопрос регулирует Федеральный Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (полный текст тут), статьями 20 и 21, где указано, что в случае если с ребенком следует хотя бы один родитель (опекун), то согласие второго на выезд ребенка не требуется, кроме случаев, когда второй родитель не заявил в установленном законом порядке о своем несогласии
И где тут хоть слово о Финляндии?

У финнов как раз есть требование письменного согласия второго родителя, они его ещё на этапе подачи документов на визу предъявляют. И, разумеется, это регулируется не российскими законами (они на территории Финляндии не действуют).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:01   #166
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
И где тут хоть слово о Финляндии?

У финнов как раз есть требование письменного согласия второго родителя, они его ещё на этапе подачи документов на визу предъявляют. И, разумеется, это регулируется не российскими законами (они на территории Финляндии не действуют).
ну пройдитесь по ссылке-то))) там все и написано))
я ж не стану все сюда постить-то.

я не про визу, а ПРО ВЫВЕЗДВизу получили и поехали себе, без разрешения БМ/БЖ
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:09   #167
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
ну пройдитесь по ссылке-то))) там все и написано))

Дык, прочитал же
Цитата:
я не про визу, а ПРО ВЫВЕЗДВизу получили и поехали себе, без разрешения БМ/БЖ
А, вы об этом... Ну так я и так знаю, что при выезде из РФ эта бумажка не нужна.

А что касается въезда в Финляндию... Вы законы и правила эти финские читали? Я, например, нет. И не уверен, что в один [не очень прекрасный] день финский пограничник не потребует (причём вполне законно) при въезде согласие второго родителя. Если при выдаче визы требовали, то логично предположить, что и при въезде могут потребовать такой же документ.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:12
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А, вы об этом... Ну так я и так знаю,... »
  #168
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А, вы об этом... Ну так я и так знаю, что при выезде из РФ эта бумажка не нужна.

А что касается въезда в Финляндию... Вы законы и правила эти финские читали? Я, например, нет. И не уверен, что в один [не очень прекрасный] день финский пограничник не потребует (причём вполне законно) при въезде согласие второго родителя. Если при выдаче визы требовали, то логично предположить, что и при въезде могут потребовать такой же документ.
При подаче визу отлично прокатило заявление о признание оного безвестноотсутвующим, но !!! в консульстве с улыбкой отметили что " девушке ( дочке) уже почти 17- нам такой возраст не интересен, были младше-были бы проблемы".
Вот и как понимать?
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:14   #169
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
Вот и как понимать?
Дык, в консульстве и надо было просить разъяснений.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:17   #170
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Дык, в консульстве и надо было просить разъяснений.
нееееееееее я так была рада что все получилось. что вступать в дебаты напрочь не хотелось. Передумают еще

Ладно, товарищ Вождь, спасибо Вам за беседу Приятно было пообщаться.
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena