Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 05:01   #161
smartik
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Петроградская-Старая Деревня
Сообщений: 400


Глеб!доброй ночи!Вы не сталкивались с мелкозернистой штукатуркой каленпутс?не ожидала от нее эффекта наждачки. может быть ее сверху чем то покрывают? хочется как то сгладдить этот эффект..
smartik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:59   #162
MalyaZemlya
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Невский р-н, ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 444


подпишусь
MalyaZemlya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:35
ответ для GNasty , на сообщение « Глеб доброе! У нас история... Сделали в... »
  #163
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Глеб доброе! У нас история... Сделали в коридоре штукатурку пришла увидла и в ужасе... Окзалось строитель наш делал ее первый раз и опыта у него соответственно нет. Очень много лысин,еще муж оплшал с цветом (надо было беж, а он купил желтую охру) кторую развели не понятно как, в итоге в углах достаточно глубоких ямках темные пятна как ржавчина... Глеб скж пжл реально вообще исправить фактуру и цвет? СПС!
Итак у нас 2 беды. Нанесенная фактура и промахнулись с цветом (или с техникой окраски).
К сожалению я не знаю что у вас за фактура. какая техника и что за материал, но вполне возможно что её можно отреставрировать и убрать ваши "лысины". С с цветом посложнее. Насколько я понял вы красили лессировкой(лазурь) - это полупрозрачная краска и второй раз уже не перекрасить. Соответственно 2 варианта:
1. Покрасить обычной краской в выбранный цвет по каталогу(или какой нибудь перламутровой эмалью... главное чтобы она была кроющая)
2.Покрасить обычной белой краской и затем снова лазурью в выбранный вами цвет. НО рельеф будет совершенно по другому смотреться т. к. лазурь будет ложится не на основание а на краску.... мне так вам не объяснить... это надо видеть..

Лучше конечно покрасить обычной краской и не мучатся.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:43
ответ для smartik , на сообщение « Глеб!доброй ночи!Вы не сталкивались с... »
  #164
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от smartik Посмотреть сообщение
Глеб!доброй ночи!Вы не сталкивались с мелкозернистой штукатуркой каленпутс?не ожидала от нее эффекта наждачки. может быть ее сверху чем то покрывают? хочется как то сгладдить этот эффект..
Наверное вы имеете ввиду Caparol Kellenputz. Шершавость после нанесения это естественное свойство ЛЮБОЙ штукатурки. Ван нужно просто прошлифовать наждачной бумагой с зерном 120, затем покрасить. Если вы уже покрасили просто прошлифуйте прямо по краске и перекрасьте.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:19
ответ для Lolika , на сообщение « Добрый день! Не подскажете, можно ли... »
  #165
Фиолетовое облако
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовое облако
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 388


подпишусь)
у нас в коридоре много углов, наверное декоративная штукатурка будет то, что нужно)
Фиолетовое облако is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 04:35   #166
smartik
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Петроградская-Старая Деревня
Сообщений: 400


Спасибо за ответ именно Caparol Kellenputz!!!но мы ее штукатурку не красили,ее сразу в банке затонировали. теперь попробуем отшлифовать...
smartik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:26
ответ для smartik , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: именно ... »
  #167
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от smartik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ именно Caparol Kellenputz!!!но мы ее штукатурку не красили,ее сразу в банке затонировали. теперь попробуем отшлифовать...
Не рекомендую красить в массе. Пошлифуйте, затем покрасьте. Красить желательно акриловыми эмалями(глянцевые, полуглянцевые самые стойкие) и вы забудете о покраски стен на многие годы). Например http://www.vgtkraska.ru/akrilovye-emali.html очень хорошие и недорогие. Купить можно здесь http://www.ecobalt.ru/modules.php?na...howpage&pid=50 заказ от 3000 руб вроде. Ну или конечно поспрашивать любом магазине.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:18   #168
smartik
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Петроградская-Старая Деревня
Сообщений: 400


Глеб!большое человеческое спасибо за исчерпывающий ответ!!!!!!!!!очень рада,что нашла Вашу тему!!
smartik is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 03:54   #169
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


Приветствую, Глеб,

у меня оказалась полная банка Rossetti, которая пластико аль кварцо.
В инете не нашла технологию нанесения и нужно ли ее разводить водой (это я увидела в инструкции к краске, но только в картинках).
Где-то попадалась инфа, что наносить надо в 2 слоя, дав просохнуть. Но тогда получается, что формировать финишный рельеф нужно во втором слое. правильно? А первый просто закатать валиком.
И еще вопрос. Можно ли ее нанести кистью или просто валиком вторым нетолстым слоем, без всяких нарочитых рельефов, а как бы сделать имитацию грубой побелки? И нужно ли еще красить потом? Я хочу белый цвет.
Спасибо вам огромное!
Konsta is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:01
ответ для Konsta , на сообщение « Приветствую, Глеб, у меня оказалась... »
  #170
donic
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 21


чем штукатурить кирпичную стену, чтоб было как между окнами на картинке? нужна какая-то белая штукатурка, ее наносить тонким слоем, а потом шкурить?
Изображения
Тип файла: jpg mcfrance500x500_2.jpg (19.2 Кб, 311 просмотров)
donic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena