Кипр 2011 - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 01:29
ответ для Skorpio , на сообщение « 1. ну если на общем, то и на Кипре не... »
  #161
ostrovich
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
1. ну если на общем, то и на Кипре не должно быть проблем, ибо продукты тут качественные. Если с водой бывают у малыша проблемы, то покупайте сразу бутилированную в гиперах. Фрукты-овощи-мяско-рыбка-крупы тут хорошего качества. Есть детское питание, йогурты-кефирчики.

2. сторона действительно другая, но большинство водителей быстро перестраиваются

3. может так оно и есть (с географической точки зрения), но это абсолютно не ощущается на острове, либо есть ветер, либо его нет, а чуть больше - меньше, никто не обращает внимания. Лучше выбирайте по пляжам-отелям-инфраструктуре и т.д.

И не нервничайте, Кипр - спокойное место
Вот огромное спасибо! Кипр все ближе и ближе)))...Остается определиться где как заказать коттедж. Я смотрю здесь - кто нибудь через него уже заказывал?
ostrovich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:30
ответ для mamaVani , на сообщение « Они их может и выбивают, но себе в... »
  #162
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от mamaVani Посмотреть сообщение
Они их может и выбивают, но себе в карман! У меня с раговорным английским проблема - решаю вопрос с помощью инет переводчика. Есть опыт общения с двумя агенствами, одни- не знакомые, в другом дочка знакомого. Результат - зарядка на объекте 1000 евро за месяц аренды. Проверено с помощью переписки с владельцами вилл, которые находятся в свободном доступе в интернете. Вопрос: зачем мне переплачивать 1000? Я лучше лишние 5-10 часов проведу в интеренете. Я за 10 часов не зарабатываю 1000 евро!
скидки себе в карман? вообще-то агенту тут платит тот, кто сдает. За несколько лет на Кипре огромный опыт общения с агентами (НЕ агентствами). Многие лэндлорды (особенно местные) никогда не будут сдавать без агента. Ну и агент-агенту рознь, конечно.
А насчет инет-переводчика, увы и ах, не всегда он под рукой. А проблемы возникают всякие и тут агент очень даже может помочь.
А про зарядку в 1000€ вообще непонятно, типо изначально квартира стоит 500€, а агент втюхивает за 1500€?
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:30   #163
mamaVani
Старожил
 
Аватар для mamaVani
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от ostrovich Посмотреть сообщение
Вот огромное спасибо! Кипр все ближе и ближе)))...Остается определиться где как заказать коттедж. Я смотрю здесь - кто нибудь через него уже заказывал?
В этом году забронировали здесь.
mamaVani is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:34   #164
mamaVani
Старожил
 
Аватар для mamaVani
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
скидки себе в карман? вообще-то агенту тут платит тот, кто сдает. За несколько лет на Кипре огромный опыт общения с агентами (НЕ агентствами). Многие лэндлорды (особенно местные) никогда не будут сдавать без агента. Ну и агент-агенту рознь, конечно.
А насчет инет-переводчика, увы и ах, не всегда он под рукой. А проблемы возникают всякие и тут агент очень даже может помочь.
А про зарядку в 1000€ вообще непонятно, типо изначально квартира стоит 500€, а агент втюхивает за 1500€?
Да нет, речь идет о вилле, стоимость не 500 евро, конечно, а например, изначально 5000, но при переписке, хозяйка готова сдать за 4000! Рада, что вам везло с агентами, а у меня такой опыт, к сожалению.
mamaVani is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:38   #165
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от mamaVani Посмотреть сообщение
Да нет, речь идет о вилле, стоимость не 500 евро, конечно, а например, изначально 5000, но при переписке, хозяйка готова сдать за 4000! Рада, что вам везло с агентами, а у меня такой опыт, к сожалению.
ну с виллами немного другой разговор, особенно в сезон, особенно для русских. Тут иногда действительно легче найти англичан-хозяев или наших. Но с местными, без агента, я бы связываться не стала.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:40
ответ для Skorpio , на сообщение « ну с виллами немного другой разговор,... »
  #166
mamaVani
Старожил
 
Аватар для mamaVani
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
ну с виллами немного другой разговор, особенно в сезон, особенно для русских. Тут иногда действительно легче найти англичан-хозяев или наших. Но с местными, без агента, я бы связываться не стала.
Да, я второй год снимаю у англичан. А почему с местными не стоит связываться без агента?
mamaVani is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 03:15   #167
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Натусень Посмотреть сообщение
все узнала, только что позвонила в эту фирму.Короче, если вы едете на две недели, то стоимость билетов будет, к примеру в июне, 350 евро туда-обратно, а если вы летите на месяц, опять же в июне, то 480 евро.
Т.к.весь, присутствующий здесь, народ собирается на месяц и более, то цена не очень симпатичная(((((
Ну Ё моЁ Почему такая разница??? Я вот думала, раз билеты не дешевые то на две недели обидно как-то, а тут наоборот, если на месяц то дороже.
toa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 03:27   #168
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Натусень Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))))))))))))))чудесный ответ)))
))))))))))))))))))))) Согласна)))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
скидки себе в карман? вообще-то агенту тут платит тот, кто сдает. За несколько лет на Кипре огромный опыт общения с агентами (НЕ агентствами). Многие лэндлорды (особенно местные) никогда не будут сдавать без агента. Ну и агент-агенту рознь, конечно.
А насчет инет-переводчика, увы и ах, не всегда он под рукой. А проблемы возникают всякие и тут агент очень даже может помочь.
А про зарядку в 1000€ вообще непонятно, типо изначально квартира стоит 500€, а агент втюхивает за 1500€?
Это кстати даже во время переписки очень чувствуется!
toa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 03:35
ответ для mamaVani , на сообщение « Да, первый вариант самый популярный,... »
  #169
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от mamaVani Посмотреть сообщение
Да, первый вариант самый популярный, еще вот этот:
http://www.holidaylettings.co.uk/cyprus/
Но я перелопатила еще кучу сайтов, и в итоге, все равно бронировала на этих. Если ввести правильно критерии поиска, то не так много вариантов и получится!
На этих двух сайтах даже варианты одинаковые попадаются, но на первом чуть чуть подешевле (сравнивала
mamaVani а вы опытом про бронирования именно на этом сайте (на котором вы забронировали) не поделитесь? Можно в личку.
toa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:18
ответ для Shi , на сообщение « это дело...сама об этом варианте... »
  #170
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
это дело...сама об этом варианте думаю...или Киев, тоже не была...
А разве не дороже получается, если с ночевкой в Праге?
Мы тоже так хотели сначала, но насчиталась такая цена
Я так понимаю, что там разные тарифы идут- сразу СПБ-Прага-Ларнака или с ночевкой, тогда это уже 2 рейса разных- получается дороже чем у "России".
вроде так...
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena