просили взятку для поступления- мы не дали - ребенок не поступил - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 14:16   #161
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Мишель, взятки за поступление в вузы - практика известная. Есть специальности и факультеты на которые без взяток и блата не попасть. Это реальность, а не слухи.
Наличие этой практики ущемляет право на получение образование тех, у кого нет денег и блата. Заниматься надо, никто спорить не будет. Но это не имеет отношение к пагубности коррупции.

А обвинять автора в том, что она "распускает слухи" и вовсе смешно. Если я говорю, что вчера дал гаишнеку 500 рублей без квитанции, я тоже "распускаю порочащие слухи"?
Нет, потому что это вы дали и вы же об этом говорите, причём рассказываете о конкретном факте, а не утверждаете, что "все гаишники берут взятки" и "по этой дороге вообще не проехать, если не дать взятку гаишнику" Если при этом вас не ловили на вранье, то, наверное, вашей информации будут доверять (это к тому, "при чём" здесь история сообщений...)
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:19   #162
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
По вашему получается, что если кто-то кому -то что -то рассказал, то у этого человека знакомые "реальные люди"? А, если у Галамаг, знакомые такого не рассказывали, то у нее они не "реальные" или нет, не так, " нереальные" люди !
Извините, но ваш способ воспринимать и обрабатывать информацию исключает возможность конструктивного общения
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:21
ответ для Turav , на сообщение « Вот я думаю также. Это же полтора... »
  #163
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Вот я думаю также. Это же полтора семестра можно было оплатить спокойно. потом, если есть 10 тыс, то наверно в целом деньги есть у семьи. А если нет, то можно было бы потом взять образовательный кредит. ИМХО с наличием платных мест взятка уже мне кажется неактуальна.
+1 Неоднократно слышала мнение, что в СПБГУ дешевле выходит учиться на платном, чем на бесплатном.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:23   #164
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Извините, но ваш способ воспринимать и обрабатывать информацию исключает возможность конструктивного общения
А это уже хамство. Тоже самое могу сказать про вас.Ваш спосб состоит в том,что вы сначала клевещите на людей, а потом их оскорбляете. Фу!
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:25   #165
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Если я говорю, что вчера дал гаишнеку 500 рублей без квитанции, я тоже "распускаю порочащие слухи"?
Если вы говорите о себе, то вы равно имеете право как сказать правду, так и приврать по этому вопросу - может, у вас и машины-то нет. Но это ваше сугубо личное дело, не задевающее ничьи интересы. До тех пор, пока вы не решитесь озвучить конкретные или косвенные данные гаишника, которому вы дали взятку или не станете делать обобщений. Мой сын на машине более пяти лет, взяток не давал ни разу (и не просили ни разу) - это не говорит о том, что так всегда и у всех, но о том, что не все гаишники вымогатели, говорит вполне очевидно.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:26
ответ для СофиКО , на сообщение « А это уже хамство. Тоже самое могу... »
  #166
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А это уже хамство. Тоже самое могу сказать про вас. Сначала клевещите на людей, а потом их оскорбляете. Фу!
Прибавить к вышесказанному ничего не могу, этот ваш пост - лучшее тому подтверждение...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:27   #167
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нет, потому что это вы дали и вы же об этом говорите, причём рассказываете о конкретном факте, а не утверждаете, что "все гаишники берут взятки" и "по этой дороге вообще не проехать, если не дать взятку гаишнику" Если при этом вас не ловили на вранье, то, наверное, вашей информации будут доверять (это к тому, "при чём" здесь история сообщений...)
Так ТС как раз и рассказывала о конкретном факте. Почему к ней претензии? И кроме репутации автора имеет значение правдоподобность истории. Если история правдоподобна, то вне зависимости от степени доверия к автору, называть это "распусканием слухов" смешно.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:31
ответ для игрок , на сообщение « Так ТС как раз и рассказывала о... »
  #168
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Так ТС как раз и рассказывала о конкретном факте. Почему к ней претензии? И кроме репутации автора имеет значение правдоподобность истории. Если история правдоподобна, то вне зависимости от степени доверия к автору, называть это "распусканием слухов" смешно.
Вопрос по распусканию слухов возник в этом топе после высказываний другого товарища
К ТС изначально были другие претензии:
Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Сочувствую конечно девочке. Но то, что вы решили сами дать взятку и не дали только потому, что у вас не взяли, превращает всю вашу историю в бессмыслицу. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Вас шантажируют - вы в ответ шантажируете. Это тоже Медведев виноват? А ваше согласие/предложение дать взятку без уведомления правоохранительных органов - уголовное преступление. Так что лучше либо крест снять, либо штаны надеть.
Если у вас действительно есть доказательства - вперед, в прокуратуру. Случаи отсидки ВУЗовских работников за взятки имеются. А за анонимные обвинения на общественном форуме ВУЗ может и в суд за клевету подать.
Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
В каком смысле? В своих блогах разместить?
Не видя Ваших доказательств, кто ж это сделает?
И вымогательство, и клевета уголовно наказуемы.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:32   #169
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Прибавить к вышесказанному ничего не могу, этот ваш пост - лучшее тому подтверждение...
Ваш способ сначала оклеветать человека, а потом оскорбить.
Ваши посты, когда вы влезли со своими советами, не поняв о чем идет речь, тоже отличное тому подтверждение.
С вами разговаривать не о чем. Научитесь уважать мнение других.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:33   #170
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Мишель, взятки за поступление в вузы - практика известная. Есть специальности и факультеты на которые без взяток и блата не попасть. Это реальность, а не слухи.
Назовите плиз. Я найду Вам обратные примеры достойных людей, поступивших туда без материальных затрат.
Не надо обобщать, пожалуйста, если у кого-то был неудачный опыт поступления. Лучше искать причину своих неудач в себе. Это более продуктивно.
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena