Расторжение брака - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 21:42   #161
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от evg-pobozhenskaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена!!!
Мне интересует вопрос о расторжении брака - возможно ли развестись заочно (не присутствуя на заседаниях суда) и сколько это примерно будет стоить в СПб (совместно с составлением документов в суд)?
С мужем живем с 2004, поженились в октябре 2005, один ребенок (4,10).
Здравствуйте.

Мы поможем Вам решить вопрос о расторжении брака без вашего участия.

Для уточнения цены, просим вас связаться с нами или записаться на консультацию.

Обращаю Ваше внимание на то, что наши специалисты готовы дать юридическую оценку Вашему делу, помочь Вам в подготовке грамотного искового заявления, а также сопровождать Вас в суде.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:27
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Мы поможем Вам решить... »
  #162
evg-pobozhenskaya
Ветеран
 
Аватар для evg-pobozhenskaya
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Мы поможем Вам решить вопрос о расторжении брака без вашего участия.

Для уточнения цены, просим вас связаться с нами или записаться на консультацию.

Обращаю Ваше внимание на то, что наши специалисты готовы дать юридическую оценку Вашему делу, помочь Вам в подготовке грамотного искового заявления, а также сопровождать Вас в суде.
А как с Вами можно связаться?
__________________


Я ужасный шопоголик и рублетратель!!!
evg-pobozhenskaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:20
ответ для evg-pobozhenskaya , на сообщение « А как с Вами можно связаться? »
  #163
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от evg-pobozhenskaya Посмотреть сообщение
А как с Вами можно связаться?
Позвоните по телефону ****4044530.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:34
ответ для Salena , на сообщение « Позвоните по телефону 89214044530. »
  #164
evg-pobozhenskaya
Ветеран
 
Аватар для evg-pobozhenskaya
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Позвоните по телефону ****4044530.
Спасибо
__________________


Я ужасный шопоголик и рублетратель!!!
evg-pobozhenskaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:42
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Первое, что вы должны... »
  #165
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


[QUOTE=Salena;52750117]Здравствуйте.

Первое, что вы должны сделать, это обеспечить защиту интересов ребенка. В вашем случае, необходимо подать на алименты. Если вы считаете, что они будут «смешные» на том основании, что бывший муж будет скрывать реальный доход, то алименты целесообразно взыскать в твердой денежной сумме, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения (ст. 83 СК РФ).

Для достижения поставленной вами цели, необходимы основания для лишения отца родительских прав (ст. 69 СК РФ). В вашем случае, уклонение от уплаты алиментов могло бы послужить тем самым основанием.

В случае приобретения автомобиля в браке, на него распространяется режим общего имущества супругов.
Порядок владения, пользования и распоряжения общим имуществом супругов оговорен в статье 35 СК РФ. В частности, в ней говорится следующее:
- владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов;
- при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга;
- сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.



Алена, спасибо за ответ, но хотелось бы задать уточняющие вопросы. Какой документ должен мне дать бывший муж, чтобы процесс удочерения был без его участия?
__________________
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:23
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Отказ супруга на... »
  #166
katrin1981
Активный участник
 
Аватар для katrin1981
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Приморский р-он, Богатырский пр-кт
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Отказ супруга на развод, ни как не повлияет на результат бракоразводного процесса. Просто займет больше времени, чем если бы такое согласие имелось.

В случае, если вы не смогли договориться с мужем о том с кем останутся дети, суд сам определяет, с кем из родителей останутся проживать дети после развода. При принятии такого решения суд должен исходить из интересов детей и учитывать их мнение.

В ч. 3 ст. 65 СК РФ перечислены обстоятельства, которые суд обязан принять во внимание при определении места жительства детей. К таким обстоятельствам относятся:
- возраст ребенка;
- привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам;
- нравственные и другие личные качества родителей;
- отношения между ребенком и каждым из родителей;
- возможности создания ребенку хороших условий для развития и воспитания (материальное и семейное положение родителей, род их деятельности и режим работы, наличие вредных привычек и др.)

Рассматривая спор о месте проживания несовершеннолетних детей, суд анализирует и сопоставляет, какие условия для развития и воспитания детей может предоставить каждый из родителей. И неправильно думать, что решающим фактором окажется материальное благополучие кого-то из родителей, его финансовое превосходство над бывшим супругом.

Куда важнее, с кем из родителей у ребенка сложились по-настоящему теплые и доверительные отношения. Кто ему более близок по темпераменту и характеру. У кого из родителей более высокий моральный облик и т.п. В большинстве случаев, дети остаются с матерью.

Согласие супруга при продаже доли квартиры требуется в обязательном порядке, если доля квартиры была приобретена во время брака по возмездной сделке. Многие полагают, что если супругами приобретена квартира в собственность в долях – например, по 1\2 доле каждому, то при продаже своей доли супруг или супруга не обязаны получать согласие другого супруга на ее продажу. Такое мнение является ошибочным.

Но после развода возможен вариант, при котором распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. При продаже доли в общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продаётся, и на прочих равных условиях (ст. 250 ГК РФ).

Вы должны будете известить в письменной форме бывшего супруга о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если бывший супруг откажется от покупки в течение месяца, со дня извещения, вы вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Вы можете записаться к нам на консультацию. Мы имеем большой опыт в области продаж долей бывших супругов.
Алена Александровна, спасибо за быстрый ответ.
Только квартиру мы покупали до брака в долях. Все равно я не могу продать ее без ведома супруга?
katrin1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:46   #167
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от katrin1981 Посмотреть сообщение
Алена Александровна, спасибо за быстрый ответ.
Только квартиру мы покупали до брака в долях. Все равно я не могу продать ее без ведома супруга?
Посмотрите предпоследний абзац в ответе на ваш вопрос.

Первому, кому вы должны предложить продать свою долю, это будет бывший супруг.

После отказа от покупки, возможны варианты достижения поставленной вами целии.

За более подробной информацией и определением оптимальной стратегии по вашему делу вы всегда можете обратится по телефону 8-921-40-44-530.

Мы поможем вам составить все необходимые документы, так же возможно ведение дела под ключ без вашего непосредственного участия.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 10:24
ответ для Salena , на сообщение « Посмотрите предпоследний абзац в... »
  #168
katrin1981
Активный участник
 
Аватар для katrin1981
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Приморский р-он, Богатырский пр-кт
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Посмотрите предпоследний абзац в ответе на ваш вопрос.

Первому, кому вы должны предложить продать свою долю, это будет бывший супруг.

После отказа от покупки, возможны варианты достижения поставленной вами целии.

За более подробной информацией и определением оптимальной стратегии по вашему делу вы всегда можете обратится по телефону 8-921-40-44-530 begin_of_the_skype_highlighting**************8-921-40-44-530******end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting**************8-921-40-44-530******end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting**************8-921-40-44-530******end_of_the_skype_highlighting.

Мы поможем вам составить все необходимые документы, так же возможно ведение дела под ключ без вашего непосредственного участия.

Спасибо большое. Обращусь именно к вам.
katrin1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:06   #169
sapenokjulia
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 152


Здравствуйте Алена Александровна!
Собираюсь разводиться по собственной инициативе в связи с этим возник ряд вопросов.
1. В браке у нас была куплена квартира, но т.к. мы покупали квартиру на начальном этапе ее строительства и у нас была рассрочка ее оплаты до окончания ее строительства, то с ЛенСпец Сму был заключен не стандартный договор купли-продажи, а "предварительный договор купли-продажи". В январе 2010 года квартира была нами полностью оплачена, и мы в нее заселились."Предварительный договор купли-продажи" оформлен на имя моего мужа и моей мамы, но все платежные документы (квитанции) только на имя мужа, т.к. в квитанции писали ФИО того, кто деньги привозил в кассу, а привозил всегда муж, т.к. он единственный на машине, и ему съездить проще всех было. Деньгами на покупку квартиры нам помогали все: моя мама с ее мужем, мой отец, моя бабушка разменяла свою 4-х комнатную квартиру на двушку, часть денег с этого пошли моей сестре, часть мне, родители мужа давали денег. Но это нигде не зафиксировано, повторюсь, все квитанции об оплате на имя мужа. На сегодняшний день квартира до сих пор не оформлена в собственность. Муж отказывается это делать. Говорит, что если оформит собственность на меня, себя и ребенка (как мы планировали ранее), то тогда после развода ее придется делить. А он хочет, чтобы квартира была только его.
Вопросы: можно ли как-то законно заставить его оформить собственность на квартиру до развода, в каких долях это нужно делать (претендуют: я, ребенок (4года), муж), как делить ее потом при разводе? Сколько я реально могу получить от этой квартиры (двушка в новом доме, 66кв.м, покупали за 4млн.руб)? И как суд делит квартиры: обязует выплатить определенную сумму одному из супругов, обязует ее продавать, делит на доли и каждый делает со своей что хочет или как?
2. Муж хочет, чтобы сын жил с ним. Я категорически против.
Условия проживания описаны выше, так что кто в каких условиях будет жить еще не известно, но у каждого из нас есть родители, у которых можно жить (жилищные условия, площадь и отношения с родителями это позволяют).
Моя белая зарплата выше, чем его. Я сотрудник милиции. Характеристики везде положительные.
Но зная его целеустремленность и принципиальность очень боюсь, что он найдет пути как сделать так, чтобы сын жил с ним. Поэтому хотелось бы узнать, сколько у него на это есть реальных шансов и что должна сделать я, чтобы этого не случилось.
Заранее благодарна!
sapenokjulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:18
ответ для sapenokjulia , на сообщение « Здравствуйте Алена Александровна!... »
  #170
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от sapenokjulia Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алена Александровна!
Собираюсь разводиться по собственной инициативе в связи с этим возник ряд вопросов.
1. В браке у нас была куплена квартира, но т.к. мы покупали квартиру на начальном этапе ее строительства и у нас была рассрочка ее оплаты до окончания ее строительства, то с ЛенСпец Сму был заключен не стандартный договор купли-продажи, а "предварительный договор купли-продажи". В январе 2010 года квартира была нами полностью оплачена, и мы в нее заселились."Предварительный договор купли-продажи" оформлен на имя моего мужа и моей мамы, но все платежные документы (квитанции) только на имя мужа, т.к. в квитанции писали ФИО того, кто деньги привозил в кассу, а привозил всегда муж, т.к. он единственный на машине, и ему съездить проще всех было. Деньгами на покупку квартиры нам помогали все: моя мама с ее мужем, мой отец, моя бабушка разменяла свою 4-х комнатную квартиру на двушку, часть денег с этого пошли моей сестре, часть мне, родители мужа давали денег. Но это нигде не зафиксировано, повторюсь, все квитанции об оплате на имя мужа. На сегодняшний день квартира до сих пор не оформлена в собственность. Муж отказывается это делать. Говорит, что если оформит собственность на меня, себя и ребенка (как мы планировали ранее), то тогда после развода ее придется делить. А он хочет, чтобы квартира была только его.
Вопросы: можно ли как-то законно заставить его оформить собственность на квартиру до развода, в каких долях это нужно делать (претендуют: я, ребенок (4года), муж), как делить ее потом при разводе? Сколько я реально могу получить от этой квартиры (двушка в новом доме, 66кв.м, покупали за 4млн.руб)? И как суд делит квартиры: обязует выплатить определенную сумму одному из супругов, обязует ее продавать, делит на доли и каждый делает со своей что хочет или как?
2. Муж хочет, чтобы сын жил с ним. Я категорически против.
Условия проживания описаны выше, так что кто в каких условиях будет жить еще не известно, но у каждого из нас есть родители, у которых можно жить (жилищные условия, площадь и отношения с родителями это позволяют).
Моя белая зарплата выше, чем его. Я сотрудник милиции. Характеристики везде положительные.
Но зная его целеустремленность и принципиальность очень боюсь, что он найдет пути как сделать так, чтобы сын жил с ним. Поэтому хотелось бы узнать, сколько у него на это есть реальных шансов и что должна сделать я, чтобы этого не случилось.
Заранее благодарна!
Здравствуйте.

Если между вами не было заключено соглашение о разделе имущества или брачный договор, то законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности (п.1 ст.33 СК РФ).

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст.34 СК РФ). Т.е. данная квартира является не собственностью мужа, а совместной. Не важно на кого был оформлен договор купли продажи.

То что квартира была полностью оплачена в период брака, это в вам только на руку.
В случае развода и раздела имущества вы имеете право на половину нажитого в браке имущества.

Судебная практика в вопросе выбора родителя с кем останутся дети, всегда была определенно однозначна. В большинстве случаев дети остаются с матерью.

Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.

При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются равными (ст.254 ГК РФ).
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena