В школу в 8 лет ! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 22:20
ответ для sasa35 , на сообщение « А что, наличие или отсутствие бороды в... »
  #161
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
А что, наличие или отсутствие бороды в 19 лет как-то влияет на степень подготовки к первому классу?
имхо. здесь о другом речь
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:36   #162
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Конечно, Вам решать. Но если бы ребенок родился всего-то на неделю раньше, Вы бы сомневались? А если через год ребенок не будет готов? Я в классе была самая младшая, и была девочка, старше меня ровно на год. Ей было морально очень тяжело - такая большая, и такой тормоз.. Т.е, чтобы потом ребенку не было неуютно в компании учеников.
Она у меня дюймовочка Внешне вряд ли будет отличаться от других. Через год , надеюсь, подготовимся. У нас уже сейчас, так сказать, прогресс пошел , но хочется, чтоб ребенок был полностью в себе уверен. Отсюда и успеваемость и пр.
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:55   #163
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
И большинству детей, которые пошли в школу до 7 лет, учиться тяжелее, чем тем, кто пошел в полных 7. Просто в силу возраста.
В 9 лет в 1 классе наверное будет совсем легко
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:14   #164
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от HeИдeaльнaя_и_вcё_жe Посмотреть сообщение
Она у меня дюймовочка Внешне вряд ли будет отличаться от других. Через год , надеюсь, подготовимся. У нас уже сейчас, так сказать, прогресс пошел , но хочется, чтоб ребенок был полностью в себе уверен. Отсюда и успеваемость и пр.
Ну не уверенными бывают и взрослые. Им что образование не получать? И нет прямой зависимости успеваемости от уверенности.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:29
ответ для Максочка , на сообщение « В 9 лет в 1 классе наверное будет... »
  #165
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
В 9 лет в 1 классе наверное будет совсем легко
Я не пойму, зачем передергивать? Никто не идет в 1 класс в 9 лет . А в 7 идет большинство.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:35   #166
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Конечно, Вам решать. Но если бы ребенок родился всего-то на неделю раньше, Вы бы сомневались? А если через год ребенок не будет готов? Я в классе была самая младшая, и была девочка, старше меня ровно на год. Ей было морально очень тяжело - такая большая, и такой тормоз.. Т.е, чтобы потом ребенку не было неуютно в компании учеников.
Как правило, неуютно маленьким. Большие же правят бал. Но это, конечно, еще сильно от личности зависит. Но родители боевых детей, лидеров, редко сомневаются, во сколько отдавать. А родители "тормозов" стараются хоть как-то скомпенсировать, хотя бы возрастом. Что бы окончательно не забили.
Многие путают причину со следствием. Вот, мол, в нашем классе был ребенок, которого отдали в 8 лет, так он плохо учился и вообще, тормозил. Неужели вы не понимаете, что его потому и отдали в 8, что он такой. А вы пишете, что он стал таким от того, что пошел в 8. (Это не конкретно вам, это вообще, к многочисленным "примерам из жизни")
Про свою могу точно сказать. Среди старших (даже немного старших) она теряется, а среди детей чуть помладше она чувствует себя уверенно. Уверенность по жизни очень важна. И для успеваемости в т.ч.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 14:38   #167
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Конечно, Вам решать. Но если бы ребенок родился всего-то на неделю раньше, Вы бы сомневались? А если через год ребенок не будет готов? Я в классе была самая младшая, и была девочка, старше меня ровно на год. Ей было морально очень тяжело - такая большая, и такой тормоз.. Т.е, чтобы потом ребенку не было неуютно в компании учеников.
Она была бы "тормозом" по-любому была и не зависит это от того КОГДА в школу идти....
__________________
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 19:10   #168
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Как правило, неуютно маленьким. Большие же правят бал.
Вот наконец-то и прозвучала истинная причина, почему отдают в 8 лет. Но по-моему, это не очень порядочно со стороны родителей самоутверждать своих детей за счет более младших. Круто в 8 лет с 6-летками. А в 14 рядом с 12-летними вообще можно-то как "психологически готовыми" быть к школе!
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:35   #169
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
К сожалению у персонала логосадов есть очень неприятное свойство- они своими занятиями и постоянными обсуждениями проблем детей, которые к ним приходят сами снижают самооценку ребенку и потом же психологи находят у детей целую кучу проблем, ну их надо решать и их решают... Давно читала исследование, еще конца 80-х о логопедиических учрежедниях, о их плюсах и минусах, о проблемах... (В начале 90-х работала в учреждении где было много кпн и их всяких бумаг и работы) так вот там была кандидатская на эту тему со статистикой ,с выборкой... Дети с одними и теми же нарушениями речи занимавшиеся с логопедом при поликлинике или частно или в спец саду имели очень разную самооценку. У одних она не страдала, а у посетителей логосадов даже очень. Грубо говоря там делали проблему и ее потом и решали. Там же была выкладка по родителям таких детей и по их социальному статусу (ну тогда служащий, рабочий, домохозяйка и образованию -среднее, среденее специальное, высшее), так вот меньше страдала самооценка родителей с низшим соц статусом и без особого образования. Они просто не морочили себе голову.
Это у Вас нет амбиций, а есть люди, я встретила не на форуме а в жизни, а потом заметила и на форуме: "Мы пойдем в школу в почти 8 лет, мы будем супер готовыми, год перед школой посвятим спорту и подготовке, в том числе с психологом. Зачем надо мучать ребенка, а потом он будет отличником." Будет самым лучшим, ему будет легче, потому что он старше. К сожалению такие надежды не обоснованы и не всегда сбываются. Есть пример из собственной семьи, но те кто думает о пятерках в дневниках без особого труда не будут это слушать. потмоу что это не их проблемы, их будет самый успешный. Как и надеются те, что и пораньше отдают, по своим мотивам, не думая о ребенке (ну наш то точно вундеркинд)
У меня племяш почти в 7 и 9 пошел... Сейчас все очень не хорошо в третьем классе Его друзья в 4 и 5 классах ,а он большой и крупный и т.д. дисграфик среди малышей. Он дисграфиком был бы и пойдя раньше(никак не проявлялось пока не ткнулись ), толку от его похода позже??? Друзей в классе почти нет, из серии- большой набит лапшой. А в первом ему все так легко давалось.
И потом я как писала, я скорее сталкиваюсь с непониманием ,когда тяну свою пораньше из-за всех сил, стараясь все что можно компенсировать, подготовить и т.п. Сестру мою только бабули не поддерживали(можно подумать их кто-то слушал) в желании отдать попозже, я сама ее защищала -она мать, она знает свое неразумное дитя лучше всех. На апрель готов не был, а на сентябрь был. Теперь гребет проблемы чисто психологического характера, рядом с которыми дисграфия только как утяжелитель ситуации.
У нас в логопедическом саду очень тяжелых детей поднимали и до уровня отличников. Да многие логопедические идут в школу позже именно из-за психологической неготовности.

Мой младший пошел в 7,10, оч. хорошо и легко учится, Петерсона сам решает, даже когда болеет и новая тема. Я уже даже не проверяю. Стихи САМ учит и тд.

Старший пошел в 6.10, было оч тяжело, все время сидели с этим Петерсоном вместе.

Вы еще попробуйте попадите в логопедический сад и сумейте там остаться до почти 8 лет.
Желающих очень много, в том числе и тех у кого особых проблем нет.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:51
ответ для elenak00 , на сообщение « У нас в логопедическом саду очень... »
  #170
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
У нас в логопедическом саду очень тяжелых детей поднимали и до уровня отличников. Да многие логопедические идут в школу позже именно из-за психологической неготовности.

Мой младший пошел в 7,10, оч. хорошо и легко учится, Петерсона сам решает, даже когда болеет и новая тема. Я уже даже не проверяю. Стихи САМ учит и тд.

Старший пошел в 6.10, было оч тяжело, все время сидели с этим Петерсоном вместе.

Вы еще попробуйте попадите в логопедический сад и сумейте там остаться до почти 8 лет.
Желающих очень много, в том числе и тех у кого особых проблем нет.
Я не понимаю желающих попасть в логосады и ажиотаж вокруг них. И нам такой сомнительной радости не желаю. Петрсон (это дама), к Вашему сведению лажа, не знаю с чем там можно сидеть. Эта разработка для тех ,кто обычную математику понять не может, Петерсон решается или не решается не показатель ничего. Может с обычной классической математикой и лучше пошло. Ничего так, у меня пятилетка щелкает эту Петерсон, как орешки? А вы ее как показатель приводите. Ничего это не показатель.
И потом уровень отличника это очень субъективная субстанция
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena