Сколько нынче стоит обвенчаться? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 15:42
ответ для kotopss , на сообщение « Что ж вы такие злобные, дамы? Храмы... »
  #161
Ioanna-Ym
Активный участник
 
Аватар для Ioanna-Ym
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Что ж вы такие злобные, дамы? Храмы существуют только на ПОЖЕРТВОВАНИЯ прихожан, если вы придете в храм и скажете, что денег нет, но вам что-то надо (свечку, креститься, венчаться), будет вам это за так. Из этих пожертвований выделяются деньги на ремонт, зарплаты и т. д. Если храм большой (собор), то и денег нужно больше на его содержание.
Ioanna-Ym, мне очень жаль вас, вы не понимаете, что говорите. Лучше молчите, молчание - золото.
Тем, кто "рвется" венчатся и при этом обливает грязью храмы и священнослужителей - вам это зачем? Смысл венчания вы знаете? Или хочется еще один повод повыпендриваться перед публикой?
а вам что, кто-то дал право указывать мне, когда молчать, а когда - нет? кто-то дал право поучать меня? я высказываю свое мнение. а вас за нарушение пунктов 4 и 6 раздела "Запреты" в правилах форума надо забанить.
Ioanna-Ym is offline  
Старый 15.06.2011, 15:52
ответ для Ioanna-Ym , на сообщение « а вам что, кто-то дал право указывать... »
  #162
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Ioanna-Ym Посмотреть сообщение
а вам что, кто-то дал право указывать мне, когда молчать, а когда - нет? кто-то дал право поучать меня? я высказываю свое мнение. а вас за нарушение пунктов 4 и 6 раздела "Запреты" в правилах форума надо забанить.
Вы очень злобно высказываете, поливаете грязью людей, это уже не мнение, а нарушение закона и не ЛВ, а РФ. Если вы в чем-то не разбираетесь, лучше молчите, чтобы глупо не выглядеть. Кто-то должен вам это сказать для вашего же блага.
Вот мое мнение на ваши слова. Я его тоже имею право высказать
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline  
Старый 15.06.2011, 15:54
ответ для kotopss , на сообщение « Что ж вы такие злобные, дамы? Храмы... »
  #163
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Увы, два дня не могу дозвониться, так что удостовериться в указанной цене не получилось...

Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Что ж вы такие злобные, дамы? Храмы существуют только на ПОЖЕРТВОВАНИЯ прихожан, если вы придете в храм и скажете, что денег нет, но вам что-то надо (свечку, креститься, венчаться), будет вам это за так. Из этих пожертвований выделяются деньги на ремонт, зарплаты и т. д. Если храм большой (собор), то и денег нужно больше на его содержание.
ну я вообще себя особо злобной не считаю, но с некоторым презрением отношусь к "храмам Божьим", в которых прейскуранты, как в парикмахерских.
И очень сомневаюсь, что в нашей церкви на Косыгина (там мне первым делом прайс на венчание выкатили, без лишних разговоров), кому-нибудь бесплатно дадут хоть свечечку, а уж о венчании/крещении я и не говорю.
В моем понимании так и должно быть - храмы должны существовать на пожертвования, а "твердые таксы" на "услуги" мне противны...
N@tty is offline  
Старый 15.06.2011, 16:18
ответ для N@tty , на сообщение « Спасибо за ссылку. Увы, два дня не могу... »
  #164
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


А с чего стоит так бурно обсуждать вопрос о цене венчания-то?
Я, как будущая невеста, открываю темку почитать полезного, а тут сплошная грязь на храмы льётся.
От себя скажу - мы будем венчаться в Преображенском соборе, мне там очень хорошо, именно хорошо, потому что не во всех церквях лично я себя хорошо чувствую.
То, что стоит дорого, да...но это такое святое дело, что я не задумываюсь даже...
Даже, если бы бюджет на мою свадьбу был маленьким, я бы лучше экономила на платье, но венчаться пошла бы за любые деньги туда, где мне приятно и хорошо...
Про коммерцию в церквях говорить бесполезно, она есть везде сейчас, но люди сами её поощряют. Не было бы спроса, как говориться...В любом случае, это не на совести прихожан.
Может я и не права, да полетят в меня помидорыНо я считаю, что это личное дело каждого, а топик нужно свести к тому, чтобы люди давали информацию, а не ругались.
greeneyed is offline  
Старый 15.06.2011, 16:31   #165
Ioanna-Ym
Активный участник
 
Аватар для Ioanna-Ym
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Вы очень злобно высказываете, поливаете грязью людей, это уже не мнение, а нарушение закона и не ЛВ, а РФ. Если вы в чем-то не разбираетесь, лучше молчите, чтобы глупо не выглядеть. Кто-то должен вам это сказать для вашего же блага.
Вот мое мнение на ваши слова. Я его тоже имею право высказать
давайте без оценочных суждений обойдёмся, ага? если вы истинная христианка, то как-то по вашему поведению этого не видно. вы имеете право говорить то, что не указано в разделе "Запреты".
то, что вам что-то показалось, это ваши личные проблемы. восприятие субъективно, не знали об этом? и да, докажите, что я кого-то грязью полила.
слушайте, у меня дядя - священник, и я прекрасно знаю, о чём говорю.
Ioanna-Ym is offline  
Старый 15.06.2011, 22:16
ответ для Ioanna-Ym , на сообщение « давайте без оценочных суждений... »
  #166
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Ioanna-Ym Посмотреть сообщение
давайте без оценочных суждений обойдёмся, ага? если вы истинная христианка, то как-то по вашему поведению этого не видно. вы имеете право говорить то, что не указано в разделе "Запреты".
то, что вам что-то показалось, это ваши личные проблемы. восприятие субъективно, не знали об этом? и да, докажите, что я кого-то грязью полила.
слушайте, у меня дядя - священник, и я прекрасно знаю, о чём говорю.
Я встаю лишь на защиту храмов и их служителей, которых здесь поливают грязью и вы в том числе. Если уж ваш дядя священник, то он должен был вам объяснить зачем в храме "вывешивают прейскурант". Все, за что вы платите в храме - ваша жертва, а т.к. мы все разные (кому-то жалко, например за венчание 3 тысячи отдать, а кому-то и 20 тыс. не жалко), то чтобы люди не думали сколько дать, установили минимальное. Кстати, еще у древних евреев было в обязоне десятую часть дохода пожертвовать. А теперь - дело добровольное. И если нет денег, то никто ни в каком таинстве не откажет.
Все, с вами разговор закончен. Чао, мадам.

У нас в Купчино, в храме св. Георгия Победоносца, 3 тысячи с хором, без хора не знаю сколько.
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline  
Старый 15.06.2011, 23:21
ответ для kotopss , на сообщение « Я встаю лишь на защиту храмов и их... »
  #167
Ioanna-Ym
Активный участник
 
Аватар для Ioanna-Ym
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Я встаю лишь на защиту храмов и их служителей, которых здесь поливают грязью и вы в том числе. Если уж ваш дядя священник, то он должен был вам объяснить зачем в храме "вывешивают прейскурант". Все, за что вы платите в храме - ваша жертва, а т.к. мы все разные (кому-то жалко, например за венчание 3 тысячи отдать, а кому-то и 20 тыс. не жалко), то чтобы люди не думали сколько дать, установили минимальное. Кстати, еще у древних евреев было в обязоне десятую часть дохода пожертвовать. А теперь - дело добровольное. И если нет денег, то никто ни в каком таинстве не откажет.
Все, с вами разговор закончен. Чао, мадам.
У нас в Купчино, в храме св. Георгия Победоносца, 3 тысячи с хором, без хора не знаю сколько.
пф!))))
поверьте, я знаю и поболее вас. мне не нужны ваши разъяснения.
и добрый совет "вам же на благо" - не надо кидаться на людей. лично вам я ничего оскорбительного не сказала, а вы вылили ушат помоев здесь.
Ioanna-Ym is offline  
Старый 16.06.2011, 13:03
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #168
Emmany
Гость
 
Аватар для Emmany
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 20


Всем привет!!!
Мы завтра венчаемся в Никольском соборе, 2 т.р. была предоплата, в день венчания еще 4100 (3300+300 руб съемка+500 колокола), к этому надо еще купить иконы и рушник.
Меня конечно тоже очень возмущает сама суть прейскуранта в церкви,почему не сделать "сколько не жалко".
Но это вопрос уже риторический.Хочешь венчаться и не жить в грехе - плати.) Хочешь красивый собор - плати больше, нет денег - едь в маленькую церковь, думаю там венчание практически бесплатно обойдется.
Emmany is offline  
Старый 23.06.2011, 01:34
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #169
ALIR
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 21


Уважаемая Emmany))) Расскажите как там у Вас все прошло?))) Тоже венчаемся там в августе? К чему готовиться? И как ощущения? Можно в личку, буду очень признательна
ALIR is offline  
Старый 23.06.2011, 01:39
ответ для ALIR , на сообщение « Уважаемая Emmany))) Расскажите как там... »
  #170
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Я тут по Коллонтай на днях проходила мимо церкви. Обычный храм спального района, ничего примечательного. Решила спросить о стоимости венчания. От ответа чуть не упала - 7000. Во аппетиты у "слуг Божьих".
ЗЫ. А за церковным забором, у самого входа в храм, новенький Вольво XC-90 припаркован.
N@tty is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena