Возврат приемных детей обратно - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 01:13
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #161
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну так изначально приемная семья задумывалась именно для таких случаев. может когда-нибудь, когда сирот в ДД поубавится, вернутся именно к этой, изначальной, идее.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:46
ответ для Криптан , на сообщение « У меня такое ощущение, что на 7-е... »
  #162
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Профессионализм приемных родителей - тема скользкая.
Мне то кажется, что все приемные родители подписывая договор, обязуются выполнять свои договорные родительские обязанности возмездно, то есть, в идеале, это хорошие профессионалы, встречаются и слабые, тогда обязанности исполняются выборочно или же, в крайних случаях непрофессионализма, детей сдают государству. Невозможность возврата - часть профессии родителя, эту работу сменить нельзя, вот такая вот она особенная.

Другое дело, что на сегодняшний день таких профессионалов в обществе нет, то есть зарплату получают родители все одинаковую, профессиональную (копеечную в большинстве регионов), но если речь заходит об исполнении оплаченных услуг, то нередко можно услышать: "мы любители, у нас самая обычная семья и мы такие же, как все мамы и папы". То есть, приемные семьи фиктивные почти все, на самом деле это скрытое усыновление. Думаю, это должно измениться, но не быстро, скорее всего.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:22   #163
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Ссылки не работают в моём исполнении, извините, поэтому единственное чем могу помочь: заходите на конфу "усыновление" на 7я и ищите две последние темы темы Petrovna . Начало в топе " Вот так вот"http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=58994 и разрешение ситуации в топе "Итого"http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=59038
Заработали.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:27
ответ для Kalin@ , на сообщение « Ссылки не работают в моём исполнении,... »
  #164
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
СЕрвер не найден. Только у меня?
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:47
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #165
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Как хорошо чтобы все были хорошими)))) добрыми, мудрыми, терпеливыми. Все это человеческие возможности, но не обязанности, все потихоньку к этому стремимся, но не достигаем совершенства.
Осуждая человека вернувшего приемного ребенка необходимо адекватно посмотреть на ситуацию со всех сторон. Разные бывают родители, разные дети, рождаются и живут все в разных семьях и настолько это вопрос двоякий что ни один человек со стороны каким бы он прекрасным не был не может правильно судить о ситуации.
Да взял ребенка-неси ответственность, но не неси крест и этим самым не калечь жизнь ребенку.
Хорошо каждому по своему: одному англ. яз. знать хорошо, другому бесполезно, одному на машине ездить отлично, другой не дай бог садится за руль и начинает чудеса вытворять на дороге.
В воспитании собственных детей не справляются многие люди, но встречают больше сочуствие чем осуждение-да хотел, пытался и не смог, почему другой вопрос. Мать имеет право отказаться от ребенка, как бы это не звучало...но это более гуманно по отношению к ребенку. Почему же приемная мать не должна? только потому что обязана быть идеальной? А мы идеальны? Как можно требовать отсутствия недостатков?
Родила- тоже билет в один конец, а потом заболела, дурой стала и т.д., но уже не такая плохая.
Я не защищаю отказы от детей, но если общение с приемными родителями зашло в тупик и причиняет вред ребенку то это делать необходимо.
Осуждают категорично как правило те мамы детки которых еще маленькие и до подросткового возраста им как до Пекина, я вот смотрю на сложившийся уже характер 12 ти летнего мальчика и сомневаюсь что возьму его, хотя ему этот опыт тоже необходим пусть даже негативный. Мы можем бесконечно обсуждать плохих и хороших, а вы смогли бы взять и работать с человеком который в любой момент может назвать вас су....й??? и это мелочи))))))))
Вы уверены что все делаете правильно в своей жизни?
Не зря написано: не суди ине судим будешь
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:34
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #166
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


многим очень хочется поставить почти знак равенство между "родили" и "усыновили". но нет этого знака там. и именно поэтому отказ от своерожденного и отказ от приемного - разные совершенно вещи.
рожают по разным причинам, но в основе, все таки, лежит - "все рожают" в разных вариациях. инстинкт срабатывает, в конце концов. от ума там мало. о моменте рождения еще задумываются, но о самом факте - это не осознанный шаг все таки.
прием ребенка в семью - это всегда продуманный шаг. более или менее - вот в этом зачастую вопрос.
а уж "в любой момент может назвать вас су....й???" ребенок, которого взяли во младенчестве... а в 14 вернули...
судить не рискну. но темы читаю. и еще ни разу не встречала тему, где на самом деле была проблема глобальная и неожиданная в ребенке. точнее, темы с глобальными причинами в ребенке встречала, но это касалось только здоровья ребенка. а это - еще один момент, который нужно решить для себя заранее.
кстати, одна из причин, почему мы решили брать девочку - именно возможное УО у ребенка из системы. мне легче морально принять УО у девчонки, чем у парня.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:40   #167
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Как хорошо чтобы все были хорошими)))) добрыми, мудрыми, терпеливыми. Все это человеческие возможности, но не обязанности, все потихоньку к этому стремимся, но не достигаем совершенства.
Осуждая человека вернувшего приемного ребенка необходимо адекватно посмотреть на ситуацию со всех сторон. Разные бывают родители, разные дети, рождаются и живут все в разных семьях и настолько это вопрос двоякий что ни один человек со стороны каким бы он прекрасным не был не может правильно судить о ситуации.
Да взял ребенка-неси ответственность, но не неси крест и этим самым не калечь жизнь ребенку.
Хорошо каждому по своему: одному англ. яз. знать хорошо, другому бесполезно, одному на машине ездить отлично, другой не дай бог садится за руль и начинает чудеса вытворять на дороге.
В воспитании собственных детей не справляются многие люди, но встречают больше сочуствие чем осуждение-да хотел, пытался и не смог, почему другой вопрос. Мать имеет право отказаться от ребенка, как бы это не звучало...но это более гуманно по отношению к ребенку. Почему же приемная мать не должна? только потому что обязана быть идеальной? А мы идеальны? Как можно требовать отсутствия недостатков?
Родила- тоже билет в один конец, а потом заболела, дурой стала и т.д., но уже не такая плохая.
Я не защищаю отказы от детей, но если общение с приемными родителями зашло в тупик и причиняет вред ребенку то это делать необходимо.
Осуждают категорично как правило те мамы детки которых еще маленькие и до подросткового возраста им как до Пекина, я вот смотрю на сложившийся уже характер 12 ти летнего мальчика и сомневаюсь что возьму его, хотя ему этот опыт тоже необходим пусть даже негативный. Мы можем бесконечно обсуждать плохих и хороших, а вы смогли бы взять и работать с человеком который в любой момент может назвать вас су....й??? и это мелочи))))))))
Вы уверены что все делаете правильно в своей жизни?
Не зря написано: не суди ине судим будешь
[/QUOTE]

Вот почему-то согласна я со всем, что здесь написано. Да и с большинством других высказываний. Только никак не пойму о чем эта тема и зачем она здесь, может мне просто формулировка не нравится? Есть ведь и про адаптацию тема и теперь (очень больная )про учебу, были темы конкретных людей с конкретными трудностями. И было понятно кто как справился ...или не справился. А такой общий разговор на тяжелейшую и многогранную тему...
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:48
ответ для ООлюшка , на сообщение « [/QUOTE] Вот почему-то согласна я со... »
  #168
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Можно в эту тему скидывать ссылки на истории возвратов. Будет над чем поразмышлять. Обсуждать не обязательно, а собрать такую информацию в одном месте полезно ИМХО
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:01   #169
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я не защищаю отказы от детей, но если общение с приемными родителями зашло в тупик и причиняет вред ребенку то это делать необходимо.
Люди в мире разделяются на две категории. Одни считают, что отношения, зашедшие в тупик, необходимо прекращать, и неважно, что за этим последует еще больший тупик, об этом пусть подумает уже кто-нибудь другой... Вторые верят в то, что безвыходных ситуаций нет, и там, где сегодня был тупик, завтра найдется выход. Если очень сильно этого захотеть.
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Мы можем бесконечно обсуждать плохих и хороших, а вы смогли бы взять и работать с человеком который в любой момент может назвать вас су....й??? и это мелочи))))))))
Вы уверены что все делаете правильно в своей жизни?
Не зря написано: не суди ине судим будешь
Так вот поэтому и говорят - билет в один конец, не уверен, не берись, нет жизненного опыта решения серьезных проблем и прохождения непроходимых тупиков - не надо и лезть, никто не заставляет ведь.
Осуждать то, что уже сделано, смысла вообще никакого не вижу. Мы тут вроде все взрослые люди, и если пытаемся обсуждать проблемы, то это в целях предотвращения того, что может произойти, но еще не произошло.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:16
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #170
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


вот что больше всего меня умиляет, так это рассуждения "отношения зашли в тупик"...и еще "не надо КАЛЕЧИТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ, НАДО СДАТЬ ЕГО ОБРАТНО В ДД..."

на мой взгляд это такое иезуитское перетолмачивание следующих обстоятельств:
1. не отношения зашли в тупик (это что, существа такие - отношения - пошли куда-то, нас не спросив, и зашли...), а Я НЕ СМОГ ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, КОТОРОГО САМ ВЫБРАЛ СЕБЕ В ДЕТИ. И если выбрал 12-летнего, который курит и матом ругается, то это все равно называется выбрал.
2. не хочу больше калечить СВОЮ ЖИЗНЬ, мучаясь в ситуации, с которой не справляюсь. Наплевать мне уже на этого плохого, невыносимого ребенка, СВОЯ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ. Пусть едет в ДД, ОН ЭТО ЗАСЛУЖИЛ.

И вершина всего: НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. Мы не судим, мы совместно вырабатываем заповеди приемного родителя.
Знаете, Бог, который велел не судить, дал заповеди: не убей, не укради...а мы тут узкий случай рассматриваем: не отдай своего ребенка в детский дом.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena